«Трактор» крупно проигрывает минскому «Динамо» [+видео]

20 сентября 2021

Челябинский «Трактор» уступил на своем льду минскому «Динамо» со счетом 0:5. Челябинцы потерпели первое поражение в основное время, первое – на домашнем льду, и первое – «сухое». Прервалась 5-матчевая победная серия «Трактора» и 7-матчевая результативная – Никиты Тертышного.

"Трактор" – "Динамо" (Минск) -  0:5 (0:2, 0:1, 0:2)

0:1 – Стрёмвалль (Граовац), 04:36 (бол.)

0:2 – Воронин (Варфаломеев, Усов), 11:25

0:3 – Граовац (Кемпе, Стрёмвалль), 38:40 (бол.)

Кулик – Карпухин, Капустин – Бывальцев – Абрамов;

Манухов, Фатеев – Основин – Рольгизер; Лукин.

Анвар Гатиятулин вновь не стал менять победный состав, лишь место в воротах занял отдохнувший Вилл. Впрочем, и возможностей для маневра у него сейчас немного.

Хозяева вновь начали встречу активно, на первых минутах хорошие моменты были у Калинина, Ткачева и Седлака. Однако гости не стушевались и пытались отвечать атакой на атаку. В результате Основин заработал необязательное удаление, которое гости реализовали. Граовац отдал шайбу на двигавшегося параллельным курсом Стрёмвалля, который в касание отправил шайбу в девятку. Через четыре минуты еще одно удаление заработал Яруллин, и хотя «черно-белые» на этот раз не пропустили, динамовцы перехватили инициативу. Бэйлен не смог выбросить шайбу по борту, последовал перехват, пас Усова из-за ворот, и оказавшийся один Воронин четко «разложил» Вилла – 2:0 в пользу гостей. Лишь под конец периода «Трактор» пришел в себя, организовав штурм ворот Колосова, но тот уверенно справился с двумя бросками Капустина.

«Трактор» начал активнее второй период, но и минчане регулярно убегали в скоростные контратаки, которые смотрелись даже опаснее моментов хозяев. Затем необдуманные действия Яруллина привели к тому, что, несмотря на обоюдное удаление, хозяева остались в меньшинстве. Гости быстро реализовали его, забросив курьезную шайбу. Пилут блокировал бросок Граоваца, однако шайба взлетела и по замысловатой траектории опустилась за шиворот Виллу. На последней минуте сначала Тертышный, затем Гика убегали по правому флангу, но Колосов сыграл надежно.

Вместо того, чтобы отыгрываться, на старте третьего периода подопечные Гатиятулина пропускают четвертый гол, который, по сути, и решил исход матча. Ошибка в средней зоне, шайбу подхватывает Горбунов, пасует на оказавшегося одного в центре Варфоломеева, который расстреливает Вилла. Хозяева еще пытались атаковать, но скорее уже по инерции. Минчане сыграли очень грамотно тактически, повязав нападающих «Трактора» и в большинстве, и в равных составах. А на флажке удаления Седлака, гости сделали счет неприличным – это Тейлор Бек с передачи Стрёмвалля в третий раз за матч реализовал большинство.

Челябинцы ничего не смогли противопоставить минскому «Динамо». Возникает ощущение, как только Анвар Гатиятулин сталкивается с тактически грамотным тренером, он не знает, что делать. Так было и с «Северсталью» Разина, так произошло и с подопечными Вудкрофта. У челябинцев получались лишь прямые броски, с которыми с легкостью справлялся молодой голкипер Колосов. Ни подправлений, ни игры на пятачке – Вудкрофт, очевидно, внимательно разобрал игру «Трактора». Неудачный матч провели Бэйлен (результативная ошибка) и Яруллин (6 минут штрафа, одно из удалений результативное). Прервалась 7-матчевая результативная серия Никиты Тертышного. Кроме того, отмечаем, что челябинцы, по сути, трижды пропустили в меньшинстве.

20 сентября 2021 в 23:09

XXX

До блевотины было противно смотреть на игру нашей команды. Да и игрой это не назовешь. Похоже на то что команда на игру вышла безо всякого желания. Раскатали как щенят дворовых. Позор парни-ПРОСТО ПОЗОРИЩЕ.Похоже начинается повторение сезона 19-20 предсезонка на отлично а потом опускание вниз. Это начало конца.

20 сентября 2021 в 23:11
+163

Салливан

Этот Гатиятулин может только посредственные команды обыгрывать. А как команда посильней, так ничего не получается. Тренер ниже среднего. Не понимаю для чего оставили, почему не выгнали после прошлого сезона, когда он дома опозорился по полной.

бурелом

Да ну на.... Слов НЕТ

20 сентября 2021 в 23:13

Андрей

Гатиятулин весьма посредственный тренер. Не понимаю восхищение им. Хоккея в городе нет уже лет 8. И сейчас не будет. Динамо показало что Трактор из себя представляет. В плей-офф опять размажут по стенке. Савин балабол. В команде только один Пулкиннен стоящее приобретение. Остальные пассажиры.

20 сентября 2021 в 23:14

бурелом

Лукашенко,чтоли в Челябинске

20 сентября 2021 в 23:16
+101

Андрэ

Мне до сих пор не понятно почему столько дифирамбов гражданину Анвару?! Команда "Трактор" своей игрой прекратила доставлять удовольствие весной 2013 года! Все последующие сезоны игра "ТрАКТОРА" - ЭТО РВОТНЫЕ ПОЗЫВЫ, БЛЕВОТИНА И НЕПРЕКРАЩАЮЩАЯСЯ ТОСКА! нЕСКОЛЬКО ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ НАМ ВСЯКИЕ ЭКСПЕРТЫ ТРЕЩАТ О ВЕЛИКОЛЕПНОЙ СЕЛЕКЦИИ! Но ведь это правда трескотня! В нынешнем сезоне "Трактор" приобрёл одного приличного игрока, это Пулкинен и всё! А всё остальное это трескотня гос подина Савина! Ну вот и лопайте в две руки это счастье савиновское!

20 сентября 2021 в 23:38
+259

Правда

За эту блевотину оказывается люди деньги платят ! Леги динамо не лучше наших, но их грамотно используют. У нас видимо не могут. Пуля постепенно превращается пистон , ткаченко не видно , Абрамов потерялся вообще ! Телегин , бейлен - говнопара. Карпухин - дебилл ! Основина нужно переводить в 5 звено, а лучше в 6-е. Скамейка короткая , уже двое на травме , еще 1-2 и играть некому! Они собрались кубок брать силами рольтгизера и лукина ?!!!! Это мы ещё не играли с салаватом , динамо М, авангардом,магнитной, Спартаком, ска , ЦСКА, ак барсом , авто ! Как играть будут ! Думаю до финала востока не дойдём, 1/8 и на мороз! Надо что-то делать . Калинина к бывальцеву , абрамова к ткачеву, пару защитников на мороз, др. подписать . Может ещё что-то! Это должен решать ТШ , но видимо не способен . Да и видимо тот же калинин или ткачев не уйдут в 3 звено , ради общей цели ! Достоинства отрастили !

20 сентября 2021 в 23:50

Андрей Щ.

Обидно, досадно... Но это ещё не конец. Посмотрим на дальнейшие шаги ТШ. Теперь уже состав не "победный". Если Анвар снова упрется в своё "великолепное" первое звено...то тут уж будет совсем тяжело его понять. Хотя.... наверное правильно предположение: Ткачев и Калинин играют в команде, только с условием : Первое Звено!

20 сентября 2021 в 23:53

Андрей

Меня большего всего удивляет почему Гатиятулина не выгнали после прошлого сезона? Я так тогда в нём разочаровался. Ну ладно хоть сейчас показали, что билеты можно не покупать.

21 сентября 2021 в 00:02

Коллеги, я возвращаюсь к стратегии на сезон: во сколько звеньев играть чемп. Повторюсь, нужно составить 6 пятерок и варьировать состав. Сегодня было видно, что ИГРОКИ НАЕЛИСЬ ЗА 7 ИГР. Ноги не бегут, небрежное обращение с шайбой. Они не роботы с Луны, им нужно отдыхать и восстанавливать силы. А ребята с Челмета не могут попасть в состав... Нужно варьировать скамейку: 1234, 2346, 3456, 1456, 2345 и т.д. и т.п. На следующую игру 2 звена основы нужно отправить отдыхать...

21 сентября 2021 в 00:07

Верните Анвару прошлый состав с Тридчиковым и Шолоховым.нынешний.ему не по зубам

21 сентября 2021 в 00:08

Виктор

Я давно пишу, что с Анваром Трактор ничего не выиграет. Тренер от так себе. Состав вроде нормальный, но игроки при нём себя никак не проявляют. Если при Белоусове и даже при Назарове! игроки прогрессировали, то при Анваре нет и не было ни одного на моей памяти игрока, который бы заиграл! Всё наоборот. P.S.Про Тертышного не говорю, он и так пришёл подготовленный.

21 сентября 2021 в 00:09

Динамо.спасибо за плюху.спустит Трактор с небес на Землю.

21 сентября 2021 в 00:10

Самое ценное приобретение,оказывается Стась.нет его и некому забивать у чужих ворот

21 сентября 2021 в 00:15

Amigo

Что это сегодня было? Что за безвольная и абсолютно расслабленная игра? Все игроки полностью провалили матч. У меня только одно объяснение, что игроки находятся под нагрузкой. Впереди наступает самое интересное: игры практически через день с реальными претендентами на КГ. Команде уже пора показывать тот хоккей, которого от неё ждут болельщики. Успехов Трактору в игре с ЦСКА!