«Трактор» на выезде громит рижское «Динамо» [+видео]

09 сентября 2021

Челябинцы одерживают первую победу на выезде, и первую – в основное время, обыграв рижское «Динамо» со счетом 6:1. Первой звездой встречи стал Томаш Гика набравший 4 (1+3) очка.

"Динамо" (Рига) – "Трактор" – 1:6 (0:2, 1:3, 0:1)

0:1 – Гика (Седлак, Тертышный), 04:00

0:2 – Пулккинен (Бэйлен, Гика), 18:16 (бол.)

Кулик – Карпухин, Основин – Бывальцев – Абрамов;

Кирпичников, Фатеев – Стась – Капустин; Рольгизер.

Анвар Гатиятулин нисколько не удивил, в третьей игре подряд не сделав ни одной замены. На старте чемпионата это представляется логичным, однако не пришлось бы потом сетовать на «недостаток свежести».

Челябинцы с первых же минут завладели инициативой, и уже на исходе четвертой минуты открыли счет. Гениальную передачу под синюю линию сделал Тертышный, Седлак выскочил один на один с вратарем, а Томаш Гика первым успел на добивание. «Черно-белые» продолжили играть первым номером, так что хозяева свой первый бросок по воротам Вилла нанесли лишь на 10-й минуте. Впрочем, буквально в следующей смене активный защитник Гормли дважды опасно атаковал. Чуть остудили пыл хозяев два удаления, причем второе – за неправильную игру на вбрасывании (задержка игры). Это удаление «черно-белые» и реализовали – Бэйлен резко перевел шайбу на фланг Пулккинену, а тот в касание пробил впритирку со штангой. На розыгрыш лишнего «Трактору» понадобилось всего 15 секунд.

Не успел начаться второй период, как челябинцы забросили третью шайбу. Кулик обыгрался в чужой зоне с Абрамовым, продвинулся, и неотразимо бросил в дальний угол.  Ответ рижан последовал быстро – Мейя набросил, а Скворцов оказался первым на добивании. Результативный хоккей продолжился и далее. На этот раз «Трактор» реализовал отложенный штраф. Гика прострелил на пятак, а Тертышный очень ловко попал по скачущей шайбе. Следующей шайбы пришлось ждать ненамного дольше, и тут уже челябинцы отличились в меньшинстве. Активный прессинг привел к тому, что Гика поборолся у борта и выдал Седлаку пас на пятак, где Лукаш разобрался с Маховским. Лишь во второй половине периода голевая феерия прекратилась.

В заключительной трети матча было больше единоборств, и команды ограничились лишь одним голом. Когда Абрамов и провоцировавший его Пуарье отбывали большие штрафы, вновь Бэйлен вывел на бросок Пулккинена, который оформил дубль.

Челябинцы разгромили уступающего в классе соперника. Томаш Гика набрал 4 (1+3) очка, Седлак и Тертышный – по 2 (1+1), у Теему Пулккинена – дубль, и две передачи на счету Ника Бэйлена.

Виктор

Выиграли по делу. Хоть статистка матча почти одинаковая, но счёт показывает обратное. Не понятны только слова комментатора, что Трактор перебросал соперника. 28-27 в створ в пользу Динамо.

10 сентября 2021 в 11:15

serz

комментатор вообще не о чем несет пургу всякую а матч не комментирует.

09 сентября 2021 в 02:35

БАУЛ

Но не стоит забывать, что Салават, который никто ни во что не ставил выдал отличный старт, забив 16 шайб. И молодёжь у них прогрессирует. По сути они одни из главных претендентов н кубок!

09 сентября 2021 в 03:02

Смазало игра 5 на 3 и.повторюсь.игра Калинина в первой пятерке,страдает игра Ткачева.думаю.нужны в этом звене перестановки.При таком счете.можно было Гарипова в воротах попробовать. А.так,игра шла.да и рижане давали играть,Евенко не хватало.с Абрамовым рижанам нен прокатило бы.

09 сентября 2021 в 10:04

Иван

Тоже во время игры подумал, что Евенко бы очень пригодился

09 сентября 2021 в 08:19

Максим

Ну команда все сделала что б дырявый ненапропускал. Игра была сделана на мастерстве. Всех с красивой победой.

09 сентября 2021 в 10:09

Иван

Ребята молодцы, но есть и недочеты в игре. Калинин совсем не тчнет, особенно во второй бригаде большинства, да еще и не перед воротами, а крайним нападающим, он там совершенно бесполезен. Пора его в четвертое звено, а Капустина поднимать выше, у того мастерства и желания по больше будет. Ну и Пилут с Бэйленом это страх, так играть на синей линии нельзя, это рига простила и не воспользовалась их передачами вдоль синей, а другая команда обязательно накажет

09 сентября 2021 в 10:48

Всех с победой! Хорошо Пулли из офиса Овечкина забивает, вот, что значит бросок. Абрамов и Тертышный в порядке. Вошли в игру. И за Абрамова никто не заступился. Это основной недостаток Трактора, команду всегда бьют! Позорище! Надо было башкой о бортик настучать шпрота!

09 сентября 2021 в 12:04

Amigo

Молодец Рома Вилл! Если бы не он, счёт мог бы быть другим. Ждём Северсталь. Там будет сложнее. Удачи!

09 сентября 2021 в 19:09

Edgar7

Начало сезона прекрасное. Так бы и на всю регулярке.

09 сентября 2021 в 20:46
+-10

Правильно замечено.в чужой зоне на синей линии Бэйлен косячит.не зря белорусы жаловались.что он привозит в свои ворота голы

09 сентября 2021 в 21:36
+-20

Леонид

Это была очень слабая команда. Следующая посильнее. Тем более Трактор очень много забил. А в следующей игре может забить мало. Обычно так бывает в хоккее.

09 сентября 2021 в 22:47

pscJ45

Леонид: Это была очень слабая команда. Следующая посильнее. Тем более Трактор очень много забил. А в следующей игре может забить мало. Обычно так бывает в хоккее. серьезно? а как называется тот кусочек резиновый который палками по льду гоняют?