«Трактор» обыгрывает «Куньлунь» и одерживает шестую победу подряд [+видео]

09 января 2022

Челябинский «Трактор» обыграл «Куньлунь» со счетом 4:0. Челябинцы одерживают шестую победу подряд, вновь возглавляют таблицу лиги, а Роман Вилл записывает второй «сухарь» в сезоне.

"Куньлунь РС"  –  «Трактор» -  0:4 (0:0, 0:4, 0:0)

0:1 – Тертышный (Гика, Седлак), 27:09

0:2 – Основин (Фатеев, Шварев), 32:14

0:3 – Яруллин (Ткачев, Бывальцев), 32:57

0:4 – Ткачев (Гика, Пулккинен), 37:59 (бол.)

Вратари: Смит – Вилл.

Вилл (Гарипов)

Телегин – Бэйлен, Тертышный – Седлак (К) – Гика;

Пилут – Яруллин (А), Шабанов – Ткачев – Бывальцев;

Блажиевский – Кулик; Шолохов – Стась (А) – Пулккинен;

Исаев; Шварев – Основин – Фатеев; Удот.

В составе «Трактора» вынужденные изменения – место заболевшего Кравцова во втором звене занял Бывальцев, а в третьем вместо Капустина вышел Шолохов. В остальном состав «Трактора» не претерпел изменений.

Героем первого периода стал вратарь хозяев Джереми Смит – по его воротам челябинцы нанесли 19 бросков. Дважды в хорошей позиции был Шабанов, Марсель Шолохов и вовсе выходил один на один, имели моменты и записные бомбардиры Бэйлен, Ткачев и Гика с Седлаком. Хозяева самый опасный момент создали в первой же смене, когда «черно-белых» выручил Роман Вилл.

Начало второго периода получилось сумбурным, со множеством остановок. Но затем «Трактор» смог реализовать преимущество в классе в голы. Сначала Седлак вывел Гику и Тертышного вдвоем против одного защитника, и Никита забивает свой 22-й гол в сезоне, догоняя Пулккинена. Затем «Трактор» удачно использует дальнюю скамейку и после долгой атаки забивает четвертое звено – Вячеслав Основин получает шайбу один на пятаке и с неудобной руки обыгрывает Смита. Через 43 секунды следует новая атака «черно-белых», и уже Альберт Яруллин дальним броском доводит преимущество «Трактора» до трех шайб. А на 38-й минуте Владимир Ткачев неберущимся броском реализует большинство.

Третий период не внес корректив в игру. «Трактор» вновь владел инициативой, играл в большинстве, даже «пять-на-три», но больше заброшенных шайб зрители не увидели. Хозяева на последних минутах также имели большинство, но пробить Романа Вилла не смогли.

Челябинцы продемонстрировали хороший хоккей, почти весь матч владели инициативой, и закономерно победили. Отмечаем «сухой» матч Вилла, Гика и Седлак продлили свои результативные серии до 6 матчей, а Гика (0+2) и Ткачев (1+1) набирают по два очка. Никита Тертышный забивает 22-й гол в сезоне и в очередной раз догоняет Пулккинена.

09 января 2022 в 01:39

С1970

Большинство: разыгрываем очень медленно и все комбинации понятны давно, всё на Пулкинена. В другом случае отдают Гике, а дальше он не знает, что делать. В этом матче, отдали Ткачеву и гол, неужели это не видно.

09 января 2022 в 12:30

Ладно.хоть один реализовали.нынче.не до жиру.да и кому забивать нынче.от Бываальцева с Основиным нынче одна тень на фоне прошлого сезона,Потапов "хрустальный".с травм не вылазит.уж давно поменяли его с Мануховым и Гариповым,проку же от них никакого.да и в меньшинстве игра не идет.вон Миловзорова Сибирь.будто бы не хочет видеть в составе

09 января 2022 в 01:48

Максим Шабанов, Артем Шварев в составе. Спасибо Трактору за возможность играть молодым игрокам! Это большой шаг вперед!

09 января 2022 в 02:03

Андрей

Это всё понятно. А что с большинством? Вроде 5х3 играли и не забили. Для первой команды лиги это по меньшей мере странно.

09 января 2022 в 07:04

Не знаю.как кому.но кроме счета на табло и двух очков в таблицу.игра не впечатлила.Реализация своих моментов.это.что-то.не нужные удаления.да еще в конца матча.когда на кону сухарь Вилла.похоже.из голов игроков не вытравить.Удивлен появлением Шолохова.любимца комментаторов на сайтах.никакущий.даже не уровень ВХЛ и вместо Капустина.И хотелось бы борзости у чужих ворот от Шварева с Шиянова.пример сверстников из Северстали.перед глазами.там забивают. А.так.всех с победой!!!

09 января 2022 в 07:15

Извините.не Шиянов.а Шабанов..

09 января 2022 в 12:54

SVOY

Да ладно, Шабанов норм сыграл, Не забил, но был близок как минимум в 4 моментах. Опыта нет, но он придёт. А вместо Шолохова, лучше Лукина или Степанова пригласили. И Рольгизеру не дали сыграть.

09 января 2022 в 13:20