«Трактор» второй раз подряд побеждает на Западе [+видео]

14 января 2023

Челябинский «Трактор» обыграл в гостях московский «Спартак» со счетом 4:2. Матч проходил как на качелях, но подопечные Анвара Гатиятулина смогли забить трижды подряд и выиграть. Победный гол на счету Максима Шабанова.

"Спартак"  –  «Трактор»  2:4 (0:0, 2:2, 0:2)

0:1 – Стась (Стежкин, Хэмилтон), 23:10

1:1 – Заседа (Принс, Хохлачев), 34:29 (бол.)

2:1 – Заседа (Свечков), 36:54 (мен.)

2:2 – Бурдасов (Сошников, Тертышный), 37:54 (бол.)

2:3 – Шабанов (Тертышный), 40:46

2:4 – Тертышный (Карпухин, Калинин), 44:12

Вратари: Красиков (Куликов) – Мыльников.

«Трактор»:

Мыльников (Устименко);

Хэмилтон – Яруллин (А), Сошников – Бывальцев – Бурдасов (А);

Телегин – Карпухин, Тертышный – Калинин (К) – Шабанов;

Шепелев – Манухов, Рольгизер – Хохряков – Пулккинен;

Блажиевский; Котляревский – Стась – Стежкин; Рыков.

В составе «Трактора» незначительные изменения. Вместо приболевшего Ткачева центрить Тертышного и Шабанова отправился Калинин, его место в третьем звене занял Рольгизер, а в четвертое вернулся Стежкин. Кроме того, вместо Брынцева седьмым защитником заявлен Блажиевский.

Обе команды начали матч с атаки, и на первых минутах опаснее были «красно-белые» - только у звена Хохлачева было три опасных момента. Однако затем челябинцы завладели инициативой, и даже в меньшинстве атаковали и не позволили хозяевам ничего создать. А вот в своем первом большинстве «черно-белые» осадили ворота Красикова – Сошников попал в перекладину, хорошие моменты имели Шабанов и Бурдасов.

Второй период получился результативным. В самом начале челябинцы убежали два в одного, Стась не стал отдавать передачу и сам поразил ворота Красикова, забросив первую шайбу в сезоне. После этого «Спартак» проснулся и перехватил инициативу. 10 минут челябинцам удавалось сдерживать атаки хозяев, но затем они реализовали удаление Сошникова за 11 секунд. Сначала Стась, а затем Карпухин не смогли вынести шайбу из зоны, Принс протолкнул ее на пятак, где Заседа со второго движения отправил ее мимо Мыльникова. Через две с половиной минуты «Спартак» вновь забил, но уже в меньшинстве. Игроки «Трактора» действовали слишком пассивно, в итоге Свечков обыграл Бывальцева и отдал на дальнюю штангу Заседе, который оформил дубль. Но «Трактор» все же реализовал это большинство. Уже на выходе со скамейки штрафников Кина Сошников в касание отдал на Бурдасова, который с острого угла был точен. 2:2, и всё начинается сначала.

В третьем периоде уже во второй смене «Трактор» выходит вперед. Очередная контратака в исполнении Тертышного и Шабанова, и последний забивает гол с добивания после собственного броска. «Спартак» меняет вратаря – выходит Куликов, но «Трактор» полностью владеет инициативой, идет длительная позиционная атака, Тертышный принимает шайбу на синей линии, продвигается вперед и тоже с острого угла поражает ворота Куликова. После этого москвичи перехватывают инициативу, много атакуют, но Мыльников и оборона челябинцев надежны.

«Трактор» одерживает вторую победу на выезде и возвращается в зону плей-офф. Челябинцы были не безошибочны, но благодаря хорошей игре в атаке одерживают очередную победу. Первая звезда матча – Тертышный (гол и две передачи), вторая – Шабанов (гол и еще мог оформить хет-трик). Также отмечаем первый гол в сезоне Андрея Стася.

14 января 2023 в 02:36

Лёха

К сожалению игру не смотрел, но увидел, что в составе был Блажиевский. Две пропущенные шайбы - это он поспособствовал?

14 января 2023 в 12:55

Правда

Лёха: К сожалению игру не смотрел, но увидел, что в составе был Блажиевский. Две пропущенные шайбы - это он поспособствовал? Там без него рукожопых хватило , он как всегда тоже чуть не напарил , хорошо хоть его не выпускали в конце игры !!!

14 января 2023 в 06:26
+-128

John-Vorchun

Было много позитива.забили 4 шайбы.Стась забил.Мыльникоа все тащил.молодежь была в ударе.ну и.небывалый случай.Анвар улыбнулся после игры и ни слова про самоотдачу.Негатив.увы.тройка Бурдасова,незаметная иа льду и Блажиевский..после 2:4.стали удерживать счет.прижались к своим воротам.Всех с победой!

14 января 2023 в 11:15

Игорь

Бурдасов сравнял счёт с подачи Cошникова и сделал eго 2:2. И это был один из ключевых моментов матча.

14 января 2023 в 11:04

Edgar7

С Победой то с победой. Но почему эти гандоны с начала чемпионата херней страдали непонятно. Если бы они так играли с первого матча, то были бы вверху конференции. А, так, сейчас бьются за восьмое место. Удачи им все-же.

14 января 2023 в 14:15

Это вопросы к Савину.каких набрал.так и играли.а добавил по ходу Сошникова с Хэмилтоном.да пацаны разыгрались

Алекс

Курчат редко появляется на форуме. Раньше были Золотые страницы форума! Особенно период 2017-2018 гг. Лихой, Дед Хоккеев, Марат, Курчат, Ворчун, Андр, Дед. Вот было время!

14 января 2023 в 20:01

АндрейС

Блажиевский не замечен в браке. Вообще как тень сиграл Пуля (коментатор ниразу его фамилию даже не назвал). 16-й неуверенно-это мягко сказано, сиграл. Напарил будь здоров, но Мыльников его спас. Серёга прямо как дед-просто на высоте. Так держать. Набирается шишек. Его надо поддержать-это будущее Трактора. Хватит того, как по хамски обошлись с Васей Демченко, благодаря Скудры и Видкофу. Вся команда бегала, на сколько хватало сил. Молодцы. Выдержали. Спартак конечно темп держал просто бешенный. Трактору тяжело столько бегать. Но молодцы. Даже капитан еле живой, но до конца носился. Сейчас надо Витязь нагнуть и будет просто песня. Дай им бог силёнок.

14 января 2023 в 20:12

В

Трактор выиграл а аркаша наш поэт думает как обосрать команду и полоскать тренеров