«Трактор» обыграл «Куньлунь» лишь в овертайме [+видео]

06 декабря 2021

Челябинский «Трактор» в несколько странном матче обыграл в овертайме «Куньлунь». У победителей дубль оформил Владимир Ткачев, а победный гол в дополнительное время забил Томаш Гика. Он забивает во второй игре подряд.

"Трактор"  – "Куньлунь РС" -  3:2 ОТ (0:0, 2:1, 0:1; 1:0)

0:1 – Ип (С. Фу, Спроул), 25:45 (бол.)

1:1 – Ткачев (Калинин, Бэйлен), 32:43 (бол.)

Карпухин – Исаев, Абрамов – Ткачев – Кравцов;

Манухов; Шварев – Потапов – Капустин; Удот.

Замены в составе «Трактора» были скорее вынужденные – Стась вернулся в состав и заменил в первом звене травмированного Бывальцева, а в третьей паре защиты компанию Карпухину составил Исаев. Манухов оказался седьмым защитником. Вячеслав Основин вторую игру подряд остался в запасе.

Челябинцы активно начали матч, и первый период прошел с преимуществом хозяев. На 4-й минуте вполне закономерно гости удалились, «черно-белые» не забили, но перевес окончательно перешел к ним. Шайба даже побывала в воротах гостей, но не была засчитана – Пулккинен переправлял наброс Пилута высоко поднятой клюшкой. Отличный момент создал Ткачев, красиво развернувшись и выведя на бросок Кравцова. Конец периода вновь прошел в атаках «Трактора», но очередное большинство не было реализовано. Единственный всплеск у гостей случился в районе 13-й минуте, когда им удалось несколько раз подряд провести опасные контратаки.

Второй период «Трактор» начал слишком вальяжно – появилась неточность в передачах, авантюрная игра и в результате «Куньлунь» реализовал удаление Стася. Далее заработал удаление Седлак, однако затем хозяевам удалось взять себя в руки. Владимир Ткачев оформил дубль за 26 секунд, отметив таким образом свой вызов в сборную. В первом случае удалось реализовать большинство – Бэйлен длинным пасом нашел Калинина, а тот уже вывел Ткачева один-на-один. В следующей смене уже со своими партнерами Ткачев реализовал выход с отличной передачи Кравцова.

В третьем периоде челябинцы вновь грешили неточностями. В самом начале Калинин в большинстве отдал неточный пас назад, в результате Локхарт и Спенсер Фу убежали вдвоем против одного, и последний расстрелял Вилла. Подопечные Гатиятулина много атаковали, но вновь и вновь им не хватало точности в завершении. Концовку основного времени хозяева провели в меньшинстве, что добавило валидола.

В овертайме гости лишь раз опасно контратаковали – всё остальное время наседал «Трактор». Пилут красиво выводил Кравцова на рандеву с О’Брайеном, но Виталий перемудрил с красотой. А вот Седлак и Гика разыграли образцово-показательную контратаку, в которой Томаш поставил эффектную точку.

Подопечные Анвара Гатиятулина имели значительный игровой перевес, но не смогли его реализовать в основное время. «Трактор» больше всех в лиге – 14 раз заканчивал игру за пределами основного времени, причем не с самыми сильными соперниками. Что это, недостаток концентрации либо что-то другое? Пропустили голы в большинстве и в меньшинстве от аутсайдера, который ни тем, ни другим не блещет. Томаш Гика забивает во второй игре подряд, Владимир Ткачев оформил дубль, а Ник Бэйлен делает очередные две передачи. Не ушел без набранных очков и Лукаш Седлак, который своим старанием это заслужил.

06 декабря 2021 в 22:58

Иван

Умудрились пропустиить, играя в большинстве. Как так можно? Или такой тш или команда сама слабая.

06 декабря 2021 в 23:03

С1970

Ура, уже у китайцев в овертайме выигрываем, растём.

06 декабря 2021 в 23:04

Зато сыграли строго заданию и с самоотдачей.к ребятам претензий нет.В прошлом сезоне больше забивали в меньшинстве сами.теперь пропускаем.имея большинство.мораль.надо убирать помощников Анвара и перетрясти состав.поменять Манухова на более добротного защитника-домоседа.

06 декабря 2021 в 23:10

Константин

Команда просто слабая, всего лишь второе место в лиге занимает и делит очки с лидером… Посмотрите как остальные играет, матч на матч не приходится, Магнитка Спартаку улетела, Салават подряд проигрывает, Амур наоборот побеждает. Тем и интересен хоккей.

06 декабря 2021 в 23:20

ksv99

Спасибо Калинину за хороший пас китайцам. Иначе бы они очко не взяли.

06 декабря 2021 в 23:21

Александр

Пропустили голы в большинстве и в меньшинстве от аутсайдера, который ни тем, ни другим не блещет. Ужас и Позор! Настолько очевиден вопрос к ТШ: "Чем они занимаются?"

06 декабря 2021 в 23:31
+-401

За Калининский район! За Металлургический район! За Советский район! За Центральный район! За Тракторозаводский район! За Ленинский район! За Курчатовский район! За Алексея Текслера! За Наталью Котову! За Ивана Савина! За Анвара Гатиятулина! За спонсоров Тракторов! Нужен рывок за золотом! Поровну Чтз и Ммк!

06 декабря 2021 в 23:34

Вил

Что-то Серж не пишит

06 декабря 2021 в 23:39

Если по чесноку,капитаном Трактора должен быть Седлак.он лидер.забивной.весь в игре,рядом с ним и партнеры также играют.Калинин второй год никакой.чем он нравится Анвару.непонятно,но очко Калинин сопернику подарил.это стопудово.

06 декабря 2021 в 23:43

Amigo

Слабая победа. Розыгрыш большинства примитивный. Смотреть на игру Трактора противно. Именно в таких случаях выигрыш можно смело приравнять к поражению. Одним словом Позор!

07 декабря 2021 в 00:05

Андрей

ФОНБЕТ РЕБЯТА РУЛИТ

07 декабря 2021 в 00:09

Андрей

Сейчас трудно предъявить команде. У многих команд вообще провалы из поражений. Просто те команды мы понимаем, что когда надо, будут делать как надо. И в большинстве забивать и в меньшенстве пластаться. От Трактора я уверен мы ничего подобного не увидим.

07 декабря 2021 в 00:18

Андрей

Характера у команды нет. Победу 5-0 у АкБарса нельзя ведь назвать волевой. Так же как безвольным поражением Минску. Просто ФОНБЕТ РУЛИТ. Иногда просто кто-то чем-то не доволен. Поэтому смотреть Трактор очень "интересно". Все команды через оверТайм проигрывают. Эту систему вообще придумали для договорняков. То мы не понимаем, почему и за сколько очко откатывается сопернику. Драм театр отдыхает.

07 декабря 2021 в 00:22

Андрей

Посмотрите статистику. Трактор чемпион лиги непререкаемый по ОВ и Булитным победам. Ну что кому ещё неясно?

07 декабря 2021 в 00:25