«Трактор» проигрывает вторую игру подряд [+видео]

02 декабря 2021

В первом матче четырехматчевой домашней серии челябинский «Трактор» всухую уступил хабаровскому «Амуру», который отчаянно сражается за попадание в кубковую восьмерку. Гости победили со счетом 2:0.

"Трактор"  – "Амур" -  0:2 (0:2, 0:0, 0:0)

0:1 – Николишин (Файзуллин, Горшков), 03:42 (бол.)

0:2 – Любимов (Томашек, Ленц), 35:36

Вратари: Гарипов – Бартошак.

Гарипов (Вилл)

Пилут – Яруллин (А), Калинин (К) – Бывальцев – Пулккинен;

Телегин – Бэйлен, Тертышный – Седлак (А) – Гика;

Карпухин – Кулик, Абрамов – Ткачев – Кравцов;

Манухов; Удот – Стась – Потапов; Шварев.

Анвар Гатиятулин произвел ряд замен в составе – Кулик вернулся в пару к Карпухину, а Манухов стал седьмым, вытеснив из состава Алексеева. Вернулся в звено к Седлаку выздоровевший Гика, отправив тем самым в запас Основина. Также оказался вне заявки Капустин, а Абрамов появился в звене с Ткачевым и Кравцовым. Удот и Шварев поменялись местами – первый вышел в четвертом звене, а второй стал 13-м нападающим.

Челябинцы вновь невыразительно сыграли первый период. Удаление хозяев на старте матча – и гости быстро его реализуют – после броска Файзуллина самым расторопным на добивании оказался Иван Николишин. «Черно-белые» еще дважды удалялись, и третье удаление «Амур» вновь реализовал. Любимов подставил клюшку под бросок от синей Томашека. Антигероем периода стал Евгений Кулик. В первом голе он слишком далеко выдвинулся от ворот, а во втором именно его удаление реализовали гости. У «Трактора» опасно атаковало лишь звено Седлака.

Во втором периоде «Трактор» добавил, в то числе благодаря двум удалениям Педана. Хозяева стали чаще атаковать, но в основном действовали бесхитростно. В итоге во второй двадцатиминутке счет не изменился.

Третий период стал продолжением второго. Челябинцы много атаковали, но реально голевых моментов было мало – подчищали Бартошек и оборона «Амура». На экваторе периода Абрамов продрался от борта, но не смог переиграть вратаря. А буквально в следующей смене Гребенщиков мог снять все вопросы о победителе, но не переиграл Гарипова в ближнем бою. Финальный штурм хозяев также результат не изменил.

Челябинцы терпят второе поражение подряд, забросив всего одну шайбу за два матча, и это третье поражение в четырех последних играх. Не работают спецбригады – нет большинства, а в меньшинстве позволили хабаровчанам дважды отличиться, притом, что «Амур» крайне слабо играет в большинстве. В очередной раз провален первый период. Не было ни свежести, ни эмоций. Тренерский штаб также провел игру вяло: не было никаких попыток внести коррективы в игру - ни перехода на игру в три звена, ни ротации в звеньях, ни таймаута.

02 декабря 2021 в 22:43

serz

Безвольная игра уже который раз.в очередной раз убеждаюсь что Гатиятулин это не тренер а говно которого надо в унитазе смыть

02 декабря 2021 в 22:51

Виктор

Весь матч не играли, а просто перекатывали шайбу. Броски были слабые. Играли нехотя. Уже было много таких игр, а вывода нет. А пора бы сделать вывод по ТШ и игрокам. Не справляетесь, не играете - пожалуйте на выход, ищите новое место. Сегодня был очередной безвольный проигрыш. Откровенно зло берет на них всех.

02 декабря 2021 в 22:52

С1970

Пора возвращаться к своему хоккею, очень некрасивому, где-то противному, зато в защите не было хаоса. А тут не впереди ни взади.

02 декабря 2021 в 22:53

Похоже.после выезда.дорвались до жен.все силы там оставили.это уже было с Минском дома.0:5.теперь с Амуром 0:2.а.если серьезно.полкоманды пассажиры.как и тренерский штаб не уровень КХЛ.везет.что соперники нестабильны.

02 декабря 2021 в 23:02

Константин Тимкин

В команде некому таскать рояль, вся солисты, все в своем роде звёзды, каждый хочет играть в большинстве, самые забивные, например Лукаш играет в меншинстве, у Пули партнёры пипец, Калина явно не на своем месте, возвращение Стася и Потапова, ещё более обострили, споры кто будет играть в большинстве, все думают о бонусах, поэтому начинаются говнотерки, результат командной игры нет, все для звезды, а про тренерский штаб молчу, должен над игроками кто то доминировать, а они в штанишки наказали. Вперёд Челябинск! Ни смотря не на что .

02 декабря 2021 в 23:07

Иван

С такой игрой будет лёгкий вылет с первого раунда. Не надо было Гатиятулина оставлять, после провала прошлого сезона. Надо было действительно Разина позвать. А терпеть Гатиятулина ещё полтора года это сущий ад с такой игрой. Он абсолютно не тянет. Даже настроить на игру не может или не хочет. Сколько уже было таких безвольных игр и ничего не меняется. Как будто это нормально так выступать перед своими болельщиками.

02 декабря 2021 в 23:10

Правда

Устали мальчики в хоккей играть . Надо их распределить по нашим заводам , пускай вкалывают каждый день по 8 часов за копейки. Совсем ох ...... ли ! Телегина вообще под жопу.

02 декабря 2021 в 23:21

бурелом

Да ну... Чего её смешить? Она и так смешная.... ПОЗОРИЩЕ

02 декабря 2021 в 23:42

Читал интервью Баландина.ощущение.он игру с Амуром смотрел.

03 декабря 2021 в 00:02

Виктор

Трактор ещё и Спартаку проиграет, будьте уверены.

03 декабря 2021 в 01:02

Андрей Щ.

Выигрывают - "Анвар Молодец!" Проигрывают - "Анвар не тренер!" Это всё понятно. Но что действительно НЕприятно, это даже не проигрыши, а сама "сущность" игр. Нет убедительных побед. Нет игр на ноль. Нет большинства. Нет меньшинства. Нет точных передач. Нет командной игры. Будто бы что-то, почему-то, разладилось внутри коллектива! Каждый сам по себе, каждый сам за себя! С чем это связано сказать трудно. Внутренняя "кухня". Пусть Савин с Гитиатуллиным разбираются в этой ситуации. А МЫ будем ждать Красивой игры и Уверенных Побед от "Трактора"!

03 декабря 2021 в 02:27

Я один пишу про 1 место. К сожалению, мало одного желания победить. Нужно учиться побеждать. Повторюсь, я не знаю таких команд как Амур, Нефтехимик, Адмирал, Динамо Минск. Проигрывать таким командам лидер чемпионата не имеет права. Больше мне нечего добавить.

03 декабря 2021 в 11:25

Edgar7

Херня это все по сравнению с мировой революцией. В КХЛ НЕТ НИ ОДНОГО СИЛЬНОГО ТРЕНЕРА, поэтому менять шило на мыло не имеет никакого смысла. При остальных якобы сильных тренерах команды так же, то играют, то не играют. А вот сильные помощники гл. Тренера, которые закроют большинство и меньшинство Трактору нужны уже несколько лет.

03 декабря 2021 в 12:54

Марат

Это просто какой то позор! (Швондер). Кому проиграли то? Самим то не стыдно? Вторая команда Лиги безвольно летит аутсайдеру. И первые периоды, это какой пипец. Уже какой матч провал в первом периоде, потом пытаются догнать, отыграться, иногда получается. Что нельзя сразу в игру входить, без раскачки? Короче ТШ пахать и пахать еще!

03 декабря 2021 в 13:20

SVOY

Если рассуждать с точки зрения конспирологии, то можно предположить: 1) отдали матч так как нам 1 место не нужно, мы по любасу сяло не догоним. 2) помогаем Амуру залезть на 8 место, что бы они умотали селян в 1 раунде, перелёты, смена поясов, ну и т.д и т.п. 3) начинаем экономить силы на ПО. по запасу очков это позволяет. не рубимся потому что не нужны травмы, где гарантии что залечат до ПО?4) большинства не будет, пока не будет ответственного за него. ну и самое не вероятное! Тотализатор. какие коэффициенты на Амуре? то то и оно))) если поставить всей вертикалью на проигрыш своей команды, то можно можно отстрелять весь годовой бюджет команды)))