«Трактор» обыгрывает «Автомобилист» в серии штрафных бросков [+видео]

25 сентября 2021

Челябинский «Трактор» одерживает вторую победу подряд, обыграв на выезде «Автомобилист» в серии послематчевых штрафных бросков. Владимир Ткачев забивает вторую игру подряд, а Томаш Гика записывает на свой счет второй победный буллит в сезоне.

"Автомобилист" – " Трактор" -  1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Кулик – Карпухин, Основин – Ткачев – Абрамов;

Кирпичников, Капустин – Шолохов – Фатеев; Рольгизер.

Анвар Гатиятулин не меняет победный состав – на игру заявлены всё те же.

После недолгой разведки команды принялись атаковать ворота друг друга. Кормье с Белоусовым выкатывались два в одного, а уже в следующей атаке Седлак имел неплохой момент. В следующей смене затяжная атака челябинцев завершилась броском Карпухина. Во второй половине периода «черно-белые» больше атаковали – хорошие атаки проводили первые три звена челябинцев, но счет так и не был открыт.

Второй период прошел с тотальным преимуществом «Трактора» - одно перечисление фамилий игроков, имевших опасные моменты, может занять целую страницу. Абрамов, Основин, Ткачев (дважды) имели отличные моменты для взятия ворот, однако счет так и не был открыт.

Третий период прошел на встречных курсах – у «Трактора» уже не было такого большого преимущества, тем не менее, опасных моментов было много. Наконец на 53-й минуте игры Ткачев совершил сольный проход и броском в дальний угол открыл счет. Однако хозяева быстро отыгрались – Шумаков вовремя выкатился на убойную позицию и вогнал шайбу в ворота Вилла.

Челябинцы имели отличные шансы решить исход игры в свою пользу, однако не использовали большинство в концовке основного времени матча, а также в овертайме, хотя у Бэйлена была отличная возможность.

Исход матча решился в последнем, пятом буллите, который Томаш Гика исполнил на заглядение. Также точными бросками отметились Алексей Бывальцев и Сергей Шумаков.

Подопечные Анвара Гатиятулина имели большой территориальный перевес в уральском дерби, но смогли выиграть лишь в серии послематчевых бросков. Владимир Ткачев забивает вторую игру подряд, Томаш Гика забивает второй решающий буллит, Роман Вилл помогает команде набирать очки.

25 сентября 2021 в 21:51

Edgar7

С такой реализацией трудно будет на что-то серьезное расчитывать. А, так всех с заслуженной победой.

25 сентября 2021 в 21:57

При такой доминанте в атаке Трактор должен выигрывать в основное время! Еще рпз повторюсь. Есть ситуации, когда уместны удаления, а есть ситуации, когда не уместны. Трактор получает удаления, когда в этом нет никакой необходимости, причем в зоне атаки!!! А когда нужно сбивать противника, чтобы спасти игру, не делает этого!!! Телегин ОБЯЗАН был сбивать Шумакова, чтобы помешать взятию ворот. Вот в этот момент - это уместно, это необходимо. А Телегин этого не сделал. Я рад, что мои комментарии были услышаны. Бывальцев был добавлен на серию буллитов. Все выходы один на один Алексея - это учебники современного хоккея! С победой, Трактор!

25 сентября 2021 в 22:12

Владимир

Всем привет! Поздравляю с победой! По физике явно всё в порядке, осечка с Минском - досадная оплошность. Трактор переиграл авто по всем статьям (скорость, физика, контроль шайбы, индивидуальная игра, пас, и т.д.), и лишь невезение не позволило нам выиграть в основное время. Габаритная защита авто явно уступала быстрому нападению Трактора. Бейлен продолжает косячить на своей и чужой синей линии, защитнику, играющего с ним, нужно уже понимать, что надо страховать его. Пуля должен поправить прицел, из пяти бросков одно попадание в створ, не годе для профи.

25 сентября 2021 в 22:14

бурелом

Парни нужно.что-то делать с реализацией моментов, точностью бросков... 104 броска в общем и 54, только, в створ ворот!!! А так, С ПОБЕДОЙ!

26 сентября 2021 в 00:07

Amigo

Настоящий матч из серии ПО. Красиво играли обе команды! Но Трактор победил заслуженно. Молодцы все! Помарки, конечно, были, но о них не хочется говорить. Даже не представляю, где возьмутся силы на следующие матчи через сутки с Торпедо и СКА. Главное, восстановиться. Успехов!

26 сентября 2021 в 00:15

Правда

Всех Победой ! Согласен с Аркашей , телегин , проспал пятак. Он как и в прошлом сезоне гадит команде, в 85-90 % случаев , когда нам забивают он на площадке. Понтов как у войнова , а толку нет. Почему его держат ! Отдали очко Авто. С большинством проблемы, видимо из-за отсутствия тренера по большинству! На грамотного бабок не хватило , спустили куда-то !

26 сентября 2021 в 00:24

михаил

а перед ребятами и анваром извиниться нb кто не хочет ?

26 сентября 2021 в 00:33

михаил

Интересно а на сайте календарь отредоктируют?

26 сентября 2021 в 01:16

Олег Витковский

На Е1 написали: "Почти весь матч команды шли вровень" Вы матч то видели, рвал Трактор Автомобилист, как Тузик грелку. Во втором периоде Трактор 41 бросок по воротам сделал, я такого с 76 года не видел. Если бы не Челябинцы Галкин и Шумаков, опозорились бы Ебуржане в хлам, очередной раз, перед столицей хоккея!

26 сентября 2021 в 01:34

Олег Витковский, ничего Трактор не рвал. Хорошая команда Автомобилист. Вот если бы счет 4:0 был - тогда да. Ели унесли ноги, как и в игре с Северсталью. Надо отдать должное Биллу Питерсу. Чтобы рвать, нужнл, чтобы все игроки Чтз играли. А играет полкоманды на уровне... Основное время 1:1. Ничья.

26 сентября 2021 в 20:45

Еле ноги унесли Аркаша?, надо такие матчи смотреть, а не только обращать внимание на счет. Даже по статистики матча все понятно. Главное действующее лицо там был Галкин, обычный Копейский парень, который не зацепился за Трактор, а не Билл, но мы к этому привыкли. Даже объективный комментатор на ОТВ1 оценил игру нашей команды, как лучшую в этом сезоне, а вот ноги уносили другие, я уж про второй период вообще молчу. Вот с Северсталью согласен, но последние два матча явно в зачет команде!

26 сентября 2021 в 12:46