«Трактор» уступает в овертайме [+видео]

19 ноября 2022

Челябинский «Трактор» в овертайме проиграл «Металлургу» со счетом 1:2. Единственный гол у хозяев забросил Тему Пулккинен в большинстве. Сергей Мыльников провел блестящий матч, но его мастерства не хватило для положительного результата.

"Трактор"  –  «Металлург»  1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0; 0:1)

0:1 – Коростелев (Майе, Хабаров), 04:44

1:1 – Пулккинен (Яруллин, Бывальцев), 33:05 (бол.)

1:2 – Карпов (Яковлев, Зернов), 62:25

Вратари: Мыльников – Паскуале.

Мыльников (Проскуряков)

Альмквист – Яруллин (А), Калинин (К) – Бывальцев – Тертышный;

Исаев – Блажиевский, Рольгизер – Ткачев (А) – Шабанов;

Шепелев – Ясинский, Капустин – Хохряков – Пулккинен;

Кирпичников; Фатеев – Стась – Котляревский; Яппаров.

Состав «Трактора» вновь претерпел изменения, в основном в линии защиты. Отсутствует Телегин, его место во второй паре занял Исаев, в третьей вместо Манухова появился Ясинский. В воротах снова Мыльников, четыре тройки нападения без изменений, вместо Шолохова заявлен Яппаров, а седьмым защитником стал Кирпичников.

Обе команды начали матч активно, но магнитогорцы смогли поймать хозяев на контратаке – Майе и Коростелев убежали два в одного, и последний открыл счет в матче. После этого «Трактор» перехватил инициативу, больше атаковал и прессинговал, моменты были у Калинина и Шабанова, но сравнять счет не смог.

Во втором периоде обоюдоострая игра продолжилась, и «Металлург» был ближе к тому, чтобы увеличить отрыв в счете. Опасные моменты имели Майе, Акользин, Никонцев и Яковлев, на что «Трактор» ответил выпадами Тертышного и Бывальцева. Однако отличиться смогли хозяева – челябинцы реализовали большинство. Наброс Яруллина на ворота ловко подправил с лету Пулккинен.

В третьем периоде «Магнитка» имела большой перевес, несколько раз запирая «Трактор» в своей зоне. Непросто пришлось за четыре минуты до конца основного времени, когда гости имели численный перевес, однако Мыльников был надежен.

В овертайме Карпов усыпил бдительность игроков «Трактора», обошел Тертышного по большой дуге, и неотразимо бросил в дальнюю девятку. Победа «Металлурга».

Челябинцы неплохо двигались и оборонялись, но в позиционной атаке игра не клеилась. Забивая одну шайбу за 60 минут, трудно рассчитывать на успех, особенно в матче с «Магниткой». Мыльников провел блестящий матч, который может занести себе в актив.

19 ноября 2022 в 20:25

Нужно еще 2 Миши Котляревских купить. Нужна скорость! Тертышного замените на Котляревского в 1 звене. Итак, Калинин-Бывальцев-Котляревский. Мыльников молодец, вот он вратарь, которого мы искали! Отличный воротчик!

19 ноября 2022 в 20:27
+122

Про Мыльникова.все правильно.в Тракторе есть два надежных вратаря.Для аутсайдера Трактор был неплох в игре.а для финалиста Востока прошлого сезона.игра никакая.

19 ноября 2022 в 20:35

Когда уберут этого говно тренера, этого гадкого Анвара!!!???

19 ноября 2022 в 20:40
+134

7500 дураков приходящих на хоккей приходят по своей воле или их заставляют смотреть это убожество? Савина, Анвара и весь тш с миллионерами в отставку!!!

19 ноября 2022 в 20:54

Edgar7

Сыграли сегодня хорошо. Не имея ни одного надёжного защитника пропустили всего одну шайбу. Браво Мыльников, так держать. Нападение должно забивать на одну шайбу больше, чем пропускает команда, тогда будут победы. Иначе нам удачи не видать.

19 ноября 2022 в 21:01

АндрейС

АндрейС Над болельщиками просто издеваются. Текслерс с Савиным сидят чуть не на коленках один у другого. Барыши могли посчитать и за кулисами. Металлург просто подарил одно очко землякам. Разиграли конечно на высшем уровне, МХАТ отдыхает. Но не надо из нас дураков то делать. Надо ребята уже не конючить здесь на сайте, а конкретно бастовать. Сколько можно терпеть эту команду? КХЛ видимо потворствует таким клубам. Пример их помощи коррупции- это система очков за победу. 2-за выйгрышь и по 1 очку за ничью.. Это ведь прямой путь к продаже 1 очка слабой команде. Что тут не ясного. Будь 3 очка за попеду в основное время, то никто бы не сливал 1 очко своим землякам сегодня. Не лига, а блядство натуральное. Смотреть просто больше нечего в городе, а так бы послал я на ..... этот Трактор.

+117

АндрейС

АндрейС А Тертышный - это не тот игрок, на которого вообще надо столько внимания уделять. Кто он такой? Меня больше беспоеоит 1-я пятёрка. Видно ведь, что играют рывками. Захотят - бегают. Не захотят - катают вату. Нравится Ткачёв. Мастерюга. Но Великий Анвар его не может правильно использовать. Парень делает всё что в его силах, но он как рыба об лёд рядом с такими бездарями. Мне кажетс, надо было ещё летом создавать 1-ю пятёрку вокруг него. Он может ВСЁ и в ЛЮБОМ месте. Но это не мне судить.

19 ноября 2022 в 21:02

АндрейС

Вообще, мне кажется игроки в команде подобраны неправильно. Может поэтому Папа Анвар-свин и не может их расставить.

+118

АндрейС

Давайте лучше Савина разложим. Он, что игроком был - посредственным, что и функционер никакой. Селекция в клубе просто УЖАС. Соседи в Екате ведь нашли воротчика, хоть у них так не горело. Иностранцев у всех - полон дом. У нас одни инвалиды. Где он их находит? Смеётся не только Челябинск. Вест КХЛ. Коментаторы уже ржут над Трактором. Когда такое было? Всегда мы нравились. Помню Гимаев поддерживал. Хвалил, не скрывая симпатии Было за что. А сейчас РЖУТ ВСЕ кому не лень. ПОЗОР. Савин, покрасней хоть от стыда, а лучше сваливай обратно на клюшечный завод к Зарипке. Или ты от туда и не уходил? Тут на подработке?

19 ноября 2022 в 21:19
+204

Amigo

Кто-нибудь задался вопросом: Почему Трактор ВПЕРВЫЕ в этом сезоне бегал, как заведённый, все 3 периода? «Это лучший матч в этом сезоне Трактора», - так, вроде, сказал сегодня Мошаров. Но ларчик просто открывался... Когда показали, кто пришёл посмотреть на игру Трактора вживую. Алексей Леонидович Текслер, Президент ХК Трактор собственной Персоной пожаловал на матч! (видимо, после бури отрицательных отзывов об игре команды со стороны болельщиков и экспертов). Вот для кого был устроен этот спектакль с известным финалом: в основное время попилить очки, а в дополнительное - как кому повезёт. В тренировочном стиле, в открытый хоккей, без силовой борьбы, команды, конечно, размялись и даже завели публику на трибунах) Но это был не хоккей. Это было Шоу для Губернатора ЧО. Понимающие хоккей люди это понимают. Ждём решения Президента ХК Трактор по вертикали власти: ГенДиректору и ТШ. Надоела вся эта бутафория: весь сезон вату катали, сегодня решили побегать). Смешно, честное слово)))

19 ноября 2022 в 21:24

С1970

В овертайме виноват не Тертышным, а тот кто с такой "физикой" , его выпустил.

19 ноября 2022 в 21:33

MUh0706

Пожалуй первый раз соглашусь с Курчатовским,жаль он Рольгизера не упомянул, парень прогрессирует!

19 ноября 2022 в 21:46
+101

MUh0706

Вы что до сих пор верите в честный хоккей, не было его и не будет, и дело не в Январе или Савине, скажут им фас-икоманда заиграет, скажут, ваше место в этом году ниже плинтуса-так оно и будет, в следующем году дойдём до полуфинала, если прикажут, даже лигу уже Фонбет назвали, один сплошной тотализатор!

19 ноября 2022 в 21:51