Бурдасов помог «Трактору» одержать первую победу в сезоне [+видео]

07 сентября 2022

Челябинский «Трактор» в овертайме смог сломить сопротивление «Автомобилиста» и одержать победу со счетом 4:3. Дубль на счету Антона Бурдасова, еще один гол записал на свой счет Тееэму Пулккинен, победная шайба на счету Петра Хохрякова.

«Трактор»  –  «Автомобилист» -  4:3 ОТ (1:1, 0:1, 2:1; 1:0)

1:0 – Бурдасов, 00:17

1:1 – Мэйсек (Да Коста, Эберт), 18:24 (бол.)

1:2 – Да Коста (Голышев, Широков), 33:59

2:2 – Бурдасов (Исаев, Калинин), 46:47

3:2 – Пулккинен (Бурдасов, Бывальцев), 53:54 (бол.)

Кулик; Рольгизер – Стась – Фатеев.

После двух поражений на старте Анвар Гатиятулин изрядно перетряхнул состав. Во-первых, в заявке вовсе не оказалось Гарипова. Основным вратарем вышел Мыльников, его сменщиком – Проскуряков. Бурдасов занял место Пулккинена в первом звене, финн опустился во второе, и компанию ему на фланге составил Капустин, а Тертышный, как по желанию болельщиков, оказался в звене с Шабановым. Только четвертое звено не претерпело изменений. В защите отсутствовал Телегин – его место в первой пятерке занял Исаев, а в составе появился Ясинский.

Челябинцы забили быстрый гол – гости обрезались в зоне атаки, и Антон Бурдасов хладнокровно реализовал выход один на один. После этого было много борьбы, но до опасных моментов дело почти не доходило. Тем не менее, под занавес периода «Авто» получили большинство, но забили гол после атаки с ходу, отличился Мэйсек.

Второй период также прошел в тактической борьбе без особых моментов, но «Автомобилисту» вновь удалась классная атака с ходу – Голышев отдал поперечный пас на Да Косту, который расстрелял Мыльникова.

На третий период «черно-белые» вышли более заряженными на игру, и раз за зразом нагнетали обстановку у ворот Галкина. Калинин поборолся за шайбу, Исаев набросил, а Бурдасов оказался лучшим на добивании, сделав дубль. На 54-й минуте челябинцы реализовали большинство. Бывальцев красиво вывел Бурдасова на бросок, и поначалу показалось, что Бурдасов сделал хет-трик. Но потом стало ясно, что шайбу подправил Пулккинен.

Подопечным Гатиятулина не удалось удержать преимущество в счете – за полторы минуты до конца Мыльников не справился с несложным броском Кертиса Волка. Однако в овертайме хозяева смогли вырвать победу. Бесхозную шайбу подобрал Тертышный и отправил Хохрякова на рандеву с голкипером. Есть первая победа «Трактора».

07 сентября 2022 в 00:26

Леха

Нет ребятки без вратаря это не жизнь. По три-четыре шайбы пропускать это не дело.

07 сентября 2022 в 00:55

Удивлен отсутствием доверия Проскурякову.не думаю,что он хуже первых двух

07 сентября 2022 в 01:03
+-445

Правда

Ели вырвали победу , на индивидуальном мастерстве 3-4 игроков, и конечно соперникам очко подарили , т.к . вратари просто все дырявые , защита проходной двор ! Блажиевский ,как всегда обосрался и привёз команде ! При этом Анвар его ставит в первое звено! Да пойми от хорошо защитника ЦСКА ни когда не откажится, слили нам говно и руки потирают ! Его место в челмете ! Савин, срочно освобождая платёжную ведомость от балласта( блажиеский , манухов, ясинскийкий , подкорытов , рольгизер , потапов )набирай пока есть время легов , хотя уровня , как у Авто и защиту конечно же, на одном шведе не уйдите! Воротчик нужен надёжный! Шабанову ещё год , не заиграет, тоже в челмет . Моё видение, никого не хотел обить ! Просто накипело, больно смотреть на такие игры ! Трактор может намного больше , нужен просто толковый топ - менеджер , тш и соберут команду и замотивируют !!!

07 сентября 2022 в 10:14

Не правда

ты совсем чтоли ебанутый? а кто лимитчики тогда будет.причем тут молодые рольгизер, подкорытов и ясинский?

08 сентября 2022 в 02:00
+-91

Правда

08 сентября 2022 в 02:14

Не правда

тогда долбоеб регламент почитай, и узнай, что то новое к примеру кто такие "лимитчики" Правда : Не правда: ты совсем чтоли ебанутый? а кто лимитчики тогда будет.причем тут молодые рольгизер, подкорытов и ясинский? Пасть закрой, мудак ! Мы платим налоги и я за свои деньги не хочу всякий хлам видеть на поле ! Научиться играть , тогда и зарплата будет ! Врачи , учителя , металлурги , военные ,каждый день выполняют свои долг за копейки , а тут не х...я не могут или не хотят , а миллионы подавай !

08 сентября 2022 в 06:08

Не правда

Правда : Не правда: ты совсем чтоли ебанутый? а кто лимитчики тогда будет.причем тут молодые рольгизер, подкорытов и ясинский? Пасть закрой, мудак ! Мы платим налоги и я за свои деньги не хочу всякий хлам видеть на поле ! Научиться играть , тогда и зарплата будет ! Врачи , учителя , металлурги , военные ,каждый день выполняют свои долг за копейки , а тут не х...я не могут или не хотят , а миллионы подавай ! твоих налогов на одну шайбу и клюшку не хватит

07 сентября 2022 в 10:40

Ребята, ну Вас послушать... Надо, чтобы соперники выходили на лед и не оказывали Трактору рикакого сопротивления. Тогда Трактор будет выигрывать все игры, даже мо счетом 5:1... Так не бывает. Все соперники сильные, уровень выравнивантся. Скорости выравниваются. Победить можно за счет аеализа слабых сторон противника. Вы видите большинство игр стали заканчиваться с преимуществом в 1 шайбу... Верим в команду! Всех перебуярим потихоньку...

07 сентября 2022 в 10:51

Edgar7

Мужуки, и, которые дамы. А, ведь могут, когда захотят. Тем составом, что имеется, Трактор сыграл на твёрдую четвёрку. Если в воротах был Вилл, то выиграли бы без валидола. Никак ни пойму всех этих менеджопов и руководителей, как можно было входить в сезон без вратаря. Их Дебилизму нет предела. И вааще усилением начали заниматься только после начала чемпионата. Как это такое могло случиться. Что они делали летом непонятно. Дай Бог, чтобы команда где то кем то усилилась и смогла на равных бороться с сильными командами.

07 сентября 2022 в 12:17

Марат

Всех с победой конечно! Но.... У нас 4 вратаря. Теперь наверное уже 3 осталось. После такой вчерашней игры, вратарю с ТАКОЙ фамилией в Тракторе делать нечего. Это ПОЗОР такие шайбы пропускать! Не надо позорить ВЕЛИКУЮ фамилию! Да и первая, в ближний угол, тоже его косяк. Да и вторую можно было отбивать. Рома Вилл такую бы не пропустил. Осталось 3 вратаря, даже 2,5. По Гарипову вообще ничего непонятно, может он вдруг и заиграет. ХЕЗ. Надо остальных 2 вратарей проверить в ближайших матчах и выбрать уже одного основного. И идти вперед!