Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Отчеты о матчах ХК "Трактор"
«Трактор» выигрывает на домашнем льду третий раз подряд

26 августа 2021

Челябинский «Трактор» в третьем матче кубка Губернатора одерживает победу в уральском дерби. В дополнительное время повержен «Автомобилист». Лукаш Седлак делает дубль, Лоуренс Пилут – две результативные передачи. С турнирной точки зрения матч ничего не решал – обе команды уже одержали по две победы и завтра встретятся вновь уже в матче за первое место.

191375

"Трактор" – "Автомобилист" – 3:2 ОТ (0:1, 2:0, 0:1; 1:0)

0:1 – Белоусов (Гуркин, Макеев), 19:47 (бол.)

1:1 – Тертышный (Основин, Пилут), 32:46 (бол.)

2:1 – Седлак (Гика), 37:27

2:2 – Рассейкин (Гуркин, Шумаков), 41:55 (бол.)

3:2 – Седлак (Пилут), 61:19

Вратари: Вилл – Коварж (Шикин, 40:00-65:00)

«Трактор»:

Вилл (Гарипов)

Пилут (А) – Яруллин, Калинин (К) – Бывальцев – Пулккинен;

Телегин – Исаев, Абрамов – Седлак (А) – Гика;

Кулик – Карпухин, Тертышный – Основин – Капустин;

Алексеев – Кирпичников, Шолохов – Тридчиков – Фатеев; Лукин, Шварев.

            Тренерский штаб «Трактора» решил поберечь Ткачева, а вот Калинин, Седлак и с ними Гики вернулись в состав. Отсутствовали Потапов и Манухов, а Бэйлен и Стась по-прежнему в сборной Белоруссии. «Автомобилист» также играл не в оптимальном составе – у соперника отсутствовали защитники Трямкин, Арзамасцев и Блэкер и нападающие Да Коста, Кормье и Принс.

            В первом периоде «Автомобилист» больше владел шайбой, челябинцы время от времени отвечали опасными контратаками. «Черно-белые» закономерно трижды играли в меньшинстве, и самое последнее из них голом в раздевалку реализовал Георгий Белоусов, подставивший клюшку под бросок Ефима Гуркина. Судьи посмотрели повтор, но игры высоко поднятой клюшкой не нашли.

            Второй период прошел повеселее. «Трактор» добавил, теперь уже екатеринбуржцы вынуждены были удаляться. Челябинцы было сравняли счет, но на этот раз судьи, просматривая эпизод, нашли игру высоко поднятой клюшкой. Буквально тут же Шумаков грубо сыграл против Абрамова, а Исаев налетел на Шумакова с кулаками. В итоге «черно-белые» получили большинство и реализовали его. Наброс от синей Пилута неуловимым движением клюшки подкорректировал Тертышный. А на 38-й минуте хозяевам удалась фирменная контратака. Седлак с Гикой убежали два в одного, Гика пасует – Седлак забивает. Ход игры развернулся на 180 градусов и челябинцы уходят на второй перерыв, ведя в счете.

            В самом начале третьего периода «Автомобилист» сравнял счет. Вновь это гол в большинстве, и вновь после дальнего наброса подставлена клюшка на пятачке. На сей раз после броска Ефима Гуркина шайбу подправил Максим Рассейкин. Далее команды стали играть осторожнее, однако Макеев и Седлак имели хорошие шансы изменить счет в свою пользу. Виталий Абрамов не вышел на третий период, и его место в звене с чехами ожидаемо занял Тертышный. Кстати, сразу после этого чехи заиграли веселее.

            Седлак воспользовался своим моментом лишь в овертайме. Пилут поставил ему заслон, словно в баскетболе, Седлак «отклеился» от оппонента, обыграл другого защитника и вратаря. 3:2 – «Трактор» побеждает в овертайме.

            Седлак демонстрирует великолепную форму настолько, что возникает вопрос – не слишком ли рано он ее набрал? Стабильно набирает баллы за результативность Пилут, чего не скажешь о Яруллине. Настораживает лишь большое количество травм на предсезонке. Завтра финал, соперник тот же – «Автомобилист».

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
26 августа 2021 в 23:00

Тырас

А почему не пишут, что травму получил А. Потапов и выбыл на два месяца?

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru