«Трактор» одерживает вторую победу на Мемориале Ромазана [+видео]

10 августа 2022

Челябинский «Трактор» одержал вторую победу на Мемориале Ромазана в Магнитогорске, обыграв «Автомобилист» со счетом 4:2. Голы у победителей забросили Шепелев, Телегин, Пулккинен и Капустин.

"Автомобилист"  –  «Трактор» -  2:4 (1:2, 1:2, 0:0)

0:1 – Шепелев (Ткачев), 09:05

1:1 – Баранов (Плитин, Кузнецов), 13:29

1:2 – Телегин (Ткачев, Капустин), 19:59

1:3 – Пулккинен (Шабанов, Калинин), 29:33 (бол.)

2:3 – Кузнецов (Василевский, Филяев), 32:12 (мен.)

2:4 – Капустин (Мыльников), 39:52 (мен.)

Вратари: Галкин – Мыльников.

«Трактор»:

Мыльников (Проскуряков)

Телегин – Блажиевский, Калинин (К) – Бывальцев – Пулккинен;

Исаев – Яруллин (А), Тертышный – Хохряков – Бурдасов (А);

Карпухин – Ясинский, Шабанов – Ткачев – Капустин;

Шепелев - Кулик; Потапов – Стась – Рольгизер; Шварев.

Анвар Гатиятулин по сравнению со вчерашним матчем внес точечные изменения – в воротах появился Мыльников, сел в запас Манухов, вместо него в обороне появились Ясинский и Шепелев. Кроме того, в состав вернулся Стась. А вот Николай Заварухин дал проявить себя резервистам, убрав из заявки сразу 9 (1) лидеров, включая Кормье, Голышева, Широкова, Трямкина, Гуркина и других.

Счет открыл «Трактор» - Ткачев хорошо разобрался на синей линии и оставил шайбу Шепелеву, который рикошетом от ловушки Галкина забросил первую шайбу. Игроки «Автомобилиста» убежали вдвоем против одного, и грамотно Баранов неотразимо пробил Мыльникова. За 4 секунды до конца периода Ткачев выиграл вбрасывание в зоне соперника, Капустин успел бросить, а Телегин мощно приложился к отскочившей шайбе.

Во втором периоде екатеринбуржцы много удалялись, но реализовать большинство «черно-белые» смогли лишь раз. В комбинации поучаствовала вся пятерка а завершал ее фирменным броском Пулккинен. «Трактор» умудрился пропустить, играя в большинстве – очередной кавалерийский наскок «Авто» завершился голом Кузнецова. Правда, Мыльников в этом эпизоде сыграл не лучшим образом. Однако челябинцам второй период подряд удалось забросить гол в раздевалку. Это Капустин, вылетевший со скамейки штрафников совершил сольный проход и забросил в стиле Седлака.

В третьем периоде заброшенных шайб не было, хотя челябинцы отметились попаданием в перекладину.

10 августа 2022 в 18:54

Аркаша Курчатовский

Капустин-Ткачев очень интересно. Трактор очень мощно начинает новый сезон! Ждем защиты титула чемпиона России!

11 августа 2022 в 12:27

John-Vorchun

А.что Капустин.он был неплох в Северстали.

10 августа 2022 в 19:52

ЛИХОй

Играли против второго состава Авы, поэтому продувать - грех. Но банка нам в большинстве из-за ворот - это верх пид...разизма, - вратари продолжают жечь. Проскуряков на буллитах вываливается из площади ворот на ползоны, открывая напам простор для манёвра. Это ошибка ещё с детской школы. Выходить должно на углы, либо на внешнюю линию площади ворот, тогда сужается угол атаки и тебя труднее объехать. В общем, сочувствую Гелашвили, работы ему невпроворот. А так всё достойненько, первые три тройки практчески определились, действительно, пока всё по плану. Анвару респект.

10 августа 2022 в 20:45

Чтобы проверить все сочетания Трактора.нужно сыграть с основными составами соперников.тогда уже можно делать какие-то выводы.да и вратаря бы понадежнее основного.

10 августа 2022 в 23:02

Сергей

если бы не опг

11 августа 2022 в 12:26

Конечно.играя без легионеров.нынче все на виду.не спрячешься и не сачканешь.надо показывать себя в деле с любым соперником.Даже любопытно за этим наблюдать.да еще с одним легионером в составе.рад,что молодежь в составе.хочу надеяться.что вытеснит из состава кого-то из засидевшихся в Тракторе.