Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Отчеты о матчах ХК "Трактор"
«Трактор» впервые в сезоне побеждает «Салават Юлаев» [+видео]

28 декабря 2022

Челябинский «Трактор» в день своего 75-летия побеждает со счетом 4:2 уфимский «Салават Юлаев». Дубль на счету Ткачева, победный гол на счету Сергея Калинина.



"Трактор"  –  «Салават Юлаев»  4:2 (2:0, 1:2, 1:0)

1:0 – Ткачев (Шабанов, Шепелев), 04:04

2:0 – Ткачев (Яруллин, Шабанов), 09:41

2:1 – Кулемин (Шмелев), 25:11

3:1 – Калинин (Рольгизер), 36:08

3:2 – Кадейкин (Шмелев, Комаров), 39:15

4:2 – Бывальцев (Бурдасов, Сошников), 47:42

Вратари: Устименко – Ежов.

«Трактор»:

Устименко (Проскуряков);

Хэмилтон – Яруллин (А), Сошников – Бывальцев – Бурдасов (А);

Телегин – Карпухин, Тертышный – Ткачев – Шабанов;

Шепелев – Блажиевский, Рольгизер – Калинин (К) – Пулккинен;

Брынцев; Котляревский – Хохряков – Стежкин; Рыков.

            Анвар Гатиятулин вновь решил победный состав не менять – ни одного изменения в составе.

            Челябинцы с хорошим настроем вышли на матч, и достаточно быстро повели в счете. Очередная фирменная атака звена Ткачева, Шабанов выдал из-за ворот «слепой» пас на пятак, и Ткачев в окружении троих соперников разобрался с Ежовым. «Черно-белые» не сбавляли оборотов, и на 10-й минуте Ткачев оформил дубль. Шабанов отдал на синюю под бросок Яруллину, а на пятаке после серии рикошетов самым расторопным оказался Ткачев. Юлаевцы не придумали ничего лучше, чем взбодрить себя дракой – Хмелевский налетел на Тертышного, но заработал лишь дополнительный штраф как зачинщик драки.

            Во втором периоде юлаевцы смогли перехватить инициативу и развернули игру. На 26-й минуте Николай Кулемин сократил разрыв в счете. Долго время гости атаковали, однако «черно-белые» в быстрой контратаке смогли восстановить статус-кво. Калинин и Рольгизер убежали два в два, Рольгизер сделал оставление капитану, и тот протолкнул шайбу между щитков вратаря. Как ни обидно, но челябинцы пропустили гол в раздевалку – Кадейкин с дальней дистанции несильно набросил шайбу, которая застала Устименко врасплох.

            Третий период обе команды начали осторожнее. Челябинцы перехватили инициативу после удаления Бирюкова, а затем получилась быстрая контратака. Цулыгин неудачно пытался вынести шайбу подальше от ворот, она попала в Бывальцева, а от него – в ворота. Видоепросмотр подтвердил – хороший гол. «Салават» пытался отыграться, но их подвело удаление за нарушение численного состава.

            «Трактор» впервые в сезоне обыгрывает «Салават» и радует себя и болельщиков в свой день рождения. Устименко одержал полноценную победу, хотя вторая шайба – на его совести. Отмечаем дубль Ткачева, две передачи Шабанова и очередные очки Бывальцева и Бурдасова. У Бывальцева результативная серия насчитывает 8 игр, у Бурдасова – 5.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
28 декабря 2022 в 23:07

АндрейС

Даже два ляпа воротарских не помогли Салавату зацепиться за игру. Молодцы. Могут ведь, когда захотят. Третий период доиграли до конца, хватило сил. Это тоже радует. Ну и наконец-то забивать стали. Одним словом-сегодня только БРАВО.

28 декабря 2022 в 23:10

John-Vorchun

Ох.доиграется Анвар с Устименко.обе шайбы на его совести.в этот раз обошлось.как и с Магниткой.Похоже.Салават клуб Ткачева.в игре с Уфой.Ткачев "оживает".нынче дублем отметился.вообще.с появлением Хэмилтона с Сошниковым Трактор стал поувереннее.наглее в игре.Не без косяков.выиграли же.С победой всех!!!

28 декабря 2022 в 23:34
+276

Правда

Надо было так давно начать играть ! Барыс тоже победил ! У него побед в основное время больше, у Амура 3 игры в запасе !!! Сейчас начнём считать если эти победят , а эти если проиграют и т.д. !!! И конечно опять два раза чуть не привёз этот бездарь моржиевский ! Как это говно держиться в составе ? Как анвар и свин могли поменять умниц Абрамова и Бейлена ,на двух мудаков ? Деньги ? Может под хвостик балуются , да простят меня болельщики ! Просто я не понимаю, что происходит в голове человека , который меняет Абрамова на блажиевского , Бейлена на брынцева !!! Почему многие наши не играют у нас , начинают играть у других ! Превратили Трактор в свою кормушку и помойное ведро КХЛ ,куда вся лига сваливает обгрызки со своего стола !

28 декабря 2022 в 23:43

Аркаша Курчатовский

С составом гибче стал Трактор. Теперь поставьте Мыльникова и не меняйте. Убрать все эксперименты. Не та ситуация.

28 декабря 2022 в 23:54
+234

Андрей

Играть стали лучше, но это заслуга помощников Анвара. Без них Трактор так бы и играл в убогий хоккей. По сути тренерством занимаются помощники, а Анвар только получает деньги.Далее. Если и будут побеждать, то соперники тоже не дремлют. Чтобы попасть в плей-офф (дожили), надо, чтобы и соперники проигрывали. Что толку, если Трактор выиграет 10 матчей кряду и соперники тоже? Так и будет ведь стоять на месте.

29 декабря 2022 в 00:04
+250

Правда

Андрей: Играть стали лучше, но это заслуга помощников Анвара. Без них Трактор так бы и играл в убогий хоккей. По сути тренерством занимаются помощники, а Анвар только получает деньги.Далее. Если и будут побеждать, то соперники тоже не дремлют. Чтобы попасть в плей-офф (дожили), надо, чтобы и соперники проигрывали. Что толку, если Трактор выиграет 10 матчей кряду и соперники тоже? Так и будет ведь стоять на месте. Насчёт ТШ согласен ! Не может научить забивать тот , кто сам не умел забивать и защитников набрал, таких же как и сам !

29 декабря 2022 в 01:09

Алексей

Андрей 100% прав, даже добавить нечего. Но игра поменялась в лучшую сторону это факт.

29 декабря 2022 в 00:23

Amigo

Порадовали сегодня настрой и самоотдача всех игроков Трактора. Постарались не опозориться в Юбилейный день и это им удалось. Не скажу, что СЮ выложился по полной. Нет. Просто наши сегодня во всех компонентах игры были сильнее и победили заслуженно. Молодцы! Несмотря на эту победу, по потерянным очкам мы по-прежнему на последнем месте на Востоке... Но забрезжил свет в конце тоннеля) Посмотрим, на долго ли?

29 декабря 2022 в 02:28

John-Vorchun

Зато видно будет.кто останется на следующий сезон

29 декабря 2022 в 08:39

Арк

Как Вы друзья не понимаеете ? Сдесь Фонбет всеми делами управляет !!! И ни Анвар ни Савин не смогут ни чего сделать

29 декабря 2022 в 11:06

Edgar7

Всех с победой. Говорил я вчера, что если будут играть, как с селянами, то зелень обыграют. Так и получилось. Если бы не Устим, то победили бы значительно легче. Правильно, Аркадий, в следующих матчах надо ставить Мыльникова. Это самый надёжный вариант, которым располагает Трактор. Эксперименты оставим на межсезонье.

29 декабря 2022 в 11:17

serz

По Устименко вроде-бы и не плохо стоит но все пропущенные щайбы что в Магнитогр-ке первая третья и вчера обе очень странные. Он теряет контроль над шайбой вообще ее не видит в бросках со средней дист. Во всех голах он даже не произвел ни какого движения он словно ослеп. Здесь какая-то болезнь со зрением.

30 декабря 2022 в 00:15

Правда

https://youtu.be/o2qgEBiv-q4

30 декабря 2022 в 00:17

Правда

Посмотрите господа болельщики в ютубе сколько степлер и Ко пропивают и продают за наш счёт, в то время когда наши ребята гибнут на Донбассе. Ролик называется ненасытные !

30 декабря 2022 в 01:09

Аркаша Курчатовский

Ты проститутка правда. Не смей на руководство лить грязь,?

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru