Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Отчеты о матчах ХК "Трактор"
Гол Шабанова приносит «Трактору» победу над «Амуром» [+видео]

21 ноября 2022

Во втором домашнем матче серии челябинский «Трактор» в упорной борьбе одолел хабаровский «Амур». Подопечные Гатиятулина вели с преимуществом в две шайбы, но упустили его. Голы у победителей забросили Телегин, Пулккинен и Шабанов.



"Трактор"  –  «Амур»  3:2 (0:0, 2:1, 1:1)

1:0 – Телегин (Бывальцев), 30:57 (бол.)

2:0 – Пулккинен (Хохряков), 31:48

2:1 – Лапин, 32:22

2:2 – Дрозг (Николишин, Йордан), 46:42 (бол.)

3:2 – Шабанов (Рольгизер), 52:54

Вратари: Проскуряков – Аликин.

«Трактор»:

Проскуряков (Мыльников)

Шепелев – Яруллин (А), Калинин (К) – Бывальцев – Тертышный;

Исаев – Блажиевский, Рольгизер – Ткачев (А) – Шабанов;

Манухов – Ясинский, Капустин – Хохряков – Пулккинен;

Кирпичников; Котляревский – Стась – Стежкин; Яппаров.

            Состав «Трактора» вновь претерпел изменения, и вновь в линии защиты. Вернулись в состав Телегин и Манухов, зато в нем не оказалось Альмквиста, место которого в первой паре занял Шепелев. В ворота вернулся отдохнувший Проскуряков, первые три тройки нападения без изменений, а вместо Фатеева вышел Стежкин.

            Челябинцы в первом периоде владели инициативой, но опасные моменты стали возникать ближе к концовке периода. Бывальцев выводил Тертышного на бросок, но у того сломалась клюшка. Пулккинен перед воротами дважды добивал, но не смог пробить Аликина, а затем Стась убегал один в ноль, Аликин вновь вышел победителем из эпизода.

            Первую половину второго периода команды отыграли неактивно, зато потом за короткий промежуток забросили сразу три шайбы. Сергей Телегин дальним броском реализовал большинство, а уже через 51 секунду Пулккинен смахнул паутину с угла ворот «Амура» сразу после выигранного Хохряковым вбрасывания. В прошлый раз две быстрых шайбы сослужили «Трактору» плохую службу. Так и сейчас – «Амуру» понадобилось всего 34 секунды, чтобы один гол отыграть. Грубо ошибся Блажиевский, который буквально подарил шайбу в своей зоне Лапину. Нападающий «Амура» был точен.

            В третьем периоде «Трактор» ушел в оборону, и «звоночки» раз за разом начали звенеть у ворот Проскурякова. Дважды на пятаке сдвигал ворота Руденков, причем в первом случае судьи даже пошли смотреть видеоповтор. В итоге «Амур», как и в домашнем матче, сравнял счет. Это сделал Дрозг после мощного выстрела от синей Йордана. Гатиятулин перешел на игру в три звена, посадив на лавку Котляревского, Стежкина и Капустина, место которого в третьей тройке занял Стась. В одной из редких в третьем периоде атак «черно-белых» Рольгизер и Шабанов на двоих соорудили гол. Рольгизер из-за ворот выехал на пятак, а Шабанов со второго добивания поразил ворота. В нервной концовке хозяева выстояли, а Калинин в падении даже пытался поразить пустые ворота соперника.

            «Трактор», в очередной раз поведя в две шайбы, не смог удержать преимущества. Пулккинен забивает второй матч подряд, а Максим Шабанов забивает очередной победный гол. За счет этой победы челябинцы временно поднялись на седьмую строчку.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
21 ноября 2022 в 23:18
+213

Правда

блажиевский - ты пидорас , ПИДОРАСИНА ! В хабаре слил игру и сегодня снова! Вражина ! Анвар , что ты куришь , выпуская этого мудака на меньшенство ??? Он в равных составах говно возит !!! Савин ты где откапал эту кобылу педальную ? Сколько она откатывает ? Сколько этот инвалид будет гадить нашей команде ?

22 ноября 2022 в 19:27

Сергей

Правда. В глаза сможешь ему сказать такие слова,или ты только на сайте можешь деньги игроков считать и оскорблять их?

21 ноября 2022 в 23:21

chudachek1952chwtku

Всех с тяжелой и вымученной победой, а Блажиевскому пора открыть счет баллам, за команду противника

21 ноября 2022 в 23:22

MUh0706

А что, мы специально сливаем матчи в концовке, и это уже вошло в систему, удаления, и всё такое?Как надоело смотреть это убожество!

21 ноября 2022 в 23:28

MUh0706

Победа то Пирова!

21 ноября 2022 в 23:54

Аркадий

Анвар Рафаиловича в отставку!!!

22 ноября 2022 в 00:53
+158

Правда

Аркадий : Анвар Рафаиловича в отставку!!! Как то ласково получается ! Пошёл он на.... Он , савин и президент клуба живут на наши налоги ! Налоги всех граждан проживающих и работающих в Челябинской области !!! Так вот , мы не хотим больше вам платить за вашу бездарность !!! А по сему вы уволены ! Поищите себе места в других клубах , нуждающихся в таких бездарях !

21 ноября 2022 в 23:56

Аркадий

Таких тренеров, как он полно! Нужен сильный специалист. А он обычный. Такие в высшей лиге тренеруют.

22 ноября 2022 в 01:06
+100

Андрей Щ.

Я изначально был озадачен таким обменом! Абрамова, который неплохо зарекомендовал себя на предсезонке, обменять на... Блажиевского!!!? Болелы "коней" откровенно были рады...и ржали над этим "наконец то это бревно убрали из команды!" Интересно, всё же, - кто руки погрел на этой "сделке"... По мне, так уж лучше Катичева бы вернули...

22 ноября 2022 в 01:45
+-94

Аркаша Курчатовский

Андрей Щ., я не согласен. Артем Блажиевский великолепно играл в Цска и, если Вы помните, я на форуме как ребенок радовался этому обмену. У Трактора проблема с защитниками... Но по непонятной причине Блажиевский не играет в Тракторе. Вполне возможно, что игрок посчитал такой обмен ронижающим для себя и не хочет играть за Челябинск. Повторюсь, за Цска он играл прилично, но в Тракторе сдал... Как-то так.

22 ноября 2022 в 04:55

John-Vorchun

Блажиевский.это реальная угроза нашим воротам.его постоянные обрезы.медлительность.неправильное расположение в защите своих ворот.стало нормой.Его появление на льду.жди угрозы нашим воротам..как сегодня. Сегодня и Шепелев учудил со своим нарушением.ну не можем мы спокойно доиграть матч.ощущение.наши защитники.дополнительные игроки соперника

22 ноября 2022 в 20:47
+125

АндрейС

ДРУЗЬЯ, тут пол команды таких Блаженных. Я бы7-9 игроков оставил только. Остальных в Челмет. Не забивают - это говорит о том, что или Анвар не разрешает своими установками или не могут. Чтобы убедиться надо избавиться от Савина и Ко. Другого варианта просто НЕТ. Надо на Текслера как-то выход найти. Это только он может сделать.

22 ноября 2022 в 20:51

АндрейС

Какого-то Роберта Хэмильтона откопали в защиту. Посмотрим, что за Чудо на этот раз. Алькмвист похоже за ЖЭК№ 8 играл в Швеции. Такого даже в Челмете опасно в состав ставить. Запорет игру.

22 ноября 2022 в 21:13

Андрей С.

В «Колорадо Иглз» Хэмилтон играл в одной паре с Журавлевым. Ранее в «Стоктоне» ему поручили помогать с адаптацией Елесину. Предположу, что должен быстро влиться. В общем, оборона у «Трактора» выглядит очень солидно. И при этом есть глубина. Осталось только придумать, как улучшить игру в атаке - с нынешним количеством заброшенных шайб далеко не уедешь.

22 ноября 2022 в 21:15

Андрей С.

Невероятного прорыва от этого защитника не жду. Добротный хоккеист по меркам АХЛ, но не звезда. Отзывы о нем исключительно хорошие. О его нынешнем отъезде в «Колорадо Иглз» сильно жалели. Больших денег в карьере Хэмилтон не заработал, поэтому с мотивацией проблем быть не должно. Ещё и в такое время решился поехать в КХЛ - смелый парень.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru