«Трактор» полурезервным составом обыгрывает «Магнитку» [+видео]

27 февраля 2021

Челябинский «Трактор» в последней игре сезона одержал победу в Магнитогорске над «Металлургом» со счетом 3:2. Счет открыл Игорь Полыгалов, Виталий Кравцов перевел игру в овертайм за восемь секунд до сирены, а победный гол в дополнительное время на счету Ильи Карпухина. «Черно-белые» в третий раз в сезоне обыгрывают «Магнитку», и все три раза – овертайме. Теперь соперников команд по плей-офф определит «Салават Юлаев», который сегодня играет в Ярославле.

"Металлург" – "Трактор" – 2:3 (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)

1:0 – Кошелев (Коробкин, Швырев), 15:42

1:1 – Полыгалов (Шолохов), 24:24 (бол.)

2:1 – Мозякин (Плотников, Прохоркин), 29:37

2:2 – Кравцов (Полыгалов, Огурцов), 59:52

2:3 – Карпухин (Карлин), 60:47

Вратари: Кошечкин – Мыльников.

Как и предполагалось, Анвар Гатиятулин дал отдохнуть всем лидерам – в запасе остались Седлак, Гика, Калинин, Бывальцев и Основин, а также топ-5 защитников – Пилут, Манухов, Телегин, Бэйлен и Бодров, а также оба основных вратаря – Федотов и Вилл. Лишь Оберг и Кравцов остались в составе – оба набирают форму после травм. Получили возможность дебютировать в составе сразу пять игроков – вратари Мыльников и Горбунов, нападающий Данил Зиновьев, и пара защитников Мысляев – Буйван. С капитанской повязкой вывел «черно-белых» на игру Александр Авцин.

«Трактор»:

Мыльников (Горбунов)

Исаев – Карпухин, Оберг – Полыгалов (А) – Кравцов;

Гареев – Огурцов, Рольгизер – Ильин – Шолохов;

Евенко (А) – Ясинский, Тридчиков – Подкорытов – Зиновьев;

Мысляев – Буйван, Авцин – Карлин – Майоров.

Если «Трактор» вышел на игру в «экспериментальном» составе, то «Магнитка» выставила оптимальный, что и предопределило некоторый территориальный перевес металлургов. Челябинцам пришлось нарушать правила, но за два большинства хозяевам удалось создать лишь один опасный момент – Кулемина оставили одного, и он бросал с неудобной руки. Третье за период большинство также не принесло «сталеварам» успеха, но перед этим они отличились в равных составах. Казалось, быстрая атака у хозяев не получилась, но Коробкин отборолся у борта, а Кошелев с дальней дистанции поразил ворота Мыльникова. У его визави Кошечкина почти не было работы.

Второй период начался с преимуществом «черно-белых». Они получили шанс реализовать лишнего, и воспользовались им. Шолохов поборолся у борта и нашел одиноко стоящего Полыгалова, который точнейшим броском в девятку оставил Кошечкина не у дел. Буквально в следующей смене Оберг создал два опаснейших момента – сначала накрутил соперников самостоятельно, а затем выдал отличный пас на Ильина. А вот затем и «Магнитка» смогла забросить в большинстве. После длинной многоходовки Прохоркин с пятачка отпасовал на фланг Мозякину, который из таких позиций не промахивается. Магнитогорцы перехватили инициативу, к тому же несколько смен пропустил Оберг, однако концовку периода вновь активнее провели гости.

Третий период получился самым драматичным. «Металлург» вновь владел инициативой, но удаления портили его игру. «Черно-белые» опасных моментов создавали немного, но отвлекали «магнитку» от атакующих действий. К тому же их ведущий защитник Михаил Пашнин заработал 2+10 за удар в голову Кравцову. В концовке уже челябинцы остались втроем против пятерых. Илья Воробьев даже взял тайм-аут, чтобы дать наставления, но челябинцы выстояли. На игру в равных составах оставалось минута и 18 секунд. Челябинцы сняли вратаря, и когда казалось, что матч идет к победе хозяев, Огурцов отдал пас Полыгалову, тот бросил в касание, последовал рикошет, и Кравцов отправил шайбу в пустые ворота! 2:2 за 8 секунд до финальной сирены.

В овертайме команды сыграли всего 47 секунд. Неспешный розыгрыш шайбы в исполнении Карлина, Авцина и Карпухина завершился тем, что Авцин скинул шайбу на накатывавшего Карпухина, а тот броском в касание с неудобной руки заставил капитулировать Кошечкина. «Магнитка» за весь чемпионат так ни разу и не выиграла в овертайме.

«Трактор», играя полурезервным составом, смог изрядно погонять лидеров «Магнитки», которые вывели на матч все силы и не оставили в запасе даже суперветерана Сергея Мозякина. Отличную игру провел дебютант Мыльников. Виталий Кравцов забросил 16-й гол в сезоне и сравнялся по этому показателю с Седлаком. Отличный матч провел Полыгалов, набравший 2 (1+1) очка. Первый гол в сезоне забросил самый полезный защитник команды Илья Карпухин.

Ждем вечернего матча «Локомотив» - «Салават Юлаев». Именно уфимская команда решит, кто с кем встретится в первом раунде плей-офф. Если «Салават» наберет хоть одно очко, «Трактор» сыграет с «Магниткой». Если же уфимцы проиграют в основное время, то Уфа выходит на «Трактор».

27 февраля 2021 в 18:32

serz

Порадовали молодчики.Думаю лутчше играть с магниткой.

27 февраля 2021 в 18:44

Мартин

Поздравляю с победой! Вторым составом обыграли Магнитку! Если это не было тактическим ходом со стороны магнитки, то такую Магнитку можно обыгрывать.

27 февраля 2021 в 19:54

Евгений

Отдаю должное Анвару выставить резервный состав.дав им оторваться в игре и реально проверил на кого можно рассчитывать в ПО.Трактор удивил.если честно.не ожидал от него такой прыти в последней игре.думал.сольют игру с таким составом.рад ошибиться. Трактор поймал кураж в игре.

27 февраля 2021 в 19:56

Евгений

В ПО не будет в ОТ игры 3х3 и буллитов.

27 февраля 2021 в 20:32

саня

Игра для Трактора не имела особого значения. Зато Челмет уступил благодаря кадровым решениям химику. Очень переживаю за Челмет всем сердцем. Пусть Парни бьются не мешайте им !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

27 февраля 2021 в 21:33

XXX

Интересно кто там бьется. Смотрел сегодня их игру. Плакать хочеться. Игры нет комбинаций нет. Как они еще в ПО попали-непонятно. Так-что им еще одна игра и в отпуск.

27 февраля 2021 в 21:17
+104

Глава

Поздравляю Аркашу Курчатовского с победой! И желаю успехов и большого счастья в личной жизни!

Edgar7

Похоже с Салаватом будут играть. Выбить их будет не просто, но возможно. Удачи нашим! А Мыльников, то молодчик. Какого его не использовали в регулярке. На хрена это судно надо было брать.

27 февраля 2021 в 21:46
+-25

Сергей

попадос салаватку попали конец сезона.

27 февраля 2021 в 22:08

цебо

трендец магнитным барыс их порвет трактору удачи с салаваткой.

27 февраля 2021 в 22:11

танкист

Салаватку штормит не хуже магнитки, и по каким то обстоятельствам они бздят перед трактором, пусть земели (магнитка) играют с казахвми и рвут им очко, а мы башкиров будем рвать. Только черно-белые, только победа

SVOY

Да, сельские сегодня хотели на одном коньке Трактор объехать. да об..лись. Пацаны покатали старичков. Жаль только что Челмет обескровили в ответственный момент. Надо было туда вторую половину Мишек командировать, раскатали бы лиловых. Ну да ладно. Хорошо что в ПО все здоровыми выйдут. без травм.

27 февраля 2021 в 23:31

Человек

Ох и потная серия будет ! Евенко в каждый матч ставить , они сцут его!!! Удачи !