«Трактор» уступил «Спартаку» со счетом 3:5 [+видео]

27 ноября 2022

Челябинский «Трактор» проиграл московскому «Спартаку» со счетом 3:5. Шайбы у «Трактора» забросили Карпухин, Котляревский и Шепелев. У гостей дублем отметился Никита Сусуев.

"Трактор"  –  «Спартак»  3:5 (1:2, 1:3, 1:0)

3:5 – Шепелев (Яруллин), 48:02

Вратари: Проскуряков (Мыльников, 39:23 – 60:00) – Рибар.

Проскуряков (Мыльников)

Шепелев – Яруллин (А), Калинин (К) – Бывальцев – Тертышный;

Исаев – Блажиевский, Рольгизер – Ткачев (А) – Шабанов;

Манухов – Карпухин, Шумаков – Хохряков – Пулккинен;

Исаев; Котляревский – Стась – Фатеев; Яппаров.

Состав «Трактора» претерпел минимальные изменения, вновь в воротах Проскуряков. В третьей паре защиты вместо Ясинского вышел Манухов, а Исаев стал седьмым защитником. Вместо Стежкина в четвертой тройке вернулся в состав Фатеев.

Команды живо начали матч, и первыми отличились гости. «Спартак» расчертил красивую комбинацию, и молодой Сусуев завершал ее броском в пустые ворота. Челябинцы недолго тянули с ответом, в атаке с ходу Пулккинен скинул шайбу на Карпухина, который был точен. Однако «Спартаку» вновь удалось увеличить счет – очередная круговерть у ворот «Трактора», и Егоров набросом застает врасплох Проскурякова и оборону «Трактора».

«Трактор» атаковал во втором периоде, однако ошибку Телегина вновь использовал Сусуев, сделавший дубль. Челябинцы продолжили атаковать, и уже после видеопросмотра шайбу засчитали Михаилу Котляревскому – она пересекла линию ворот. Однако челябинцы продолжили пропускать – Заседа использовал ошибку Проскурякова на выходе, а затем на последней минуте Усманов еще раз заставил капитулировать Проскурякова. Судьи в очередной раз ушли «смотреть кино» на положение вне игры.

Гол был засчитан, вместо Проскурякова вышел Мыльников, но третий период превратился в формальность. Челябинцы смогли один гол отквитать – отличился Шепелев, хотя вновь потребовался видеоповтор момента. В дальнейшем «Спартак» спокойно довел матч до победы.

27 ноября 2022 в 20:37
+135

xxx

Сегодня со стола ничего не обломилось. Все как всегда-Все как обычно.

владимир

Анвар уходи.Перспектив и прорывов у тебя как тренера нет.Уходи не мучай команду и болельщиков будь мужиком.

игорь

все смеются ,а кукле хоть бы что

27 ноября 2022 в 20:56

Василина

Какие права имеет Тертышный ломать клюшку за 22 тысячи рублей …, с чего он решил что ему все можно ??? Реально это уже за гранью приличия …, папанька тренер и сыночек - ворочу все что хочу ! Обнаглел в край , и да гол забил - Шепелёв , причём заслуженно !

27 ноября 2022 в 21:01
+200

xxx

Они все и все знают. И ТШ и руководство что селекция ни о чем физ подготовка ни куда не годная ее хватило только на предсезонку. А чемпионат начался и пришел большой большой ПИЗДЕЦ. В ИТОГЕ ИМЕЕМ ТО ЧТО ИМЕЕМ.

27 ноября 2022 в 21:07

Дима

Что и требовалось доказать. Андрей был прав. А вы, Аркаша и дальше защищайте бездарного Анвара. Кстати, по слухам скоро Анвара уберут.

27 ноября 2022 в 21:08
+209

Как же клево смотреть игру.когда понимаешь.сезон слили.начиная с руководства.Приятно было смотреть на шоу Проскурякова."Наеби себя сам" и как молодые 17-летние пацаны Спартака забивали команде-ветеранов.а свой пацан Ялларов полирует уже какой матч скамейку.а Стежкина вообще убрали.заменив на никакого Фатеева.Проиграли по делу и без шансов.

27 ноября 2022 в 21:11
+302

Сталкер

В Спартаке тренера сменили и результат. Когда нашего сменят? Видимо надо ещё десять матчей проиграть. Игроки ездят горе мыкают.

27 ноября 2022 в 21:14
+127

Гарик

Ну и клоун этот Проскуряков! Не вратарь, а дырка! Если ты выкатываешься из ворот ты должен брать шайбу и фиксировать её. Если ты не в состоянии шайбу зафиксировать, оставайся в воротах. Сколько он будет ещё таких голов привозить?! Спартак сегодня был на голову выше и в скорости и в движении и в результативности. Молодые ребята, а как играют!? А у Трактора ноги не бегут и клюшки похоже кривые, вот Тертышный и пытался её выпрямить, только причём тут клюшка? Надо было по голове постучать.

27 ноября 2022 в 21:15
+412

Лёха

Чем занимается губернатор? Пора бы уже всех разогнать. Ведь он не с Магнитки . Должен поддерживать болельщиков. А то эти твари чувствуют себя безнаказанно. Слышали ведь, что Савин говорил? Анвара никто не уволит. С чего он это решил? Самоуверенный. Он что, отвечает за увольнение? Его самого надо выгнать.

Amigo

Призываю голосовать ногами: не ходить на матчи Трактора. Пусть играют при пустых трибунах! Лучше поддержать нашу молодёжку. Вот кто старается и играет с желанием, показывая интересный, атакующий, комбинационный хоккей! Там положительных эмоций вы получите больше! Молодцы медвежата! Так держать!

27 ноября 2022 в 22:32
+147

АндрейС

Папа Свин ну на самом деле иди детей тренеруй. Ты пожизненный помошник. Интересного хоккея с твоим приходом мы не видели ниразу. Давал результат с помощью иностранцев удачно взятых в прошлом. В ПлейОффах команда под твоим руководством ничего не показывала. Только везенье спасало. Наприсер травмы в Салавате Мэтсолы и ещё нескольких лидеров. Тупой ты Анвар. Незнаешь что делать, то свали сам пожалуйста. Уйди красиво, а то ведь всё равно рано или поздно выпнут, но уже с позором. И так затянул уже. Штаб дибилов тоже с собой забирай.

27 ноября 2022 в 22:34
+113

Dzhonson

Ко всему этому безобразию сказывается отсутствие Виталия Ячменева в тренерском штабе. Не игра, а мучения. Капитана нужно перевести в третье-четвертое звено, Тертышного младшего в Мечел в командировку, пусть там забьет для начала.