«Трактор» обыграл «Сибирь» и вновь поднялся на восьмое место [+видео]

07 ноября 2022

Подопечные Анвара Гатиятулина смогли реабилитироваться перед своими болельщиками после матча с «Витязем», обыграв «Сибирь» со счетом 3:2. Шайбы у хозяев забросили Бывальцев, Капустин и Котляревский, для которого этот гол стал первым за «Трактор».

«Трактор»  –  «Сибирь» - 3:2 (3:1, 0:0, 0:1)

1:0 – Бывальцев (Телегин, Ткачев), 07:07 (бол.)

1:1 – Шашков (Мерфи, Ефремов), 17:32

2:1 – Капустин (Шумаков, Хохряков), 19:05

3:1 – Котляревский (Рольгизер, Стась), 19:25

3:2 – Овчинников (Бутузов, Голубев), 58:10

Вратари: Проскуряков – Костин (Красоткин, 20:00 – 60:00).

Проскуряков (Мыльников)

Альмквист – Яруллин (А), Калинин (К) – Бывальцев – Пулккинен;

Телегин – Блажиевский, Шабанов – Ткачев– Тертышный;

Исаев – Кулик; Капустин – Хохряков – Шумаков;

Шепелев – Щучинов; Рольгизер – Стась – Котляревский.

В составе «Трактора» произошли ожидаемые изменения – в старте вновь появился Проскуряков. Место травмированного Бурдасова в первом звене занял Пулккинен, на его место поднялся Капустин, а в четвертом звене компанию Андрею Стасю составили Рольгизер и Котляревский. Вместо травмированного Манухова в третьей пары защиты вышел Исаев.

Гости первыми заработали большинство, и смогли нанести пару опасных бросков. Но буквально сразу же после выхода оштрафованного Альмквиста удалился Литовченко, и челябинцы свой шанс реализовали. Бывальцев делал прострел на Калинина, но шайба от клюшки защитника залетела в ворота. К середине периода «черно-белые» завладели инициативой, и провели несколько затяжных позиционных атак усилиями звеньев Ткачева и Бывальцева. Однако на 18-й минуте оборона хозяев упустила Шашкова, который прошел по флангу и в ближнем бою переиграл Проскурякова. Казалось, дело идет к ничьей по итогам первого периода, однако хозяева выстрелили сразу двумя голами «в раздевалку». Сначала Хохряков и Шумаков отправили один на один с вратарем Капустина, который мастерски разобрался с Костиным. А затем Стась обыграл у борта сразу двоих соперников, а Рольгизер вывел на бросок в касание Котляревского – 3:1.

Во втором периоде место в воротах «Сибири» занял Красоткин, который остался «сухим». Поначалу челябинцы продолжили владеть инициативой, но после двух нереализованных удалений «Сибирь» осмелела и заиграла активнее.

В начале третьего периода команды 9 минут 20 секунд отыграли без пауз, и в этих моментах челябинцы имели возможности увеличить счет. Очень активен был Тертышный, да и Котляревский с Рольгизером могли забросить еще. Однако во второй половине периода «Трактор» стал играть «по заданию», а гости на предпоследней минуте смогли сократить разрыв в счете, но на финальный штурм их не хватило.

Челябинцы одержали важную победу, сумев вновь войти в зону плей-офф. Это вторая победа надо новосибирским клубом в трех матчах противостояния. Первым голом за «черно-белых» отметился Михаил Котляревский, Сергей Телегин продлил свою очковую серию, а вот у Максима Шабанова голевая серия прервалась.

07 ноября 2022 в 23:26
+149

Андрей

Все равно в отставку Анвара Гатиятулина!

08 ноября 2022 в 20:19
+244

wild7

Анвар не тренер, Савин не директор, Текслер не президент, игроки не хоккеисты.

08 ноября 2022 в 00:57
+193

Правда

Как всегда обосралась защита ! Напарила говно пара Кулик- исаев . Блажиевский как обычно медленно гулял по полю за 35 млн !!! Почему молодые пацаны должны очко рвать за 3 копейки , а он вату катает ! И ещё год будет висеть на шее налогоплательщиков !! Рашников , как хозяин , не позволил бы свои деньги тратить на всякое ГОВНО , которого у нас пол команды !!! Поэтому Магнитка, каждый год в ПО и держала в руках КГ !!! А у нас ,просто распил денег , откаты от сбитых лётчиков, блатных и прочей невостребованного около хоккейного отребья , задача котого вместе со своими агентами , как можно дольше обманывать хоккей и при этом получать миллионы . И они нашли такую " тихую гавань " , где это прокатывает - это Трактор! Здесь за откаты можно просто числиться . Потапов просто отдыхает за бабло ! Блажиевский на прогулке, уже замёрз наверное , кто-то в аренде и т.д. В отставку савина и весь тш !!!

08 ноября 2022 в 00:58
+100

Трактор : Кулик 3:2.самыми опасными со стороны Сибири был дуэт защитников Кулик-Исаев.обе шайбы в ворота Трактора были забиты при из ротозействе.Понравилась игра Котляревского и его забитая шайба. Удивительно.сегодня игра Трактора понравилась.но спекаемся во втором периоде.похоже.физики не хватает.Всех с победой!!!!

08 ноября 2022 в 01:29
+-174

Прошу немедленно прекратить писать гадости про команду, это спорт. Тяжелейший спорт. Каким бы не был результат игры, это не должно приводить к потере человеческого облика. Опомнитесь, Вы люди!

08 ноября 2022 в 01:39

Каркаша Урчатовский

Ну накипело у людей! Всё по делу сказано... А прошения и жалобы лучше писать в Спортлото, а не сюда.

08 ноября 2022 в 02:12

Аркаша,почитай комментарий Анвара про этот дуэт горе-защитников.обоих можно "на мороз".как ни странно.думаю сейчас играют и за будущие контракты..

08 ноября 2022 в 12:28

Правда

Аркаша Курчатовский: Прошу немедленно прекратить писать гадости про команду, это спорт. Тяжелейший спорт. Каким бы не был результат игры, это не должно приводить к потере человеческого облика. Опомнитесь, Вы люди! Тяжелейший спорт на Донбассе ! Там по 24 часа в сутки " игра" за жизнь ! А здесь мужики не могут выложиться всего-то 2 часа в день, торпедо , адмирал , витязь бьются , а трактор не может ? Не успели восстановиться, устали !

08 ноября 2022 в 02:23

Отметил бы игру Капустина.техничный игрок.по возможности.свое реализует

08 ноября 2022 в 12:47
+-198

Правда, Вы попросту не понимаете, о чем идет речь. Я играл и играю в хоккей. Чтобы Вы понимали, что после 2 минут меньшинства у игроков глаза из орбит начинают вылазить от напряжения, а после 4 минут меньшинства ощущение, что тебя машина переехала, в глазах темно... Игроки играют одни и те же, часть травмирована. Игры через 1 день. Здесь бы не свихнуться просто... Ждем стабилизации игры от Трактора за счет скоростных игроков: опыт +скорость=1 место в чемпе. Заямись я сказал, да? Сам удивился)))

08 ноября 2022 в 15:31
+-168

Джон-Ворчун, кто такой Ларионов-тренер? Что он выиграл как тренер? Ничего. Мы оцениваем только реальный результат выполненной работы. Тебе напомнить. как он шлепок хотел канадцам дать и 0:5 в финале у молодежной России? А Анвар выиграл союзный чемпионат в прошлом году. Посмотри в таблицу. Повторюсь, игроки - это люди, не инопланетяне. Нет скамейки, играют одни и те же игроки.

08 ноября 2022 в 16:29