«Трактор» побеждает «Барыс» на Кубке Губернатора [+видео]

25 августа 2022

Челябинский «Трактор» одержал победу над казахстанским «Барысом» со счетом 3:2. После двух дней турнира челябинцы вышли на первое место, набрав три очка. Голы у победителей забросили Бурдасов, Тертышный и Шабанов. Все три шайбы были заброшены в большинстве.

«Трактор»  –  «Барыс» -  3:2 (0:0, 2:1, 1:1)

0:1 – Вей (Михайлис, Грэм), 20:40

1:1 – Бурдасов (Яруллин), 31:28 (бол.)

2:1 – Тертышный (Хохряков, Бурдасов), 34:22 (бол.)

3:1 – Шабанов (Бывальцев, Телегин), 46:13 (бол.)

Карпухин – Манухов; Рольгизер – Ткачев – Шабанов;

Кулик - Ясинский; Шварев – Стась – Потапов; Фатеев.

У «Трактора» в составе появился Стась, вытеснив Фатеева на место 13-го нападающего. В воротах вышел Мыльников, в остальном состав не претерпел изменений.

В первом периоде гости были быстрее и владели преимуществом, но «черно-белым» удалось выровнять игру. Однако в самом начале второго периода хозяева пропустили гол «из раздевалки» - отличился Вей.

Однако затем хозяева перехватили инициативу, и Бурдасов с передачи Яруллина в большинстве фирменным кистевым броском прошил Бояркина. Вскоре в очередном большинстве Хохряков набросил шайбу на ворота, Бояркин грубо ошибся, и Тертышный, обкатив ворота, завез шайбу в пустой угол ворот.

В третьем периоде челябинцам вновь удался розыгрыш большинства. На этот раз Телегин отпасовал Бывальцеву, а тот выдал отличный диагональный пас на открывшегося Шабанова. Впрочем, гости не смирились с поражением и тоже в большинстве смогли сократить разрыв в счете. Дубль на счету Вея, но на этот раз ему помог рикошет.

Вновь хорошо смотрелось звено Рольгизер-Ткачев-Шабанов, «проснулись» Бурдасов и Тертышный. И в целом «Трактор» продемонстрировал неплохой хоккей.

26 августа 2022 в 05:35