Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Отчеты о матчах ХК "Трактор"
«Трактор» обыграл «Сибирь» и прервал двухматчевую серию поражений [+видео]

11 декабря 2020

Челябинский «Трактор» прервал свою двухматчевую серию поражений, обыграв на своем льду «Сибирь» со счетом 2:0. Роман Вилл записал на свой счет третий в сезоне «сухой матч», шайбы у хозяев забросили Сергей Калинин и Александр Авцин.



"Трактор" - "Сибирь" - 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)

1:0 – Калинин (Бывальцев, Оберг), 23:48

2:0 – Авцин (Пилут, Калинин), 30:59 (бол.)

Вратари: Уилл – Сятери

Анвару Гатиятулину пришлось внести коррективы в состав – в нападении в первое звено вместо Основина добавился Оберг, а Основин занял его место в третьем. Там же вместо Полыгалова вышел новобранец Ильин, в остальном тройки нападения не изменились. Больше изменений произошло в защите – остались в запасе Исаев и Огурцов, в первом звене с Пилутом сыграл Телегин, во втором с Бэйленом – Карпухин, в третьем вышли Алексеев и Гареев, седьмым защитником стал Евенко. Место в воротах занял Роман Вилл.

«Трактор»:

Вилл (Федотов)

Пилут – Телегин, Калинин (К) – Бывальцев – Оберг;

Карпухин – Бэйлен (А), Кравцов – Седлак (А) – Гика;

Алексеев – Гареев, Подкорытов – Ильин – Основин;

Евенко, Авцин – Карлин – Косов; Шварев.

            Уже на первой минуте Понтус Оберг сотряс штангу ворот Сятери, и далее челябинцы продолжали нагнетать ситуацию у ворот «Сибири», причем Оберг был самым активным. На 10-й минуте уже Евенко от синей линии зарядил в штангу, а гости ответили опасной контратакой с выводом защитника Морозова на бросок.

            Второй период получился более интересным и самым результативным. Сначала гости вывели Пуустинена на бросок с пятачка в упор, но Роман Вилл был на высоте. Буквально тут же следует атака «Трактора», Оберг выбирается от борта на пятак, и после его броска Калинин добивает шайбу в ворота – наконец-то «Трактор» открыл счет. Очень опасно выезжал на пятак новобранец Ильин, но Сятери не позволил себя обыграть. «Трактор» смог реализовать большинство – после наброса Пилута Калинин поборолся на пятачке, а Авцин вогнал бесхозную шайбу в ворота – 2:0. Были моменты и ворот Вилла, но он мастерски справился с ними.

            В третьем периоде продолжилась игра на встречных курсах, сначала атаковал «Трактор», затем «Сибирь», затем снова «Трактор». У челябинцев было несколько стопроцентных возможностей для взятия ворот – Косов и Авцин убегали два в одного, но шайба заметалась на ленточке. В большинстве отличный момент был у Основина, но неудача. Тут же Хохлов, выскочивший со скамейки штрафников, опасно угрожал воротам «Трактора», а затем уже Кравцов мог использовать ошибку защитников «Сибири», но не справился с задачей.

            В итоге 2:0 – трудовая победа «Трактора», который прервал двухматчевую серию поражений. Оберг был очень активен, но отметился лишь голевой передачей, Сергей Калинин набрал гол плюс пас и поучаствовал в обоих голах своей команды, Роман Вилл записывает очередной «сухарь» на свой счет. При этом «Сибирь» проиграла третий матч подряд.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
11 декабря 2020 в 22:56

сергей

чудненко.

11 декабря 2020 в 22:57

staricfan

П_О_Б_Е_Д_А!!! ТОЛЬКО ТРАКТОР!!! ТОЛЬКО ПОБЕДА!!! Поздравляю ВСЕХ!!! Надо было ВЫИГРЫВАТЬ сегодня! ))) Что и Произошло!!! Возвращение ТРАКТОРА!!! РОМА Малорик и Красавчик!!!

11 декабря 2020 в 23:29

Amigo

Играли лучше. Победили не за явным преимуществом, а на тоненького. Если бы не Рома Вилл могли и проиграть. Игровая дисциплина была на высоте. Первыми забили. Почувствовали уверенность Ромы в воротах, поймали кураж и победили! Важная Победа над непростым соперником. Но есть ещё над чем работать...

12 декабря 2020 в 00:04

Иван

Наконец порадовала дисциплина. Не знаю, надолго ли. Игра конечно не идеальная. У соперника тоже моменты были. У Трактора ошибки в обороне, провалы, но играли немного лучше, чем прошлые разы. Не хватает результативности , так как моменты есть. С победой. Посмотрим на игру с Бырысом.

12 декабря 2020 в 00:09

SVOY

Всех с победой! вязкая игра была, но без валидола. третье звено отыграло считаю с плюсом. Ну Основин как всегда боец, А вот Подкорытова в отсутствии Полыгала как подменили, летел, играл, было видно что азарт проснулся, Ильин помог тройке не комплексовать, отличная игра для первого дня, Это говорит о том что Полыгала надо на свалку истории подвинуть, всё время вышло! И прав А.К. что надо пару троек из Челмета обкатать до ПО. И челмету опыт(они вероятно попадут тоже в ПО) и бойцам надо отдохнуть чуток. в физе пока не сильно тянем.

12 декабря 2020 в 00:15

сергей

рука бойца колоть устала вот ково надо в челмет это молодое дарование какой нахрен нхл в саэрарку бы на исправление смотру я на него слов нет.

12 декабря 2020 в 01:15

Марина

Играли так себе для лидера. Дома надо играть нагло, тем более с командой ниже тебя.

12 декабря 2020 в 03:02

Евгений

Трактору повезло.Сибирь не у себя дома.иначе бы и Вилл не выручил.не пойму.почему нет усиления защиты,Бэйлен косячит уже какую игру.да и в атаке никакой.подписали с Седлаком контракты на 3 года и исчезли в играх.где забитые шайбы от обоих,контракты надо же отрабатывать.Игра не понравилась.только счет на табло.

12 декабря 2020 в 10:51

Андрюха

Согласен. Бэйлина давно пора на лавку посадить. Косяк на косяк. Больше пижонства, чем игры.

12 декабря 2020 в 11:08

Евгений

Следующий Барыс с его легионерами.а наши Кравцов-Гика-Седлак проснутся наконец или по привычке незаметны будут на льду.может.пора на скамейку сажать или менять на других...Берглунд в простое...

12 декабря 2020 в 11:29

Edgar7

Всех с Победой. С Барысом будет труднее, но выиграть надо обязательно.

12 декабря 2020 в 11:48

serz

Хорошо играли Виллу пять.Думаю перестановку в звеньях надо делать Седлак с Гикой игру поймать не могут дать им пускай с 4 го звена он с ними глядишь лутче заиграет откроеться.А Кравцова попробовать в 4 ом будет тогда стораться играть.

12 декабря 2020 в 15:41
+-40

SVOY

Мля, сколько всё таки нытиков. Критика должна быть обоснована.

12 декабря 2020 в 17:48

Сталкер

Выиграли, надо же. А я, на Сибирь поставил! Видимо, мне всегда на соперника ставить нужно. Тогда Трактор Кубок возьмёт. Только кто, мне, проигранные деньги вернёт?

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru