«Трактор» спасся за 9 секунд, но проиграл «Витязю» по буллитам [+видео]

15 января 2023

Челябинский «Трактор» завершил выезд поражением от подмосковного «Витязя» в серии буллитов со счетом 3:4. «Черно-белые» сравняли счет за 9 секунд до конца третьего периода, но в серии буллитов ни разу не смогли поразить ворота соперника. Шайбы с игры у челябинцев забросили Сошников, Бурдасов и Бывальцев.

"Витязь"  –  «Трактор»  4:3 Б (2:1, 0:1, 1:1; 0:0; 1:0)

1:0 – Старков (Рассказов), 02:56

1:1 – Сошников (Яруллин, Хэмилтон), 09:18

2:1 – Граовац (Уилсон), 14:07

2:2 – Бурдасов (Бывальцев, Хэмилтон), 23:44

3:2 – Кара (Волгин, Яремчук), 50:25 (бол.)

3:3 – Бывальцев (Бурдасов, Телегин), 59:51

4:3 – Яровой, 65:00 (ПБ)

Вратари: Дорожко – Устименко (Проскуряков, 65:00).

Устименко (Проскуряков);

Хэмилтон – Яруллин (А), Сошников – Бывальцев – Бурдасов (А);

Телегин – Карпухин, Тертышный – Калинин (К) – Шабанов;

Шепелев – Манухов, Рольгизер – Хохряков – Рыков;

Брынцев; Котляревский – Стась – Стежкин; Капустин.

В составе «Трактора» вновь незначительные изменения. В составе отсутствует Пулккинен, его место в третьем звене занял Рыков, а 13-м нападающим стал Капустин. Кроме того, вместо Блажиевского седьмым защитником заявлен Брынцев. В старте вышел Устименко, а его сменщиком стал Проскуряков.

Хозяева достаточно быстро открыли счет – Хохряков дважды грубо ошибся в своей зоне, чем воспользовался Старков. Но «Трактор» в середине периода сравнял счет – Яруллин передачей под синюю отправил Сошникова вперед, и последний не сплоховал – 1:1. Однако «Витязь» вновь вышел вперед – Граовац броском в ближний угол заставил капитулировать Устименко.

Второй период челябинцы начали активнее, и закономерно сравняли счет. Наброс Бывальцева от борта аккуратно протолкнул в ворота Бурдасов – 2:2. У Капустина был выход один в ноль, но хорошо сыграл Дорожко. А вот под занавес периода уже стопроцентный момент был у «Витязя» - Карпухин уже вышел со скамейки штрафников, когда Рассказов не попал по пустым воротам.

В третьем периоде «Трактор» отдал инициативу. Однако ход матча встрепенула драка Карпухина и Гончарова, который перед этим силовым приемом выбил Манухова. Когда удаление заработал еще и Яруллин, «Витязь» буквально за 5 секунд его реализовал – вновь Устименко пропустил в ближний угол от Владислава Кары. В концовке «Трактор» снял вратаря и за 9 секунд до конца забил – это Бывальцев изменил полет шайбы после выстрела Бурдасова.

В овертайме активнее были хозяева, хотя и челябинцы имели момент для взятия ворот. На буллиты Анвар Гатиятулин выпустил Проскурякова, но на этот раз он не выручил. Из четырех попыток Илья пропустил три, а челябинцы их трех бросков не реализовали ни одного.

«Трактор» забирает 5 из 6 очков с выезда, что само по себе неплохо, но качество игры оставляет желать лучшего. Вся первая тройка отметилась голами, но от остальных помощи не последовало, хотя Шабанов и Тертышный были активны и очень старались. Очередной неуверенный матч Устименко, который две шайбы пропустил в ближний угол.

15 января 2023 в 23:04
+101

Алексей

Что то сказать, можно ничего не говорить. Все все видели. Пока у нас руководство и главный тренер такие толку не будет. В могилу гонят трактор.

15 января 2023 в 23:13
+101

serz

Вся вина на гл. тренере. Проскурякова хоть в овер тайме-бы выпустил для разогрева.Сколько можно проводить опыты над командой и болелами. В отставку Анвара.

15 января 2023 в 23:18

С1970

Не вовремя заболел Мыльников, стоял бы он не проиграли бы.

15 января 2023 в 23:19

Правда

Сегодня три мудака : устименко , яруллин и хохряков украли у нас победу !!! Эти трое добавляются к моржиевскому , фатееву, брынцеву на парашу в следующем сезоне !!! Не понятно почему татарин не доверил играть Мыльникову ? Проскуряков тоже не тянет ! В перспективе нужен вратарь типа Вилла или Француза + Мыльников !!! Как не хватает Бейлена , Седлака , Пилута , которые в решали в важном моменте игры !!! И эти гондоны продали Бейлена , в обмен на никому не нужного, рукожопова брынцева !!! Кому там опять бабла мало было : степлеру , свину или жиду ???

15 января 2023 в 23:21

Конец сезона.только-только нашли игру.худо-бедно что-то стало получаться в игре..должны играть лучшие.спрашивается.зачем Устименко.а не Мыльников.зачем "мертвый" Калинин к Шабанову.По итогу.первая тройка осталась без поддержки и Устименко накосячил с двумя шайбами.Почему не шли в атаку при 2:2,все же получалось в атаке.решили по счету сыграть.на 10-м месте спокойнее.

15 января 2023 в 23:37
+-23

5 очков с выезда - великолепно Трактор! Браао Анвар, браво тренерский штаб! Вратарь должен быть Мыльников основной. Эксперименты не нужны сейчас. Соперники подотстали немного. Трактор в игре!

15 января 2023 в 23:41

Лёха

Для, простите, выпустили сонного Проскурякова на буллиты? Он вообще ничего не ловил. Наши буллитеры катались на прямых ногах. Они и не думали побеждать. Бросали с неохотой. Никогда так стыдно не было, как на буллитах. Проигрыш имени Анвара Гатиятулина!!!

16 января 2023 в 00:02

Каркаша Урчатовский

Браво, Оркадий! Вам к дошираку сегодня положена куриная сосиска за лизоблюдство...

16 января 2023 в 00:06

АндрейС

Как обычно не хватило физики. Молодцы, что сравняли. Редкий случай для Трактора, но сегодня молодцы, за 9 сек добыли хоть очко. Но если честно, то Витязь даже очень поЗубам. Такие матчи лучше выигрывать в основное время и делу край. Возможно Трактористов придерживают из-за того, чтобы сохранять силы до финальной сирены. Видно ведь, что на зубах доигрывают -ноги ипрямые у всех. В раздевалке после Спартака ведь видели? Просто падали на лавки. Устименко весь трёсся от страха. Ярулин отлично отиграл, какие притензии? Пас ещё шедевр выдал Сошникову. Без ошибок ни один защитник, да и вообще любой полевой не инрает. Такие все за океаном.

16 января 2023 в 00:10
+118

левый

пацаны подустали если бы Капустин выход один на один забил бы почему Шабанова на булиты не поставил за место Бывальцева должно быть тренерское чутьё вратарь у нас говно

16 января 2023 в 00:11
+-196

Волондеморт

Говноболельщики, что выигрываем, что проигрываем все равно все виноваты, все рукожопы на себя взгляните!!!

16 января 2023 в 00:14
+112

АндрейС

Сейчас большая пауза. Нужно подлечить раны, отдохнуть и в бой. Нужны только победы. Особенно Барыс и Минчан надо оба раза выйграть. Адмирал и Сочи тоже надо на 100% обувать. В остальных попытаться хоть на 1 очко наиграть у каждого. Хотя, если характер из штанов достать, то и остальных можно выйграть.

16 января 2023 в 10:56