«Трактор» одерживает вторую победу на домашнем турнире

24 августа 2021

Челябинский «Трактор» в напряженном матче обыгрывает «Сибирь» со счетом 4:3. В отсутствие ряда ведущих игроков, лидерские обязанности у «черно-белых» взял на себя Теему Пулккинен, на счету которого два гола и передача.

191018

"Трактор" – "Сибирь" – 4:3 (1:1, 2:1, 1:1)

0:1 – Голубев (Морозов, Чесалин), 03:31

1:1 – Бывальцев (Пилут, Яруллин), 10:40

2:1 – Тертышный (Пулккинен, Потапов), 27:24 (бол.)

Кулик – Карпухин, Шолохов – Потапов – Фатеев;

Алексеев – Кирпичников, Подкорытов – Тридчиков – Лукин; Шварев.

Анвар Гатиятулин на второй матч Кубка Губернатора выставил практически «молодежный» состав, оставив в запасе не только получившего накануне повреждение Ткачева, но и лидеров Калинина и Седлака. Напомним, у «Трактора» по-прежнему не играют Гарипов, Манухов и Томаш Гика, а Бэйлен и Стась защищают цвета сборной Белоруссии в олимпийском отборе. «Сибирь» также оставила в запасе лидеров – Сятери уступил место в воротах Красоткину, также оказались вне заявки на игру нападающие Ведин, Шор и Ли и защитник Кудако, получивший повреждение накануне. Зато мы смогли увидеть на льду бывших «трактористов» Бодрова и Кручинина.

Первый период прошел без особо опасных моментов с некоторым преимуществом «Сибири». Тем не менее, команды по разу сумели отличиться. Гости забросили быстрый гол – это Голубев бросал сначала с ближнего угла, затем объехал ворота и протолкнул шайбу в дальний пустой угол при попустительстве Вилла и Телегина. Челябинцы отыгрались на экваторе периода – Пилут опасно набросил от синей, Красоткин отбил шайбу не лучшим образом, а Алексей Бывальцев оказался самым расторопным на пятачке.

Второй период прошел повеселее. «Трактор» чуть прибавил, и получил большинство, которое тут же и реализовал. Пулккинен сильно отдал на пятачок, а Тертышный здорово подставил клюшку – 2:1. Однако затем удаления пошли в обе стороны, и при игре «четыре-на-четыре» уже Александр Шаров подставил клюшку под наброс Бодрова и сравнял счет. Тем не менее, активность челябинцев была вновь вознаграждена – Пилут длинным пасом под синюю нашел Пулккинена, который мощно бросил в дальний угол, заставив капитулировать Красоткина. Немного погодя «Сибирь» заменила вратаря, выпустив Сятери.

Выход Сятери воодушевил сибиряков, и они были активнее в третьем периоде. В одной из их контратак Сетдиков бросил с правого фланга, шайба отлетела далеко по центру, но первым к ней успел Комаров – Вилл уже не успевал переместиться под бросок. Затем Голубев зубодробительным приемом поймал Потапова, после чего Марсель Шолохов решил выяснить отношения с Голубевым. Помимо поднятия боевого духа, «Сибирь» еще и получила большинство, однако воспользоваться им не смогла. Тертышный вновь красиво обыграл защитника, но переиграть Сятери не сумел. Развязка наступила за 2,5 минуты до конца, когда у «Сибири» был удален Чесалин. Вновь Пулккинен взял на себя игру и своим могучим броском решил исход матча.

«Трактор» одерживает вторую победу и выходит в лидеры домашнего Кубка Губернатора. Если до этого Пулккинен на предсезонке выглядел не слишком убедительно, то сегодня он наверняка убедил тренерский штаб «Трактора». Никита Тертышный забивает очередную шайбу, а Лоуренс Пилут отметился двумя результативными передачами, да какими!

Amigo

Удивительно, но выиграли. Хорош Вилл. Заметны были незаменимые. А молодёжь, как обычно, привычно не заметна. Пулккинен сделал результат. Оставшиеся две игры играем с Авто. Вторую в финале. Скоро увидим всех, кто был в лазарете. Продолжаем болеть за Трактор!

25 августа 2021 в 00:04

Андрей Щ.

У наших "ВХЛовцев" борзоты хватает. А вот хоккейного мышления, явно недостаточно. И это уже, наверное , никак не исправить. Но, тем не мене, входим в сезон, с Осторожным Оптимизмом.

25 августа 2021 в 02:34
+-23

Тырас

Много пропустили. Что с защитой? Всё-таки это была Сибирь, а не топ клуб, чтоб пропускать так много и много удаляться.

25 августа 2021 в 10:07

Сергей

Очень обидно за такую билетную программу на КГ 2021. Простые болельщики - не абонементщики - уже и не люди.... Чем сильнее состав и больше амбиций, тем сильнее снобизм у руководства. Мнение не только мое...

25 августа 2021 в 16:16
+-58

ОПМ

А что там с билетами? Вы уверены вообще, что даже купив абонемент не разочаруетесь? Заманиловка чистой воды. Сейчас Трактор играет неплохо, а сезоне перестанет.

25 августа 2021 в 11:25

Чтобы Шолохову побеждать в драке нужны сильные ноги. Удары наносят с опоры. Поэтому оппонент просто прижимал Мапселя ко льду. Я уже который раз пишу на форуме: нужны приседания со штангой с тяжелым весом. Силу ног нужно развивать. Я немолод уже, но продолжаю выполнять приседания со штангой 130 кг. Большая разница 50 кг и 130 кг. Второе: а е я ли Вам говорил заключить соглашения с клубами Урал и Тайм для постановки удара. В драке не нужна изощренная техника. Достаточно 1-2 поставленных ударов при сильных ногах.

25 августа 2021 в 16:08