Первый гол Тертышного не помог «Трактору» победить [+видео]

02 декабря 2022

Челябинский «Трактор» продолжил череду поражений, неудачно начав выезд. В Уфе подопечные Гатиятулина проиграли «Салавату Юлаеву» со счетом 4:6. Первым голом в сезоне отметился многострадальный Никита Тертышный, также голы на счету Бывальцева, Яруллина и Карпухина. Это четвертое поражение подряд для «черно-белых».

"Салават Юлаев"  –  «Трактор»  6:4 (2:1, 1:1, 3:2)

1:0 – Коледов, 08:20

1:1 – Бывальцев (Хэмилтон, Бурдасов), 11:18 (бол.)

Альмквист– Карпухин, Рольгизер – Хохряков – Пулккинен;

Шепелев; Фатеев – Стась – Стежкин; Яппаров.

Состав «Трактора» вновь претерпел изменения, в старте вышел пропускавший предыдущий матч Проскуряков, а Мыльникова вообще не оказалось в заявке. В защите Альмквист занял место Шепелева в третьей паре, а Шепелев стал седьмым игроком обороны. Вернулся во второе звено к Ткачеву и Шабанову Тертышный, а Рольгизер опустился в третье. Фатеев, соответственно, из третьего звена перешел в четвертое, отправив Котляревского в запас.

Матч начался на хороших скоростях и с обилием силовой борьбы, и на 9-й минуте хозяева открыли счет. Челябинцы суетились в своей зоне, не могли завладеть шайбой, которая пришла к Коледову, и последний броском от синей линии поразил дальнюю девятку. Однако через три минуты «черно-белые» реализовали большинство, причем на это им понадобилось всего 13 секунд. Калинин классно экранировал вратаря, и Бывальцев хлестким кистевым броском также попал в дальнюю девятку. Казалось, период завершится вничью, но челябинцы умудрились за 18 секунд до конца пропустить гол в раздевалку. Кадейкин доработал после вбрасывания, а Шмелёв на носовом платке разложил Проскурякова – 2:1 в пользу хозяев.

Во втором периоде «Трактор» несколько перехватил инициативу, и наконец забил Тертышный! Ткачев забрал шайбу у борта и выдал пас Никите под бросок в касание. Однако затем игра выровнялась, и под занавес очередного удаления Стася «Салават» в третий раз в матче вышел вперед. Хмелевский выдал пас через пятачок, и Аймурзин замкнул пустой угол ворот.

В третьем периоде «Трактор» ценой неимоверных усилий смог сравнять счет – Яруллин не без помощи соперников обыгрался с Ткачевым и удачно попал, и вновь в дальнюю девятку – 3:3. Однако затем челябинцы в течение шести минут превратили ничейные 3:3 в ужасные 3:6. Сначала в быстрой позиционной атаке Антипин точно так же обыгрался с Кадейкиным и вывел хозяев вперед. «Трактор» попытался пойти вперед, но провалился - в быстрой контратаке Санников из-под Яруллина забросил пятую шайбу. А затем «черно-белые» просто выключились -  еще через 22 секунды Башкиров вновь оставил не у дел Проскурякова. К чести челябинцев, они не сдались, и на последней минуте матча Карпухин «с лопаты» забросил четвертый гол.

«Трактор» проигрывает четвертую игру подряд, и пятую – в последних шести матчах. «Салават», как и «Барыс» двумя днями ранее, наоборот, прерывает свою неудачную серию. Челябинцы неплохо двигались, но в итоге грубые ошибки в обороне привели к поражению. В качестве плюсов можно отметить первый гол за 36 матчей Тертышного, первую передачу уже во втором матче Хэмилтона, две передачи Ткачева, но ужасные провалы в обороне привели к поражению. «Трактор» впервые в сезоне пропустил шесть шайб, но и забросил четыре впервые за почти полтора месяца.

Главный вопрос матча: зачем прилагать сверхусилия, сравнивая счет до 3:3 в третьем периоде, чтобы потом за шесть минут сделать счет 3:6?

02 декабря 2022 в 23:44
+238

Лёха

И новые помощники не помогли. Значит дело не в них. А в главном тренере. В юбилейный год Анвар и Савин уничтожили команду. Опозорили. Убирайтесь вон!!!

02 декабря 2022 в 23:48
+116

ЖдунКубка

"Главного тренера решили оставить и основные причины здесь две. Первая – большая неустойка за расторжение контракта. Боссам «Трактора» пришлось бы заплатить 100 млн рублей за досрочное прекращение сотрудничества с Гатиятулиным. Контракт со специалистом был переподписан в июне и действует до 2024 года. Суммарно же игроки «Трактора» получают 657 миллионов. Вторая, и не менее важная причина, – близкие отношения Гатиятулина с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером." - вот и ответ по ГТ

02 декабря 2022 в 23:53
+180

АндрейС

Ребята, ТЕКСЛЕР не увольняет папу Свина. Полное доверие испытывает. Смех. Про хоккей узнал 5 лет назад, а уже тудаже. 100 млн неустойки выплатил бы Трактор, если бы его не уволили. Вот татарин хитрожопый, грамотный контракт вырулил. Сейчас на рекорд проигранных матчей пойдёт пап Свин. Может это ему поможет покинуть клуб. Слух читал, что Казань его рассматривает вместо Знарка. Вот тупые. Возьмут подарочек. Будут потом плеваться от "красивой" игры. Проклятый год для нас.

02 декабря 2022 в 23:55

АндрейС

Если бы его уволили конечно 100 лямов бы ушло. Опечатался. Это от возмущения. Сколько этот Свин получает? Конечно не уйдёт сам. Палками не выгонишь.

02 декабря 2022 в 23:59
+108

АндрейС

Близко - финансовые отношения? Или близко ещё какие? Да. Тоже слышал, что постоянно решал все вопросы по трансферам перепрыгивая через Савина заходя напрямую к Степ, ой к Текслеру. Ну тогда надо Губернатора выживать из города.

03 декабря 2022 в 00:21
+100

chudachek1952chwtku

печально, ведь нет игры, у команды, обыграть 1 2 никто не может, зато наших один 2 3 таскает за собой, и Калинин кроме стояния на пятаке еще вдоль борта может послать в никуда, а лучший бомбардир- Бурдасов-нет его, впечатление простое; ненужных в ТРАКТОР спихивают,- за откаты-это скрытая взятка. Школу ТРАКТОР загубили посредственности и еще АКАДЕМИЮ открываем, ректором САВИН или ТЕКСЛЕР, кстати который свою мамзель как РАИСУ Горбачеву продвигает, Минут через 10-15 удалят мою правду, про базовые оклады тоже удалили

03 декабря 2022 в 00:29
+100

Дмитрий

Сдаётся мне, что Гатиятулина и Савина поставили намеренно, чтобы полностью уничтожить хоккей в Челябинске. И надо сказать у них это получается. Талантливые собаки.

03 декабря 2022 в 01:18
+101

Что ж.Трактор успешно идет к очередному 11-му месту и Ткачев показал своим будущим своим работодателям себя во всей красе.Вот интересно.убрать Анвара от руководства на пару матчей и дать порулить его помощникам.думаю.хуже не будет..

03 декабря 2022 в 02:53
+232

Правда

Противно было смотреть на говнозащиту ! Как обычно обосрался инвалид блажиевский ! Хочется узнать ,какая мразь придумала обменять этот кусок говна на перспективного Абрамова ? И сколько на этом бабла срубила ?

03 декабря 2022 в 04:59

Алексей

Правда по отстранению Анвара скорее всего находится здесь https://m.sports.ru/hockey/1113899341-traktoru-potrebuetsya-zaplatit-gatiyatulinu-100-mln-rublej-v-sluchae-u.html (это хоть единственное разумное объяснение)

03 декабря 2022 в 07:49
+382

Болела

Заметили: в этом сезоне почти нет выходов два в один, нет заброшенных шайб в меньшинстве, проблемы с физикой", отсюда много не нужных удалений. Неправильно провели" предсезонку"? И ещё. Г-н Устьянцев! Твой словесный понос просто выводит из себя! Хоть давай объявления по арене слушать, раз сам ничего не можешь. Учись у столичных или казанских комментаторов.

03 декабря 2022 в 10:57
+100

Edgar7

Бабло правит Челябинским хоккеем, а не спецы. От этого и такой результат. Последнее место-это круто.

03 декабря 2022 в 11:40
+171

serz

Играли неплохо за последние 10 игр-хоть голы были. Почему-то после пропущенной 4 ой шайбы не сменили Проскурякова. Сменив его думаю и игру спасли-бы. Виноваты в поражении дисциплина удаления вратарь и гл. тренер-он прочувствовать игру не может найти нужные слова игрокам сделать нужные перестановки. Нужно его убирать хотя команда потеряет в деньгах. Нарушение контракта а он до 2024 года. Пусть пишет по собственному. Увы но команде больше ни как не помочь. Чаще Мыльникова выпускать нужен другой вратарь да и тренера-бы по вратарям принять.

03 декабря 2022 в 14:22