«Трактор» начинает турнир в Сочи с крупной победы над обладателем Кубка Гагарина

03 августа 2021

Челябинский «Трактор» в стартовом матче турнира Sochi Hockey Open одержал победу над «Авангардом» со счетом 6:3. Пять шайб с игры организовала тройка Тертышный – Седлак – Абрамов, а новички клуба Пулккинен, Ткачев и Абрамов отметились заброшенными шайбами.

189474

"Трактор" – "Авангард" – 6:3 (2:1, 0:1, 4:1)

0:1 – И. Телегин (Дедунов), 01:59

1:1 – Седлак (Тертышный, Абрамов), 07:41 (бол.)

2:1 – Пулккинен (Тертышный), 08:37 (бол.)

Кулик – Карпухин, Основин – Бывальцев – Капустин;

Исаев – Ясинский, Шолохов – Стась (А) – Фатеев; Стежкин.

Команды вышли не в оптимальных составах – у «Трактора» не сыграли Гарипов, Потапов и Манухов, а Томаш Гика продолжает заниматься по индивидуальной программе. У «Авангард» вне заявки оказались защитники Каски И Шарипзянов, а также форварды Зернов и Толчинский.

Первый контрольный матч межсезонья команды начали стандартно для летнего хоккея – без разведки и тактики. «Авангард» уже на исходе второй минуты открыл счет. После выигранного вбрасывания в зоне «Трактора» Дедунов прокатился за воротами и бросил с неудобной руки, а новобранец омичей Телегин (Иван) оказался самым расторопным на добивании.

«Черно-белые» быстро отыгрались – сначала на восьмой, а затем на девятой минутах периода дважды реализовали большинство. Сначала быстрый розыгрыш Абрамова и Тертышного завершил подставлением на пятачке Седлак, а затем с передачи того же Тертышного первым голом за «Трактор» отметился Пулккинен.

Неплохой момент для завершения имел Основин, и в начале периоде пару раз удачно взаимодействовали между собой Калинин и Ткачев.

Во втором периоде «Авангард» серьезно добавил, и закономерно в конце периода сравнял счет – усилия партнеров завершил подключившийся к атаке Денисевич.

В третьем периоде продолжился летний хоккей. «Черно-белые» вновь выстрелили дуплетом – сначала Ник Бэйлен броском от синей линии вновь вывел челябинцев вперед, а затем Виталий Абрамов отметил заброшенной шайбой возвращение в «Трактор». Впрочем, «ястребы» сподобились реализовать большинство и вернуть интригу в матч – гол на счету Наиля Якупова.

Но вместо финального штурма «Авангард» на последних минутах получил еще две пробоины – Владимир Ткачев реализовал буллит, который сам же и заработал, а Никита Тертышный  поразил пустые ворота соперника.

03 августа 2021 в 21:30

XXX

Победа радует. Но работать есть над чем. Удачи нашей команде.

03 августа 2021 в 21:38

Вот этого я ожидал. Когда Чтз будет нпдсмехаться над соперниками на льду. Великий Трактор, Великий Челябинск, Великий Савин, Великий Гатиятулин!

03 августа 2021 в 21:47

Саша

Не нужно радоваться раньше времени. У Авангарда не было ключевых игроков, несколько лидеров. Поэтому он играл невразумительно. Трактор же наоборот играл полным составом. То есть по сути Авангард играл в половину своих возможностей, а Трактор, как показалось на пределе. Включи Авангард всех игроков и все силы, Трактору бы не сдобровать.

03 августа 2021 в 21:42

Андрей Щ.

С почином! А работать весь сезон будет над чем... Болеем дальше.

03 августа 2021 в 21:44

Саша

По игре скажут так. Неоднозначно как-то. Трактор очень сильно напрягался. Бился, как муха о стекло. Авангард же играл вяло, лениво и вальяжно. Но при этом всё-таки умудрился 3 шайбы Трактору, который, как мне показалось рвал все жилы. Если Авангард играл вполсилы, а Трактор отдавал все то, что будет если Авангард заиграет в полную силу? Ведь по логике у Трактора не будет сил противостоять. Потом ещё вот что. У Авангарда не играло несколько ключевых игроков. По сути состав был не оптимальный, в отличии от Трактора.

03 августа 2021 в 22:02

Андрей Щ.

У "Авангарда" небыло Толчинского, а у "Трактора" Гики. Так что в обеих командах состав был не оптимальный. И кто мешал "Аве" играть в полную силу? Наверное Боб Хартли сказал: "Да ладно, ребята, - забейте на игру"...(турнир, сезон, плей-офф)

03 августа 2021 в 23:19

Саша

Кроме Толчинского не было ещё ряд игроков.

03 августа 2021 в 23:51

SVOY

Кому как. А мне понравилась игра. виден рисунок, культура паса выросла. И не хрена наши сильно не напрягались. играли на ворота без фанатизма. Вся игра шла практически без силового хоккея. 2 звено в лёгкую разобралась Авой. Малорики.

04 августа 2021 в 05:35

КУЙ

Аркаша, ты дурак? Это всего лишь предсезонка и первая игра. А ты уже расхваливаешь и пластаешься перед Савиным. Как тебе не стыдно?

04 августа 2021 в 07:18

Amigo

Порадовали) Особенно хорошо смотрелась тройка Абрамов - Седлак - Тертышный. Удивительно, что подряд две забили в большинстве. Уверенно стоял в порошах Рома Вилл. Играли с желанием. Хорошие скорости были в третьем периоде. Никто из игры не выпадал, что приятно. Хотя выпадать там было некому, так как состав был боевым. Молодцы! С молодёжной сборной 5-го будет сложнее. Так держать!

04 августа 2021 в 11:34

Братва, Куй и Квек! Я Вас не обзывал, а Вы почему меня обзываете? Нехорошо... Ну неужели Вы не видите изменений в игре Челябы? Володя Ткачев какую положил в 9 после паузы? Артемий Пулканен какую красаву забил? Вы игру смотрели? Рисунок игры советского хоккея видели? Ну нельзя один негатив, с ума можно сойти... Я ни на кого не работаю, старая пластинка... Писали, что я зарплату от Видгофа и Сеничева получаю, чушь несусветная... Я всегда разбираю игру и объясняю свои посты. Будьте добрее)))

04 августа 2021 в 17:11

Дмитрий, сравните составы команд + талант Анвара. Здесь все предельно ясно. Савин тактически переиграл соперников на рынке покупок, пока они загорали на отдыхе. Для меня форум вообще - он-лайн университет современного хоккея. Бери любой факультет и изучай предмет досконально: департамент методики хоккея, департамент игровых матчей, департамент стартовых составов на игру (участник Эдгар директор). Единственное пожелание. Чтобы для всех участников эта дискуссия была интересной, аргументировать свое мнение.

05 августа 2021 в 17:32

НАВПАВ

Дорогой Аркаша, Трактор играл так, как позволял ему соперник. Авангард пешком ходил. Во втором периоде пошёл вперёд и Трактор начался жаться к своим воротам. Не умеет Трактор играть, когда соперник чуть поднажмёт. Всё тоже, что и прошлые годы. Ничего нового.

05 августа 2021 в 20:17

НавПав, спасибо Вам за пост. Значит, будем искать больше подтверждений игры Трактора. У меня к Вам просьба. Если не сложно, то развивайте на форуме направление Тактики хоккея. Нас не так много здесь. Раз в 3-5 матчей Трактора помогите проанализировать игры.

05 августа 2021 в 21:05

Эндрю

Добрый вечер! Хотел бы написать своë мнение. Я понимаю негативные отзывы когда команда постоянно проигрывает. Чемпионат ещë не начался, а пишут всякую хрень извиняюсь за выражение. Тем более команда даже сырая показывает более менее нормальный хоккей. У нас не сборная СССР время Харламова, Макарова, тем более хоккей изменился. Я не понимаю когда пишут что у соперника не все сильные игроки играли, а у трактора всю жизнь самые слабые. Извините за пост, наболело. Устал читать эти помои про команду.