«Трактор» в непростой борьбе выходит в серии вперед 2-0

03 марта 2022

Челябинский «Трактор» и во втором домашнем матче одержал победу над «Нефтехимиком» со счетом 2:1. Победный дуль на счету Виталия Кравцова.

« Трактор »  –  « Нефтехимик » -  2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Блажиевский – Кулик; Кравцов – Ткачев – Потапов;

Карпухин; Шварев – Стась – Фатеев; Рольгизер.

Анвар Гатиятулин, верный «золотому» правилу, не стал менять победный состав.

Первый период вновь прошел с преимуществом гостей. Булат Шафигулин трижды опасно бросал, капитан Хайруллин опасно бросал в большинстве, на что у «Трактора» ответил Егор Фатеев, попавший в каркас ворот. На последних секундах челябинцы заработали большинство, и когда казалось, что основные события этого большинства пройдут во втором периоде, Виталий Кравцов с передачи Калинина из-за ворот распечатал Судницина.

Второй период начался для хозяев обескураживающе – при игре в неполных составах Максим Березин броском с неудобной руки от борта рикошетом от Сергея Телегина сравнял счет. После этого «черно-белые» завладели инициативой – тройка Седлака надолго заперла «Нефтехимик» в зоне, а затем в быстрой контратаке Виталий Кравцов из-под защитника неберущимся броском вновь вывел «Трактор» вперед. В дальнейшем челябинце вновь много атаковали, имели два большинства подряд, но Судницин был великолепен.

С начала третьего периода команды выдали отрезок более восьми минут без остановок. Хоккей был на встречных курсах, но без голевых моментов. Затем Кравцов прорвался на пятак, но обыграть вратаря не смог, а уже в ответной атаке Петрищев сотряс штангу. В концовке гости предприняли штурм, но челябинцы выстояли.

По сравнению с первым матчем, игра «Трактора» смотрелась более цельно. Но на этот раз подопечные сыграли более рационально, не тратя лишней энергии. Вновь лишь Кулик несколько выпадал из игры. Вилл смотрелся гораздо увереннее, ну а лучшим игроком стал Виталий Кравцов, оформивший дубль. Серия переезжает в Нижнекамск.

03 марта 2022 в 23:16

бурелом

С ПОБЕДОЙ !!! Виталий, МОЛОДЧИК,СПАСИБО... ВТОРАЯ шайба, ШЕДЕВР !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

03 марта 2022 в 23:18

Правда

С Победой! Выиграли бы спокойно и без нервов , если бы не обосрался один из " сборников " . Хочется увидеть большинство над которым работаем весь сезон ! Без этого компонента очень трудно будет в дальнейшем ! Кто нибудь дайте в дыню артюхову , он совсем берега потерял , можно травмировать наших лидеров!

03 марта 2022 в 23:52

Сергей

нефтухимпром под витез косит жаль нет в тракторе тово кто остудил бы нефтеперегонку. виталик молодец а вот миллионеры как то не очень .

04 марта 2022 в 01:30

По сути.все решило индивидуальное мастерство Кравцова.особенно хорош был второй гол.Понравился Фатеев.не забил.но пер на ворота.убивал время.Разочаровывают Калинин.Ткачев.вообще никакие на льду.на одних чехах далеко не уедешь

04 марта 2022 в 01:32

Пора Основина с Капустиным выпускать.все же оба опытные.чего беречься.это уже ПО

04 марта 2022 в 10:54

SVOY

С Победой! Тяжело складываются матчи.Против чехов выпускают Артюхина, это чревато травмами. Анвар не любитель тасовать состав, но перестановки нужны в 3 и 4 звене. Шварёв ваще в тени, не вытягивает пока. Потапа в 4 звено вместо Шварёва, а в 3 Основина, засиделся, его чёто даже в заявках не видно.

04 марта 2022 в 15:16

Швареву пора взрослеть на льду,если представить.что легионеры свалят домой.по примеру Уфы.кто в Тракторе останется играть.,из Мечела усиления нет

04 марта 2022 в 16:51

Сергей

С Челмета Шабанов и Степанов забивные

04 марта 2022 в 16:34

Марат

Вымучили победу! Если пройдем Нефтехимик, дальше то что? С такой игрой Салават (или кто там будет) не одолеем.

04 марта 2022 в 16:54