«Трактор» побеждает на выезде «Автомобилист» [+видео]

22 декабря 2020

Челябинский «Трактор» после паузы, связанной с проведением очередного этапа Евротура, нанес в гостях поражение «Автомобилисту» со счетом 3:2. Все три гола челябинцы забросили в большинстве – отличились Бывальцев, Кравцов и Бэйлен. Екатеринбуржцы не могут выбраться из кризиса, проиграв 11 из 12 последних матчей.

"Автомобилист" - "Трактор" - 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)

0:1 – Бывальцев (Пилут, Оберг), 15:52 (бол.)

0:2 – Кравцов (Гика, Бэйлен), 31:21 (бол.)

1:2 – Бочаров (Березин, Куликов), 33:14

1:3 – Бэйлен, 39:28 (бол.)

2:3 – Обидин (Куликов, Геноуэй), 59:53

Вратари: Коварж - Федотов

Первые две тройки челябинцев остались без замен. В третьей к Основину вернулся в состав Полыгалов и появился Бобылев, а в четвертой Ильин заменил Карлина. В защите произошли более серьезные изменения – в первом паре с Пилутом вышел новобранец Бодров, перешедший как раз из «Автомобилиста», пара Карпухин-Бэйлен осталась без изменений, в третьей вместо Алексеева и Гареева вернулись в состав Огурцов и Телегин, Евенко остался седьмым защитником. Место в воротах тренерский штаб доверил Федотову, который не выступал за сборную на Евротуре, в отличие от Романа Вилла, который сыграл неудачно.

Федотов (Вилл)

Пилут – Бодров, Калинин (К) – Бывальцев – Оберг;

Карпухин – Бэйлен (А), Кравцов – Седлак (А) – Гика;

Огурцов – Телегин, Бобылев – Полыгалов – Основин;

Евенко, Авцин – Ильин – Косов; Шварев.

Такое ощущение, что «Трактору» пауза пошла на пользу, а «Автомобилист» еще не отошел от своей 10-матчевой проигрышной серии. Хозяева тоже атаковали, но челябинцам часто удавалось подолгу гостить в зоне атаки. Первое же большинство «черно-белые» реализовали – Пилут на синей скинул шайбу Бывальцеву, и наброс последнего воплотился в гол. Благо Калинин, как всегда, экранировал вратаря на пятачке. Под конец периода Основину удалось опасно прорваться к воротам Коваржа, но тот был неприступен.

Во втором периоде «Трактор» в лучших своих традициях сыграл активно и результативно. Вначале Косов и Авцин устроили пожар у ворот Коваржа, а затем «Трактору» вновь удалось реализовать «лишнего». После долгого розыгрыша Бэйлен прострелил на пятак, где Кравцов удачно подставил клюшку и переправил шайбу в ворота. Правда, хозяева быстро отыгрались. «Автомобилисту» удалась размашистая атака, которую завершил Бочаров броском в касание в ближний угол. Однако на второй перерыв команды ушли вновь с разницей в счете в две шайбы. Очередное удаление екатеринбуржцев, теперь за нарушение численного состава, реализуют подопечные Анвара Гатиятулина. Ник Бэйлен сначала попал в штангу, на пятачке суматоха, и сам же Бэйлен доезжает и с мясом добивает ее ворота. Три гола в большинстве – редкий результат для челябинцев в этом сезоне.

В третьем периоде ничего не предвещало, что «Автомобилист» собирается переломить ход матча. Наоборот, «черно-белые» вновь играют в большинстве, но на этот раз безрезультатно. А вот последовавшие почти подряд два удаления у челябинцев позволили хозяевам перехватить инициативу. В первом большинстве Холланд караулил шайбу у штанги, но с метра запустил ее выше ворот.

«Автомобилист» за три минуты до конца игры берет тайм-аут и меняет вратаря на шестого полевого игрока, но лишь за семь секунд до сирены Обидин с пятачка заталкивает шайбу в ворота. Несмотря на это, челябинцы в оставшиеся семь секунд могут поразить пустые ворота, но неувядающий Павел Дацюк в падении выбивает шайбу. Пожалуй, это лучший момент, характеризующий игру.

Очень важно, что «Трактор» смог стартовать после паузы в чемпионате с победы. «Черно-белые» смотрелись на фоне «Авто» достаточно свежо. Отмечаем, что «Трактор» все три своих шайбы забросил в большинстве, а также 1+1 Ника Бэйлена, который был очень активен и настойчив. «Автомобилист» проигрывает 11-й матч из 12-и последних.

22 декабря 2020 в 23:09

staricfan

Характерная ПОБЕДА! ... Всё по Делу! И Автомобилист забил больше, чем МОГ в принципе! Имея в виду тяжелый выезд, очень экономично сыграли, без лишних физических и эмоциональных трат! Всех с ПОБЕДОЙ!!! СПАСИБО КОМАНДЕ!!!

22 декабря 2020 в 23:17

ЛИХОй

Хорошая победа, трудовая. По игре Бодрова говорить рано, пока смотрится тяжеловато. Федотов обе шайбы пропустил в ближний угол, что для кипера нехорошо, - опаздывает перемещаться по углам, теряет ворота.

22 декабря 2020 в 23:33

бурелом

Трактор с ПОБЕДОЙ!!!!!!!!! А вторую шайбу авто забросили в СДВИНУТЫЕ ВОРОТА!!!!!!!!!!!!!

22 декабря 2020 в 23:37

Как только проснулись первые два звена,успех пришел.да еще при реализации большинства.что примечательно.раньше такого не удавалось. Лиха беда начало.Всех с победой.два очка в копилке,едем дальше!!!!

23 декабря 2020 в 00:11

SVOY

Нужная победа, Мои поздравления команде. вторую шайбу в ворота Федота думаю засчитали не правильно, игрок играл не в шайбу а в шингарт, что прекрасно видно с единственной камеры которая расположена с право от вратаря, остальные повторы были в основном слева и сзади. где абсолютно не видно происходящего. ну да ладно, победа и в африке победа. но хочу опять вернуться к барану. Полыгалов не выиграл ни одного вбрасывания. постоянные потери, бросок по воротам для галочки сделал, хотя напрашивался пас Авцину который наезжал по центру. Основу в центр надо ставить, он и гоняющий, и на пятаке борется и в защиту, как будь то дом горит, бежит. А так вроде и физики ребятам хватио до окончания, если не считать того что 3 минуты н с зажали в концовке.

23 декабря 2020 в 11:26

Кто-то забивает.а кто-то "рояль"таскает.игру сушит,типа Полыгалова.

23 декабря 2020 в 13:26

SVOY

[ Кто-то забивает.а кто-то "рояль"таскает.игру сушит,типа Полыгалова. О каком рояле вы говорите? Полыгалов не только рояль, он даже ножку от него не потянет. повнимательней понаблюдайте когда он на льду. абсолютный "НУЛЬ" у него шайба на крюке не держится, идя в индивидуалку доходит только до иней и ВСЁ! ни паса ни х... ваще!!! Просто потеря,

23 декабря 2020 в 00:13

KUTV

Играть надо 60 минут, а не 50!!!

23 декабря 2020 в 00:31

Кутв, к сожалению, это наш предел 50 минут. Но Трактор поднял кпд со средних 38 минут. Это 30% роста. Логика проста - раскатиться в пераом периоде, выложиться во втором, в третьем на доигрывание. Увы, но пока пусть будет так...

23 декабря 2020 в 01:52

Галеев Виталий

Только Чёрно Белый!!! Молодцы!!! Всех поздравляю с победой!!!

23 декабря 2020 в 02:43

АЛЕКСАНДР

всех с победой, а ОТВ-респект и уважуха; не единой помарки за матч, в трансляции по интернету.

23 декабря 2020 в 11:52