«Трактор» крупно обыгрывает «Локомотив» [+видео]

17 января 2021

Челябинский «Трактор» одерживает вторую победу подряд, в хорошем стиле обыграв ярославский «Локомотив» 4:0. Шайбы забросили Основин, Гика, Пилут и Ильин, а вратарь Роман Вилл записывает на свой счет очередной сухой матч.

"Трактор" - "Локомотив" - 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

1:0 – Основин (Шварёв, Ильин), 01:52

2:0 – Гика (Кравцов), 12:49

3:0 – Пилут (Манухов), 37:06

4:0 – Ильин (Гика, Телегин), 57:27

Вратари: Вилл - Паскуале

Место в воротах «Трактора» вновь занял Роман Вилл. Первые три пятерки обошлись без изменений. Вместо Косова в четвертом звене вышел Лукин, который обедни не испортил. Впервые за долгое время Анвар Гатиятулин сыграл в восемь защитников – в паре с Огурцовым появился Олег Евенко.

Вилл (Федотов)

Пилут – Манухов, Калинин (К) – Бывальцев – Оберг;

Телегин – Бэйлен (А), Кравцов – Седлак (А) – Гика;

Бодров – Карпухин, Основин – Ильин – Шварёв;

Огурцов - Евенко, Авцин – Карлин – Лукин.

«Трактор» начал матч очень активно и уже на исходе второй минуты открыл счет. Основин выкатился из-за ворот и застал врасплох вратаря гостей Паскуале. Гости имели опасный момент, когда Бэйлен неудачно отдавал пас из-за своих ворот и выдал прямо на клюшку Петтерсону, но Роман Вилл был надежен. Затем хозяевам удалось удвоить счет: Кравцов подобрал шайбу в углу, продвинулся к воротам и отдал пас Гике, который в касание расстрелял Паскуале. Челябинцы дважды отыграли в меньшинстве, но скорее Седлак был ближе к тому, чтобы убежать и забросить третью шайбу, чем ярославцы к тому, чтобы разыграть лишнего.

Во втором периоде «Трактор» продолжил атаковать. Кравцов отдавал пас на Седлака – тот не смог завершить. Карлин после паса Авцина бросал в упор – вновь вратарь выручил. Тем не менее, третья шайба челябинцев не заставила себя ждать – Пилута вывели на бросок от синей, и он не промахнулся. «Черно-белые» настолько закружил головы сопернику, что у Лоуренса было и время, и пространство, чтобы неспешно прицелиться и бросить.

Третий период прошел на встречных курсах. Ярославцы стали больше атаковать, однако защита челябинцев и Вилл были надежны. Под занавес матча челябинцам удалась еще одна результативная атака – Телегин подкидкой выбросил шайбу вперед, Гика подобрал и отдал пас на Ильина, который в касание замкнул дальнюю штангу. 4:0 – убедительная победа команды Анвара Гатиятулина.

Челябинцы смогли настроиться на серьезного соперника и показали хорошую игру. Отмечаем надежную игру всей команды, 1+1 Томаша Гики и Даниила Ильина, а также «сухарь» Вилла.

17 января 2021 в 20:45
+222

бурелом

Я был УВЕРЕН,что Трактор сегодня проиграет!!! Прошу ПРОЩЕНЬЯ у КОМАНДЫ!!! Был не прав,не верил,что смогут. Да ещё в сухую,БРАВО!!!!!!!! ПРОСТИТЕ парни,что не верил.

17 января 2021 в 20:54

XXX

В команду нашу верить надо. Хорошая игра а голы просто красавцы -один краше другого. МОЛОДЦЫ ПАРНИ-МОЛОДЦЫ. А Рома красавчик.

17 января 2021 в 21:53
+212

Андрей Щ.

ХХХ... Они, видать твой предыдущий комментарий прочитали и им стало стыдно...)))

17 января 2021 в 20:56
+108

SVOY

С ПОБЕДОЙ! Такой нужной в данной ситуации, Евенко запугал локо , что те перестали даже сопротивляться)))) Слава Богу начали получаться комбинации через хороший пас. Но ложечка дёгтя всё же еть. Карпуха с Ником чудят не по детски. На чистом льду находят лужу с деоьмом и там заковыриваются. А в общем и целом все молорики, респект.

17 января 2021 в 21:08
+110

Галеев Виталий

Ребята огромное спасибо за такие положительные эмоции!!! Молодцы!!! Вся команда старалась, отдельное спасибо Олегу Евенко запугал противника на славу! Только Чёрно Белый, только ТРАКТОР, только ПОБЕДА!!!

17 января 2021 в 21:55

Андрей Щ.

Как только хоккей "Трактора" стал более...осмысленным, так пошли какие-то комбинации, пошли голы. С Победой команду, с Победой вас, Уважаемые Болельщики!

17 января 2021 в 22:01

С1970

Вернулся тот Трактор, который приносил положительные эмоции. Хочу, чтобы так было постоянно.

17 января 2021 в 22:04

Человек

С Победой!

17 января 2021 в 22:05

Человек

Если так будут играть с авангардом, то мы их накажем!

17 января 2021 в 22:12

Валентина

Будет ещё лучше, мы должны верить и этим помогать нашей команде.

17 января 2021 в 23:44

Сергей

Да здравствует наш ТРАКТОР!!! Самый лучший ТРАКТОР в мире. УРА ТОВАРИЩИ, УРА!

18 января 2021 в 00:09

Amigo

Ведь можете же, когда захотите! А то уж совсем веру в вас потерял. Молодцы!!! Хотя, объективности ради, стоит сказать что Локо не настроился на этот матч. Тем хуже для них. Впереди Ава. Надо сыграть так же уверенно!

18 января 2021 в 00:41

Классная игра.классная самоотдача.придраться не к чему.на льду была команда Трактор.Хорошо вписался Ильин.Так бы и дальше играть...