«Трактор» завершает выезд четвертой победой подряд [+видео]

17 сентября 2021

Челябинский «Трактор» обыграл нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 3:1, одержав четвертую победу на выезде подряд, и набрав на старте чемпионата 11 очков из 12 возможных. У победителей заброшенными шайбами отметились Стась, Фатеев и Калинин. Челябинцы забросили по голу в большинстве, в меньшинстве, и в равных составах.

"Нефтехимик" – "Трактор" – 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)

0:1 – Стась (Капустин), 02:47

0:2 – Фатеев (Пилут, Бывальцев), 08:07 (мен.)

Кулик – Карпухин, Основин – Бывальцев – Абрамов;

Кирпичников, Фатеев – Стась – Капустин; Рольгизер.

Анвар Гатиятулин вновь не внес ни одного изменения в стартовый состав. Таким образом, оба вратаря провели все 6 стартовых матчей своих команд.

В отличие от предыдущих двух матчей челябинцы не стали отдавать инициативу сопернику, впрочем, «Нефтехимик» особо и не сопротивлялся. «Черно-белые» с первых минут завладели инициативой, и как только все тройки по разу отметились на льду, игроки четвертого звена открыли счет. Капустин ушел за ворота, показал, что будет объезжать, но скинул шайбу назад на Стася, который со второй попытки затолкал ее в ворота. Непонятный челлендж главного тренера «Нефтехимика» привел к тому, что его команда еще и осталась в меньшинстве. Затем уже Седлак заработал невынужденное удаление, но игроки «Трактор» убежали в контратаку и забросили второй гол в сезоне в меньшинстве. Бывальцев обокрал соперника, и Пилут с Фатеевым убежали два в одного. Лоуренс отдал великолепный пас, а Фатеев мастерски переиграл Туохимаа. Нижнекамцы регулярно огрызались, и у Романа Вилла было достаточно работы, чему способствовало еще одно необязательное удаление Абрамова.

Как ни странно, во втором периоде хозяева не полетели отыгрываться, и игра приняла медленно-вязкий характер. Челябинцы, не сильно рвавшиеся вперед, дважды отыграли в меньшинстве, причем только во втором у хозяев начали получаться более-менее осмысленные броски. А под занавес периода уже подопечные Гатиятулина пытались разыграть лишнего, но тоже безуспешно.

Третий период начался примерно в том же ключе. Абрамов вновь заработал удаление. А вот штраф капитана нижнекамцев Хайруллина «Трактор» реализовал. Тертышный ловко сыграл на перехвате, отдал на пятак Калинину, и капитан «черно-белых» протолкнул ее между щитков вратаря. По такой игре 3:0 – серьезный перевес, к тому же в следующей атаке Основин убегал, но попал в штангу. Впрочем, на экваторе периода хозяева устроили штурм ворот «Трактора», и в сутолоке Шутов смог размочить счет, лишив Вилла намечавшегося «сухаря».

В концовке хозяева снимали вратаря, но на больше их не хватило – Вилл и защитники спокойно все подчистили.

Челябинцы одержали победу на классе, малой кровью. Отмечаем уже третий гол в сезоне Стася, первую шайбу Калинина, очередные голы в большинстве и меньшинстве. Никита Тертышный набирает очки во всех шести играх сезона. «Трактор» продолжает свой лучший старт чемпионата – четыре победы на выезде подряд, и 11 набранных очков из 12 возможных.

17 сентября 2021 в 01:28

Виктор

Много удалений. Много брака в игре. Мало бросают по воротам. Нет дисциплины. Регулярные удаления - шесть полевых. Тренер не умеет похоже считать. Когда это прекратится? Бросков по воротам мало, при сильных нападающих. Это Трактор должен перебрасывать соперников. Неужели опять играть некому в обороне, нападение устаёт и поэтому мало бросают? Те, кто говорят посмотри в турнирную таблицу, отвечу: посмотри на качество игры!

17 сентября 2021 в 07:25

Прочитал.ощущение.что Трактор влетел 6:0,глянул на табло.1:3. Качество игры будет где-то к 12-15 туру.а пока состав сыгрывается.

17 сентября 2021 в 15:25

Анисимов

Удивительно от вас такое читать.

17 сентября 2021 в 07:03

Огорчило одно.удаления Абрамова.похоже.не клеится игра.да и удаления команды не радует.Рад.что заиграла в нужный момент тройка Стася.в нее Фатеев удачно влился.заменив Потапова.Жаль.Виллу не дали на 0 сыграть.Матч не вызывал беспокойств в его итоге.Трактор был мастеровитее.А.если оживет Гарипов.да Бэйлен перестанет косячить,да Ткачев прицел наладит.Трактор будет не удержать.Всех с победой.,с экономией валидола.сегодня не пригодился!!!!

17 сентября 2021 в 09:39

Amigo

Всех с Победой! Но игры нет. Надо игру ставить, а не очки любой ценой зарабатывать. Просто весь этот мыльный пузырь лопнет при игре с сильным соперником. Понятно, что сыграли в тренировочном стиле. Но даже на классе такие матчи надо выигрывать более спокойно и уверенно. Будущий обладатель КГ так не имеет права играть. Из плюсов: уверенная игра Ромы Вилла в воротах, четвёртая тройка все молодцы, стал заметен Калинин. Из минусов: много удалений, неуверенная игра в большинстве, повезло в меньшинстве (менее мастеровитый соперник просто не реализовал свои моменты), «мёртвая» третья тройка... Впереди проблем непочатый край. До КГ, как до Луны пешком;) Успехов в игре с КРС!

17 сентября 2021 в 09:59

Андрей Щ.

Да, игра пока не очень впечатляет. Но, будем надеяться, что вкатятся. Лишь бы "победная серия" не вскружила головы. Много удалений. Но, вчера игроки НХ падали как подкошенные, при любом прикосновении к коньку. Это было слишком хорошо заметно. На примере удалений Калинина и Абрамова.

17 сентября 2021 в 12:47

Вовчик

То что победили хорошо!!! Но пока игры были с командами, которые из нижней части таблицы, не считая Йокерита. Что будет, когда пойдут команды по серьезней. Вот там интересно будет посмотреть!!!

17 сентября 2021 в 17:38

Виталий Абрамов накопил столько штрафа, что уму не постижимо. Он волнуется, видимо для него необычный уровень КХЛ. Повторяю правило: дай игроку уйти, не трогай его, не суй клюшки между ног. 5 на 5 сопернику тяжелее тебе забить,чем 5 на 4. За тебя команда потом ненужные силы тратит вчетвером. В зоне атаки удаления получать запрещено!!!

17 сентября 2021 в 18:40