«Трактор» уступил «Сибири» в овертайме [+видео]

28 января 2021

Челябинский «Трактор» в гостевом матче в Новосибирске ограничился лишь одним набранным очком, проиграв в дополнительное время со счетом 2:3. Обе шайбы челябинцев организовало звено Седлака, а победный гол «Сибири» в овертайме забил Олег Ли.

"Сибирь" - "Трактор" - 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)

1:0 – Коротков (Шаров), 16:54 (мен.)

1:1 – Гика (Бэйлен), 25:28

2:1 – Романцев (Миловзоров), 30:47

2:2 – Кравцов (Седлак, Телегин), 58:06

3:2 – Ли, 62:14

Вратари: Сятери - Вилл

Анвар Гатиятулин не стал третий раз подряд ставить в ворота Федотова, доверив их защищать Виллу. Первые две пятерки остались без изменений. В третьей паре защиты с Бодровым вышел Огурцов, а Карпухин опустился в четвертую к Евенко. Майоров оказался в запасе, уступив место в третьем звене Лукину, а место Ильина, опустившегося в четвертое, занял Полыгалов. Ильин же в четвертом звене вытеснил из состава Карлина, который остался вне заявки.

Федотов (Вилл)

Пилут – Манухов, Калинин (К) – Бывальцев – Оберг;

Телегин – Бэйлен (А), Кравцов – Седлак (А) – Гика;

Бодров – Огурцов, Основин – Полыгалов – Лукин;

Евенко – Карпухин, Авцин – Ильин – Косов.

Челябинцы по обыкновению начали очень активно, и уже в начале второй минуты заработали большинство. Опасно несколько раз атаковал Седлак с партнерами, но вновь реализовать лишнего не удалось. После этого команды выдали удивительный отрезок – 9 минут без остановок игры. «Сибирь» тоже получила шанс в большинстве, но у ворот Вилла чуть не сошлись в кулачном поединке Роман Манухов и Олег Ли. Во время очередного большинства «Трактора» грубо ошибся Бэйлен, и сибиряки могли убегать втроем против вратаря, но хватило и комбинации-двойки, которую четко реализовал Коротков.

Второй период челябинцы начали в меньшинстве, и даже в равных составах сибиряки какое-то время продолжали доминировать. Все изменил гол Томаша Гики на 26-й минуте – он совершил сольный проход практически через всю площадку и хлестким броском из-под защитника послал шайбу над плечом Сятери. Но равенство в счете сохранялось недолго – после очередной ошибки Бэйлена (на этот раз в своей зоне) Миловзоров вывел Романцева на убойный бросок с ползоны – «Сибирь» впереди 2:1.

Далее челябинцы перехватили инициативу, да так, что на последней минуте хозяевам пришлось брать тайм-аут, чтобы дать передохнуть «наевшимся» игрокам. Незадолго до этого  повздорили Основин и Петухов, заработавшие по пять минут каждый.

В начале третьего периода Роману Виллу пришлось крутиться как белка в колесе – «Сибирь» опасно атаковала, на завершении был Ермаков. Затем вновь «Трактор» дважды подряд играл в большинстве, но вновь безрезультатно. Тем не менее, навал «Трактора» принес результат. За две минуты до конца третьего периода звено Седлака устроило штурм ворот хозяев, и если в первом моменте Кравцову не повезло, то во втором случае, когда Седлак мастерски выдал ему шайбу из-за ворот, Виталий был точен.

Игра перешла в овертайм, который «черно-белые» начали в меньшинстве. Впрочем, уже в равных составах Седлак отдал голевой пас на Гику, но тот не смог переправить шайбу мимо распластавшегося Сятери. Расплата последовала практически в следующей смене. Олег Ли убежал от уставшего Калинина и хлестким броском принес победу «Сибири».

Игра у «Трактора» получалась лишь фрагментами, все остальное время новосибирцы грамотно разрушали, увозя игру к бортам, при этом не забывая активно контратаковать. Если бы не блестящая игра Вилла, счет мог бы быть более крупным в пользу хозяев. Да и не факт, что в других условиях удалось бы заработать очко в Новосибирске. Вновь ужасно выглядит челябинское большинство, над которым, похоже, уже смеется вся лига.

28 января 2021 в 21:28

Согласен с грустной цитатой: "Вновь ужасно выглядит челябинское большинство, над которым, похоже, уже смеется вся лига". Прошу внести изменения в правила КХЛ: разрешить заменять большинство буллитом. Может тогда у Трактора будет больше шансов забить.

28 января 2021 в 21:48

Андрюха

Нужно изменения в тренерский штаб внести. Давно вопрос назрел. Три чела на синей линии при розыгрыше большинства. Кому эта гениальная мысль в голову пришла? Пока в ТШ. случайные люди так и будет. Да, и Ника косорезова пинками до Белоруси.

30 января 2021 в 23:42

Я

Если Ник будет играть в другой команде и забивать Трактору то ты первый будешь писать зачем отдали классного игрока?

28 января 2021 в 21:31

Дима

Не пойму, как можно было проиграть, когда очки нужны, как воздух. Если с аутсайдером так играют, то на что они рассчитывают? Плей-офф будет, как они играть собираются без большинства? Отвратная игра.

28 января 2021 в 21:44

ЛИХОй

Это не игра. Это какой-то позор...

29 января 2021 в 09:49

Юрий

Игра на игру не приходится Бывают хорошие игры в составе Трактора. Скорее не дооценка соперника. Сибирь по быстрее была

28 января 2021 в 22:06

Андрей Щ.

Ничего удивительного не произошло... "Трактор" выдаёт отличные матчи с сильными соперниками, а аутсайдерам сливает... Вспомнить, хотя бы игру с "Нефтехимиком". Интересно будет посмотреть, как они с "АкБарсом" поступят...))) Ну, а игра в большинстве, это уже не шутки... Хоть Анвар и утверждает, что "Мы работаем над этим компонентом"... Но "работы" не видно, от слова "совсем"... Ну, кто-то же должен за это ответить! Удачи парни, в следующих играх!

28 января 2021 в 22:41

бурелом

Ну ё МАЁ!!!!!!!!!!!!!!!

28 января 2021 в 22:45

Правда

Победный состав менять нельзя - это правило! А Анвар выпустил этих говномесов лукина и полыгалова. Убрал картина ! А в порожнии целиком вина телегина, скорости нет , поталкаться не может , и результат 2 - 1. На хер нужен этот гондон , давно про это пишу, сколько он говна сделал. Его держат. Видимо откатывает регулярно. Гнать его на х.........й . А в ОТ какой-то монгол убежал и забил. Так вы подпишите в трактор десяток таких монголов , вместо полагылова , майоров, телегина , огурцов и прочих гондонов. Деньги теже и выхлоп больше !

28 января 2021 в 23:05

SVOY

Бенефис Бейлена, ватные ноги Калинина в ОТ, Полыгал в основе, перетасовка 3 и 4 звена. Анвар Рафаилович, вы когда закончите эти блатные отношения с полыгаловым, Это ВАШ проигрыш, это вы виноваты в сегодняшнем проигрыше, По каким канонам вы меняете победный состав? В третьем периоде уже было видно что Калинин не вывозит, а вы его в ОТ ставите. Полыгал тянет звено в низ, ни шайбу отобрать, ни пас ни дать, не клюшку на подправление не поставить, Основа поник сразу, один бросок в сторону ворот, 4 звено погасло, не сыгранность с центром сказалась. одним словом ПИЗДЕЦ а не хоккей

28 января 2021 в 23:42

Андрей Щ

Целиком и полностью согласен! Не понимаю, зачем в составе Полыгалов? Он никакой! Зачем Телегин постоянно во второй паре? Они с Бэйленом только привозят... Да и Ник только тень от себя.... Видно трехлетний контракт и самая большая зарплата в команде, его "убаюкали"... А спать нельзя! Так можно и плов просрать...проспать.. вес

29 января 2021 в 00:14

Дима

Анвар и когда тренировал БМ тоже менял победный состав. Играли БМ в плей-офф. Играли хорошо. Вратарь тащил. Освободился из Трактора Демченко. Анвар стал упорно ставить его первым номером. В итоге БМ стали пропускать по 5 шайб. Как итог проигрыш на в полуфинале.

28 января 2021 в 23:58

Евгений

Позорище.Гусманова и иже.гнать.Назарова позвать для мотивации.заиграют все пятерки.коль сами не можете наладить игру и большинство.

29 января 2021 в 11:56

Edgar7

3 очка на выезде. Это отличный результат. Че вы все стоните. Хотя бы сравните жопу с пальцем, где в том году был Трактор и, где в этом.

29 января 2021 в 16:24

Сергей

Пятое место на Востоке,в плей-офф точно будем,всё нормально.А состав надо наигрывать перед плей-офф