«Трактор» уступил «Ак Барсу» [+видео]

25 сентября 2022

Челябинский «Трактор» завершил выездную серию на минорной ноте, проиграв «Ак Барсу» со счетом 2:3. Голы у «черно-белых» забросили защитники Телегин и Блажиевский.

«Ак Барс»  –  «Трактор» -  3:2 (1:0, 0:2, 2:0)

1:0 – Панюков (Сафонов), 02:16

1:1 – Блажиевский (Капустин), 32:04

1:2 – Телегин (Бурдасов), 36:06 (бол.)

2:2 – Войнов (Галиев, Семенов), 42:12 (бол.)

3:2 – Галиев (Радулов, Шипачев), 46:55 (бол.)

Кулик; Шолохов – Стась – Стежкин.

В составе «Трактора» произошло лишь два изменения: место в воротах занял Мыльников, а в защите вместо Альмквиста появился Ясинский. Манухов поднялся в первую пару к Яруллину, Ясинский занял его место в третьей паре.

Челябинцы начали матч активно, но, к сожалению, пропустили быстрый гол. Панюков расстрелял Мыльникова с убойной позиции. Вскоре челябинцы получили шанс разыграть большинство, но откатали его вяло. Затем игра шла на встречных курсах – могли отличиться как казанцы, так и челябинцы.

Во втором периоде «Трактор» перевернул ход игры. Челябинцы завладели инициативой, но довольно долго не могли забить, пока наконец Блажиевский с передачи Кулика не открыл счет с дальней дистанции. Затем у «черно-белых» сработало большинство – Сергей Телегин от синей линии второй раз огорчил Билялова. Отметим, что оба раза на пятачке работал Тему Пулккинен.

Однако в третьем периоде уже «Ак Барс» развернул игру в свою сторону. Три удаления челябинцев сделали свою роль. Сначала Войнов реализовал первое для казанцев большинство в нынешнем чемпионате, а затем Галиев закрепил его. Финальный штурм «Трактора» не принес никаких дивидендов.

Челябинцы неплохо сражались против «Ак Барса», но сильнодействующих средств у них в запасе не оказалось. «Зеленые» наконец смогли реализовать большинство, причем дважды, а челябинцам надо было меньше удаляться.

25 сентября 2022 в 22:46
+-38

ВЕК

Вели 2-1 и проиграли. Удалялись игроки, которые по словам Савина должны вести за собой. Вот и повели за собой в яму. Анвар не тренер, а говно. Пусть идёт на все четыре стороны.

25 сентября 2022 в 22:50

dsm70

Что за сайт, зарегился, зайти не возможно. Неверный пароль. Письмо на майл по восстановлению пароля типо отправлено, но не приходит. Все коменты не возможно прочитать. Где обратиться к админам непонятно. А игра сегодня более адекватная, хоть движение появилось.

25 сентября 2022 в 22:59

С1970

4 удаления в 3-ем решающем периоде почему? Когда найдем ответ тогда станет всё понятно.

25 сентября 2022 в 23:02
+-47

Дмитрий Александрович

Пригласите нормального тренера. С таким убогим тренером так и будем проигрывать. Нынешний тренером всеми доволен. Он подосланный, враг челябинского хоккея.

25 сентября 2022 в 23:06
+-49

Лёха

Анвара и весь ТШ в отставку!!! Команда из-за него на предпоследнем месте в лиге.

25 сентября 2022 в 23:15

Amigo

Играли не плохо, но не лучше Ак Барса. Рано ещё Мельникову стоять с первых минут против именитого соперника. Пропускал необязательные шайбы. В атаке ничего не показали. В меньшинстве 2 пропустили. Поэтому результат закономерный. Ждём Эндрю в воротах. И надо усиливать атаку. Не хватает игроков типа Гики и Седлака.

25 сентября 2022 в 23:19
+-56

Серб

Анвар превратил Трактор в кузню. В своей зоне ошибки ужасные, паса нет, обрезы, среднюю отдаем за бесплатно, про вход в зону через контроль вообще молчу. Тупость.

25 сентября 2022 в 23:29
+108

John-Vorchun

Можно критиковать Анвара сколь угодно.но играть.по сути.некем.одни и те же на льду.а усилить игру некем.Непонятно нахождение Блажиевского.Стася.Потапова.не прет в тройке Ткачева Шабанов.Шолохов.какой прок от них..

26 сентября 2022 в 01:16
+-120

Правда

Если вам нужно поправить статистику в большинстве, девочки из трактора помогут ! Анвар ты что куришь с Савиным , когда е.....те нам голову про КГ ты его с шолоховым , шабановым , блажиевским , стасем , ясинским , потаповым , мануховым , стежкиным , куликом и устал писать про убогих , хочешь выиграть? В целом - цирк уехал, а клоуны остались !. ТШ в отставку!!! Не х .... ждать ! Времени нет !

26 сентября 2022 в 11:26
+-57

Аркаша Курчатовский

Соглашусь с болельщиками, что в 3 периоде подвела дисциплина. Должны были довести матч до победы. Досадно. Порадовали наши молодые игроки: Ваня, Марсель ищут химию со Стасем. Марсель и в морду, извините, сопернику сожет дать. Макс постоянно с Ткачевым о чем-то говорит. Молодчики в целом. Есть игра у Трактора. В какой-то момент во 2 периоде Казань не знала, что делать. Все заметили? Готовимся в следующей игре.

26 сентября 2022 в 13:13

Марат

Надеюсь это был не договорняк! Ну так просрать, это надо умудриться! Всякие мысли уже лезут.

26 сентября 2022 в 14:41
+-17

Марам, это впринципе невозможно. Поверьте, Ак Барс не отказался бы и 10 шайб Трактору забросить. Да кто ж даст... Посморите, слаженная игра всех пятерок: любо дорого посмотреть! Ждем подъема Трактора по таблице. Отставание от 1 мееста Магнитки 4 победы. Но повторюсь, Трактор - действующий победитель чемпионата Континента КХЛ.

26 сентября 2022 в 17:33