«Трактор» обыгрывает «Металлург» на Мемориале Ромазана

09 августа 2022

Челябинский «Трактор» начинает турнир в Магнитогорске с победы, в матче открытия обыграв хозяев турнира со счетом 4:1. Дубль на счету капитана Сергея Калинина, еще по голу добавили Хохряков и Потапов. Эмилю Гарипову не хватило 14 секунд, чтобы отстоять на ноль.

«Металлург»  –  «Трактор» -  1:4 (0:0, 0:2, 1:2)

0:1 – Хохряков (Исаев), 21:08

0:2 – Калинин (Бывальцев, Телегин), 23:29

0:3 – Потапов (Блажиевский, Удот), 54:20

0:4 – Калинин (Бывальцев), 59:08 (мен.)

1:4 – Земчёнок (Карпов, Голдобин), 59:46 (бол.)

Вратари: Паскуале – Гарипов.

Гарипов (Проскуряков)

Телегин  – Блажиевский, Калинин (К) – Бывальцев – Пулккинен;

Исаев – Яруллин (А), Тертышный – Хохряков – Бурдасов (А);

Карпухин – Манухов; Капустин – Ткачев – Шабанов;

Кулик; Удот – Потапов – Фатеев; Рольгизер.

Челябинцы вышли на стартовую игру Мемориала Ромазана почти оптимальным составом – в заявке отсутствовал только Стась.

Первый период прошел с преимуществом «Трактора», но счет в нем не был открыт. Максим Шабанов отметился красивым сольным проходом.

Зато во втором периоде «черно-белые» забросили две быстрых шайбы. Петр Хохряков вывалился один на один с Паскуале и хладнокровно переиграл вратаря хозяев. А через две с небольшим минуты Алексей Бывальцев отклеился от борта и от оппонента, продвинулся в центр, и скинул шайбу Сергею Калинину, который в касание отправил ее в ворота. В данном случае не лучшим образом сыграл Паскуале. Далее «Трактор» практически четыре минуты подряд отыграл в меньшинстве, но «Магнитка» отметилась лишь попаданием Коробкина в штангу.

В третьем периоде «Металлург» активизировался лишь за 7 минут до конца матча. Однако челябинцы выровняли игру, и в одной из атак Потапов точно подправил шайбу после броска от синей Блажиевского. Вскоре Бывальцев с Калининым в меньшинстве убежали вдвоем против одного, и капитан оформил дубль. «Магнитка» смогла размочить счет в большинстве лишь за 14 секунд до конца матча – шайбу в пустой угол ворот добил Земченок.

В серии послематчевых буллитов боевая ничья – 3:3. «Трактор» стартует в Магнитогорске с победы, частично реабилитировавшись за невзрачные матчи в Нижнем Новгороде. Впрочем, стоит отметить, что для «Магнитки» это и вовсе был первый матч в нынешнем межсезонье.

Amigo

Вышли с настроем, чтобы реабилитироваться за ПО)

10 августа 2022 в 08:46
+-85

Edgar7

Просто Магнитка не играла. Только и всего. Посмотрим на следующие матчи трактористов.

10 августа 2022 в 18:26

бурелом

Правда в этом есть... Тяжеловато рыжие смотрелись!

10 августа 2022 в 11:39

ЛИХОй

Порадовало взаимодействие защиты и Гарипова. Дефандеры берут насебя часть игры кипера. Так и при среднем воротчике можно всех мочалить. Напы хороши, жду голов от своего любимчика Шабанова.

10 августа 2022 в 12:57

Коллеги, всех приветствую. Жду, на ком из молодежи остановит свой выбор Анвар Гатиятулин в новом сезоне. Пока вырисовывается такой набор игроков: Удот, Шварев, Шабанов. Я ранее писал, чтобы Анвар Гатиятулин сам сел за преподавательский стол писать методические схемы подготовки для разных возрастов игроков. Чтобы не терять время и не готовить не брак, а готовить действительно нужных игроков для основы Чтз. Повторюсь, мне очень жаль, что не заиграл Марсель Шолохов. Вроде и время в составе основы ему давал Анавапр Рафаиловия. Не понимаю, в чем тут дело. Вроде и скорость есть и мышление...