«Трактор» побеждает в Омске и продолжает битву за плей-офф [+видео]

25 января 2023

Челябинский «Трактор» начал выезд с победы в Омске над «Авангардом» со счетом 4:2. Победный гол на счету Антона Бурдасова. Также шайбами отметились Бывальцев, Ткачев и Сошников.

"Авангард"  –  « Трактор »  2:4 (0:0, 1:2, 1:2)

Брынцев – Манухов, Калинин (К) – Хохряков – Пулккинен;

Блажиевский; Котляревский – Стась – Рольгизер; Яппаров.

В составе «Трактора» изменения минимальные. В состав вернулся Хохряков, вытеснив Рольгизера в четвертое звено, а Капустина – в запас. Место в воротах занял Устименко.

Челябинцы начали матч активнее, но вновь без опасных моментов – все заканчивалось дальними набросами. Контратаки омичей выглядели опаснее – связка Буше-Найт дважды потревожила Устименко. Однако под конец периода и «Трактор» отметился опасными моментами – на пятаке остался один Ткачев-челябинский, но хороший бросок с разворота у него не получился. Бурдасов на перехвате убегал, но после собственного броска на добивании сыграть не получилось. Под занавес периода гости заработали большинство, и отличный момент имел Шабанов.

Второй период получился более результативным. «Черно-белые» продолжили гнуть свою линию, но «Авангард» первым открыл счет. Найт отправил в прорыв Владимира Ткачева-омского, который ушел за ворота и по-бобровски забросил. Устименко не успел переместиться к другой штанге. Но челябинцы добавили оборотов и после затяжной атаки бросок Хэмилтона от синей на пятачке подкорректировал Бывальцев. Уже в следующей смене «Трактор» вышел вперед – Ткачев совершил сольный проход и вторым броском пробил Демченко. Далее блистали вратари – Демченко спас после прострела Сошникова на Бурдасова, а Устименко выручил после передачи Ткачева на Броадхёрста.

В третьем периоде пошла больше тактическая борьба, со множеством пробросов, остановок и т.д. Челябинцы грамотно встречали хозяев на своей синей линии, и после одного из подобных блоков от Блажиевского Антон Бурдасов убежал между двоих защитников и хладнокровно переиграл Демченко. Правда, произошло это ценой травмы Бурдасова. Омичи за 3,5 минуты сняли вратаря, и после одной из неточных передач на синей линии Сошников перехватил шайбу, ушел от защитника и забросил в пустые ворота – 4:1. Однако это был не окончательный счет в матче. Кравец продолжил играть вшестером, и хозяевам удалось отквитать один гол – после броска Грицюка шайбу подправил Броадхёрст. Однако больше «Трактор» не пропустил.

«Трактор» прервал свою серию из трех поражений, и сохраняет шансы на попадание в плей-офф. «Авангард» наоборот – потерпел третье поражение подряд. Сегодня стоит отметить всю команду – все бились самоотверженно, хотя вся первая  тройка отметилась голами. Но надо отметить и минусы – «Трактор» не может забросить в большинстве уже 5 матчей подряд, и уже «фирменно» для себя пропускает на последних минутах.

25 января 2023 в 23:19

dsm70

C победой! В гостях играют лучше, видимо авторитет Аркадия на них не влияет.

25 января 2023 в 23:24

Болела

Молодцы! Можете, когда хотите! Вызывает беспокойство по-прежнему игра в большинстве, ну и игра вратарей!

25 января 2023 в 23:28

С1970

Не до красоты, но старались.Всех с победой, ну и полагаю, с началом серии.

26 января 2023 в 00:37

Лёха

Дома проигрывают, в гостях побеждают. Они что, специально так делают, чтобы обидеть болельщиков?

26 января 2023 в 10:26

Гость Кирилл

Это шутка или бредятина?

26 января 2023 в 00:51
+-25

Правда

Всех с трудовой Победой ! Но по прежнему беспокоит линия обороны , в нападении вроде создают , забивают , а оборонцы все сливают ! Те же телегин и карпухин привозят регулярно, не нужны такие защитники Трактору , лучше пусть за сборную выступают ! Блажиевский - этот вообще инопланетянин , не понимает где он , что делать , во что играет ! Ему больше подходит художественная гимнастика , домино, ну на край бадминтон !!!

26 января 2023 в 07:16
+-16

Ну.тут ты загнул насчет Блажиевского.его действия позволили Бурдасову забить.это даже комментаторы отметили,да.бывает.косячит в защите.но и игру показывает добротную

27 января 2023 в 02:44

Правда

John-Vorchun: Ну.тут ты загнул насчет Блажиевского.его действия позволили Бурдасову забить.это даже комментаторы отметили,да.бывает.косячит в защите.но и игру показывает добротную Сказочник ты ! Это он отбрасывался , больше это говно ничего делать не умеет ! Повезло что шайба попала Мастеру Бурдасову , был бы фатеев, был бы х....й , а не гол !! Какая нах у него добротная игра ? 9 очков и - 10 !!! Ты о чем ! Гнать это говно из Трактора , только он нах не кому не нужен , только свину и Ко за откаты !!!

26 января 2023 в 07:13

Если бы не очередной косяк Устименко.то можно было сказать.что матч прошел полностью под диктовку Трактора.заиграло первое звено.Ткачев заблистал в атаке.вообщем.Трактор порадовал не валидольным матчем.оказывается.может играть.хотя в конце матча и прижимается к своим воротам.привозя себе шайбу..Всех с победой!

26 января 2023 в 08:14

Bobeus

Это Телегина косяк,а не вратарский.В данном эпизоде,как и проигранном ранее овертайме,защитник обязан расплющить нападающего об лицевой борт.Бурдасову можно снисхождение сделать-он не защитник,хотя габариты позволяют ему так сыграть.В плей-офф на поле нужны 5 защитников,и 5 нападающих одновременно.Иначе там вообще нечего делать.

26 января 2023 в 08:10

игорь

молодцы когда бегут,кто интересно правильную тактику или мотив на игру выдал,не узнал Авангард или так хорош был Трактор,так держать

26 января 2023 в 10:58

serz

Молодцы все хорошо видно с настроем азартом желанием играли. Значит могут.Барыс по силам одолеть надо с Казанью справиться.

26 января 2023 в 20:50

М

Аркаша о победе не чего не писал

26 января 2023 в 21:39

Бобеас в порядке. Добавлю только, при правильном силовом приеме борта содрогаться должны. Силовой прием тем мощнее, чем сильнее ноги. Повторюсь, большинство игроков Трактора вообще не умеют их применять. Или не знают, зачем они нужны эти силовые приемы. Здесь нужно добавлять.

26 января 2023 в 22:11

АндрейС

Варатари у нас одни только учатся, и ещё один уже скоро сам станет учителем. Не пойму, почему перестал стоять Проскуряков? Бухать чтоли начал? Странно как-то. Лимит оплаченных игр закончился? Продлевать не стали наверное. Все нашли воротчиков, кроме нас. Сочи вынуждены задействовать Третьяка, не повезло им конечно, но тут не им решать. Теперь впереди нам надо только побеждать. Серия побед будет очень кстати. В этом сезоне таких вроде небыло ещё.. Пора.