«Трактор» обыгрывает «Витязь» и прерывает череду поражений [+видео]

14 января 2021

Челябинский «Трактор» начал домашнюю серию с победы и прервал пятиматчевую серию поражений. Со счетом 2:1 подопечные Анвара Гатиятулина одолели «Витязь». Челябинцы забросили 12-й гол в меньшинстве, а Денис Бодров отметился первой шайбой за «черно-белых».

"Трактор" - "Витязь" - 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

1:0 – Основин, 21:55 (мен.)

2:0 – Бодров (Бывальцев, Оберг), 46:08 (бол.)

2:1 – Даугавиньш (Ержабек), 56:26

Вратари: Вилл - Тодыков

На этот раз место в воротах «Трактора» занял Роман Вилл. В центр первого звена вернулся восстановившийся Бывальцев, Основин вернулся в третье, вытеснив Майорова из заявки. 13-м нападающим оказался Лукин. В защите у «черно-белых» без изменений.

Вилл (Федотов)

Пилут – Манухов, Калинин (К) – Бывальцев – Оберг;

Телегин – Бэйлен (А), Кравцов – Седлак (А) – Гика;

Бодров – Карпухин, Ильин – Основин – Шварёв;

Огурцов, Авцин – Карлин – Косов, Лукин.

Первый период прошел на невысоких скоростях и получился малоинтересным. Уже на 4-й минуте хозяева остались в меньшинстве, но, кроме двух пристрелочных бросков Семина, «Витязь» ничем не запомнился. Затем уже челябинцы получили возможность реализовать лишнего, и после наброса Бэйлена Кравцов с Седлаком обязаны были добивать шайбу. Вместо этого Седлак заработал очередные для себя две минуты. Два подряд удаления Артюхина не воодушевили челябинцев – последовал академичный розыгрыш с минимумом опасных бросков.

Не получилось в большинстве – забьем в меньшинстве, решили «черно-белые». Во время удаления Томаша Гики Вячеслав Основин перехватил шайбу, убежал, не стал отдавать на Ильина и неотразимо бросил в дальнюю девятку. Есть 12-й гол в меньшинстве. Затем челябинцы прибрали инициативу к рукам, особенно активны были первая и четвертая тройки. Основин вновь убегал два в одного, на этот раз со Шваревым, но Вячеслав не смог отдать точный пас.

В третьем периоде характер игры не изменился. Однако на этот раз «Трактору» удалось реализовать большинство атакой с ходу – Бодров получил шайбу, вкатился ближе к воротам, и убойным броском чуть не прошил сетку ворот – 2:0. После этого гости проснулись и попытались вернуться в игру – сначала Гребенщиков, а затем Теденбю оказывались на убойной позиции. Роман Вилл совершил несколько героических сейвов во время отложенного штрафа, а затем еще пару уже в меньшинстве. Тем не менее, «сухарь» Виллу не достался – Ержабек отменным пасом вывел один на один с вратарем Даугавиньша, который мастерски разобрался с вратарем «Трактора».

Челябинцы довели матч до победы, хотя "Витязь" снимал вратаря и пытался спасти матч.

Подопечные Анвара Гатиятулина одерживают важнейшую победу. Они прерывают свою пятиматчевую серию поражений и отрываются от идущего восьмым «Барыса». Отмечаем 12-й гол команды в меньшинстве и первый гол Бодрова за «Трактор». К сожалению, челябинцы не смогли сохранить «шатаут» для Романа Вилла и вновь допустили «валидольную концовку».

14 января 2021 в 22:49
+-25

Дима

С победой! Но на игру, которую ставит Анвар, смотреть невозможно.

14 января 2021 в 23:18

Amigo

Победа на тоненького. Сегодня просто повезло. Время идёт, а игры, как не было, так и нет. Вся надежда в нападении на русское «авось», а в защите - на Рому (или Ваню). Большинства как не было, так и нет. Чем ТШ занимается? Стыдно смотреть на такую игру. Хочется верить, что это такая тактика: раньше времени не раскрывать всех карт. А если нет, то в ПО будет позор!

14 января 2021 в 23:27

цебо

СЛЕПОЙ ПОКАЗЫВАЛ ДОРОГУ А БЕЗНОГИЙ ЖАЛ НА ТОРМОЗА.

14 января 2021 в 23:49

Сергей

Без слез не взглянеш, как в штаны насрали. Че дальше?

15 января 2021 в 00:00

Правда

Тухлая , но Победа ! Надеемся на ПО. Главное чтобы до КОНЦА СЕЗОНА Вилл стоял. Не подпускате к воротам буратино ( 28) !!!! И все будет хорошо !

15 января 2021 в 07:57
+550

бурелом

А,что вы минусуете????? Правда победа не ахти!!!!! Судьи,в этот раз,не мешали !!! Столько удалений у соперника и всего одна реализация!!!!!!!!!!!! Да и с акбарсом,реализуй Трактор половину удалений казанцев,о судейском беспределе и не говорили б !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

15 января 2021 в 17:19
+744

LJ

Совершенно согласен! А минусуют отъявленные фанатики без мозгов, которым думать лень.

15 января 2021 в 08:09

бурелом

Пари,может Вам вообще в меньшинстве играть,а???????????

15 января 2021 в 20:28

pscJ45

давно об этом думал) если в меньшинстве лучше чем при 5х3)

15 января 2021 в 12:41
+108

Андрей Щ

Всё нормально парни!Заходим в плов с восьмого места, по привычке выносим в первом круге "АкБарс"... А остальные сами сдадутся! )))

15 января 2021 в 20:34