«Трактор» в гостях обыграл ЦСКА впервые с 2013 года [+видео]

19 февраля 2021

Челябинский «Трактор» в упорном поединке одержал победу над ЦСКА со счетом 2:1. «Черно-белые» не могли победить армейцев 4 года, а в Москве не побеждали с 2013 года. У челябинцев шайбы на счету Вячеслава Основина и Ника Бэйлена, единственный гол у хозяев забил Максим Шалунов. Это четвертая победа «Трактора» в пяти матчах.

ЦСКА - "Трактор" - 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

0:1 – Основин (Бодров), 02:55 (бол.)

0:2 – Бэйлен (Седлак), 43:30

1:2 – Шалунов (Мамин, Окулов), 52:55

Вратари: Шарыченков - Федотов

У «Трактора» вновь в воротах вышел Федотов, первая пятерка – без изменений, во второй травмированного Кравцова заменил Авцин. Третья тройка также без изменений, а вот вместо дисквалифицированного Евенко в третью пару защиты поднят Бодров. Седьмым защитником стал Гареев, а четвертую тройку составили три «новичка» - Тридчиков, Полыгалов и Майоров. Карлин остался 13-м нападающим. Оберг, Кравцов и Косов – в лазарете «Трактора». Шварев не попал в заявку на матч.

Федотов (Вилл)

Пилут – Манухов, Калинин (К) – Бывальцев – Основин;

Телегин – Бэйлен (А), Авцин – Седлак (А) – Гика;

Бодров – Карпухин, Рольгизер – Ильин – Шолохов;

Гареев, Тридчиков – Полыгалов – Майоров; Карлин.

Команды начали матч без разведки, но уже на второй минуте армейцы заработали удаление за нарушение численного состава. Практически на исходе штрафа Вячеслав Основин с передачи Дениса Бодрова в касание выводит вперед «Трактор». Вскоре тот же Бодров жестко встретил Шалунова, и на его защиту кинулся Мамин. Итог потасовки – еще одно большинство для «Трактора». Челябинцы опасно атаковали, но на этот раз отличиться не смогли. На 15-й минуте автор первого гола Основин заработал удаление, но и «черно-белые» отработали меньшинство без проблем.

Второй период начался как под копирку – вновь большинство у челябинцев, но теперь они не смогли его реализовать. Затем уже «Трактору» дважды пришлось играть в меньшинстве, и «черно-белые» вышли из ситуации с достоинством. Но здесь сначала Киселевич заработал 2+10 за атаку в голову, а затем Бодров ответил «любезностью», но счет матча не изменился. Армейцы имели ощутимый перевес во втором периоде, но это был не хоккей, а, скорее, челночный бег.

Третий период начался неожиданно для армейцев – после выигранного Седлаком вбрасывания Бэйлен сделал счет 2:0 в пользу гостей. ЦСКА бросились отыгрываться, и игра еще более ужесточилась. Так, Ильин и Лайпсиг заработали по 4 минуты штрафа за стычку. Давление армейцев все же один раз сработало – после прострела Мамина Максим Шалунов с неудобной руки смог сократить разрыв в счете. Далее атаковали армейцы, но «Трактор» ничего не позволил им сделать. Итог – трудовая победа «черно-белых».

«Трактор» обыгрывает ЦСКА впервые за 4 года, а в гостях – впервые с 2013-го. Основин забрасывает 14-ю шайбу в сезоне, перезагружая свою карьеру, а Ник Бэйлен отличается второй матч подряд, набирая 30 очков. Отличный матч провел Федотов, сведя практически на ноль все атаки армейцев. «Трактор» закрепляется на 5-м месте на Востоке.

19 февраля 2021 в 01:37

SVOY

Матч достоин Плова! С Побкдой! Сегодня ни кто не выпадал из игры, даже Полыгал отыграл на уровне. Федоту респект. Показали характер даже в отсутствие Аллигатора. Бодров и Ильин доказали что есть кулаки у команды. ВСЕ молодцы!

19 февраля 2021 в 02:13

Виктор

Поздравляю с победой! Ура, товарищи! Уррррааааа!!!

19 февраля 2021 в 04:15

Евгений

Наслаждался игрой Трактора,не сомневался,что выиграют,самоотдача была на высоте.даже в драках.Удивлен появлением Тридчикова.хотя есть Шварев.

19 февраля 2021 в 15:39

SVOY

Шварёв уже доказал что сможет заменить травмированных, но этого мало, надо ещё ребят заигрывать до плова, а то не дай БОГ травмы, и всё, заменить не кем. И не факт что Майоров, Полыгалов заиграют в полную силу. Скамейка то короткая.

19 февраля 2021 в 15:41

SVOY

И ещё удивлён, почему молодых Центров не заигрывают,?

19 февраля 2021 в 08:52

Еще раз перечитал с утра комментарии Своя, Юрана,Виктора, Евгения, победа со слезами на глазах! Из Мечела Анвар столько ребят уже ппосмотрел, Марсель вновь в Тракторе! Нужно развивать успех! Уфу сложно выкинуть с 4 места уже. Плов будем 2 игры начинать в Уфе, далее переезд в Челябу на 2 игры... Но Уфу мы вынесем в первом туре, Анвар тактически сильнее смотрится...

19 февраля 2021 в 10:01

Amigo

Аркаша, приветствую! Я бы предостерёг от шапкозакидательского отношения к игре с СЮ. Эта команда сильна как никогда. С Лямса уже сейчас руководство клуба продлило контракт на 1 год. Да и сами игроки СЮ говорят, что они готовы уже сейчас к ПО на 90%. Да и мой опыт показывает, что когда все начинают говорить о том, что «Уфу мы вынесем в первом туре», всё заканчивается с точностью до наоборот. В ПО нельзя недооценивать любого соперника и тем более Уфу.

19 февраля 2021 в 08:54

Галеев Виталий

Молодцы! Поздравляем с такой крутой победой!

19 февраля 2021 в 09:39

Amigo

Ну вот. Жизнь-то налаживается;))) Все Молодцы!!! Всех с Победой!!! На льду была Команда с запредельной самоотдачей. Все в игре, все друг за друга. Наказали вальяжный ЦСКА на его родном льду. А это дорогого стОит! Вот именно такими играми завоёвывается авторитет Команды. Успехов и рационального распределения сил в оставшихся играх Чемпионата и ПО!!!

19 февраля 2021 в 09:50

цебо

ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

19 февраля 2021 в 11:44

Edgar7

Молодцы. Если так будут играть в плове, то могут и Салавата сделать.

19 февраля 2021 в 12:47

Андрей Щ.

не факт ещё, что на "салават" выйдем Много кто в спину дышит. А игры ещё есть. Как всё повернётся ещё неизвестно...

19 февраля 2021 в 12:53

Марат

Был вчера на матче! Все парни молодцы, бились от души! Кони вышли конечно расслабленные, думали щас их одной левой, но не тут то было! Особо выделю воротчика, Федотов вчера был просто красава! Кто его хаял, большой им привет! Жалко, что не сухарь у него был вчера. Судейки конечно поддавили во втором периоде, ну как же, "гранды" могут побеждать только с помощью судей, но наши молодцы, выдержали. И еще одна закономерность, блин! Почему почти всегда Трактору забивают "наши". Всякие Зариповы, Шалуновы и пр. Ну не пойму. Карма что ли такая! :))))

19 февраля 2021 в 13:33

serz

Молодцы спасибо за отличную игру за самоотдачу. Наконец-то коней по полной приструнили.Сегодня была команда.Всем удачи и побед.