«Трактор» разгромно проиграл «Ак Барсу» [+видео]

29 января 2023

Челябинский «Трактор» печально завершил важный трехматчевый выезд, по всем статьям проиграв «Ак Барсу» со счетом 0:6.

"Ак Барс"  –  «Трактор»  6:0 (0:0, 2:0, 4:0)

1:0 – Шипачев (Петров, Кагарлицкий), 24:25

2:0 – Галиев (Шипачев, Радулов), 30:03 (бол.)

3:0 – Петров (Кагарлицкий, Токранов), 41:38

4:0 – Кагарлицкий (Шипачев, Радулов), 48:57 (бол.)

5:0 – Радулов (Сафонов, Воронков), 55:33

6:0 – Галиев (Шипачев, Кагарлицкий), 58:59 (бол.)

Вратари: Мифтахов – Устименко.

Мыльников (Устименко);

Хэмилтон – Яруллин (А), Сошников – Бывальцев – Котляревский;

Телегин – Карпухин, Тертышный – Калинин (К) – Шабанов;

Брынцев – Манухов, Ткачев (А) – Хохряков – Пулккинен;

Блажиевский; Капустин – Стась – Рольгизер; Яппаров.

Анвар Гатиятулин откровенно удивил с составом. Котляревский был отправлен в первое звено на место Бурдасова, второе звено центрил Калинин, а Ткачев отправился на фланг в третье звено. Но уже по ходу матча Анвар вернул Котляревского в четвертое, и поставил Ткачева в первое. Ни то, ни другое не сработало. В воротах с первых минут вышел Мы Ткачев льников.

В первой половине периода было мало интересного, у «Трактора» был момент, когда убегал Капустин, но он бросил мимо ворот. Большинство челябинцев прошло незамеченным, а вот затем обе команды активизировались и создали по паре голевых моментов – Воронков и Кагарлицкий были близки к успеху.

Во втором периоде Петров сделал рейд за ворота, и через вратарскую отдал пас Шипачеву, который поражал уже пустые ворота. Затем удаление Блажиевского с передачи Шипачева реализовал Галиев. У «Трактора» тоже было две попытки разыграть лишнего, но «мимо денег».

Апогей бессилия «черно-белых» наступил в третьем периоде. Уже на старте периода Кирилл Петров броском из-под защитника делает счет 3:0 в пользу хозяев. Вместо того, чтобы отыгрываться, у челябинцев Яруллин и Блажиевский зарабатывают удаления, оставляя команду втроем. «Ак Барс» большинство реализует – на этот раз Кагарлицкий добивает отскочившую от борта шайбу. Но на этом злоключения челябинцев не закончились. Воронков отбирает шайбу у Брынцева в зоне «Трактора», в итоге выводят на бросок Радулова, который делает счет совсем неприличным – 5:0. А шестой гол забил Галиев, после красивой комбинации еще раз реализовавший большинство.

Пятое поражение «Трактора» в шести матчах при абсолютно убогой и безвольной игре. К тому же трижды пропустили в меньшинстве.

29 января 2023 в 22:59
+143

Арк

Трактор - позорники , бесхарактерные ..... вообще не ходить никому на домашние игры , может тогда что нибудь изменится...хотя врят ли ....

29 января 2023 в 23:03
+120

Арк

Если дружно откажутся от своих зарплат в пользу детского хоккея , тогда будут хоть честны перед болельщиками !!!

29 января 2023 в 23:06

Виталий

Вы заметили что на послематчевой пресс-конференции Гатиатуллин даже не знал что ответить на вопросы

29 января 2023 в 23:16

Что за вратарь в воротах Трактора стоял с первых минут.Мы Ткачев льников".пипец.уже и отчет не можем правильно написать.потому и оценка на табло 6:0. Трактор слил игру.как и в Астане.как и весь сезон.Сегодня был бенефис защитников и лучшего среди них.Блажиевского, Надо ему после сезона вручить приз лучшего.

29 января 2023 в 23:19
+245

Правда

Приятно смотреть на казанского татарина - респект , уважуха , супер тренер ! И наш татарин - чмо обоссаное ! Мыльников - медленный газ , не понимаю , за что его хвалят ! Ну и как обычно два лошарика - моржиевский и брынцев, два мудака , чепушилы и ебланы !! На рожу моржиевского посмотришь хочется блевать ! Анвар ещё умудрился этих инвалидов вместе выпускать !!! А свин считает, что приобрёл супер защитников . В целом вся линии обороны отстой , начиная с манухова , телегина , ярулина и т.д. по списку!!! Все эти хваленые шабановы , тертышные , рольгизеры , ткачевы , бывальцевы , калинины, пули просто потерялись , казанцы всех умножили на ноль !!! Во стратегия савина и анвара , просто ох....ть !!! Работали по заданию !!! Только кто его дал ??????? Всех в отставку от уборщицы до президента клуба !!! Хватит позорить хоккейный город на всю страну !!! Думаю , что наши земляки , которые играют в НХЛ тоже матерятся от такого состояния дел в клубе , который дал им путёвку в жизнь !!!

29 января 2023 в 23:22

АндрейС

Трактор продолжает гнуть свою линию - нежелание играть. Пора конечно заняться клубом. Никому нет дела. Всех всё устраивает видимо. Повторяю, не только Большой Трактор в опасности(хотя нет, в жопе), но и все ступени школы Трактор. Будущее у куницы кадров КХЛ очень плачевное. Вспомните через 5-10 лет мои слова. Текслер - проснись.

29 января 2023 в 23:24

Каркаша Урчатовский

Ниже будет скулить Оркадий, что всё хорошо, Анвар самый лучший тренер.

29 января 2023 в 23:29
+236

Болела

Такого позорного сезона не было никогда! Болельщики со стажем подтвердят. Никакая игра! Ни большинства, ни меньшинства, вообще ничего! Самое позорное то, что этот так называемый "специалист" Гатиятулин по-прежнему рулит! Это невиданно! Это как понимать? Правильно говорят - не стоит ходить на матчи команды, за что деньги платить? Господин Губернатор, не хотите принимать участие в руководстве командой - зачем брались?

29 января 2023 в 23:33

Евгений

Уже всем понятно!!! Доигрывает сезон.

29 января 2023 в 23:41
+-188

Обидное поражение! Но шансы остаются попасть в восьмерку. Прошу провести собрание в команде, может игроков что-то беспокоит, есть ли конфликты в команде? Бороться Трактор! Нужно побеждать. Мы всегда тебя поддержим. Пишу стих следующему игроку: Альберту Яруллину. Успехов, родной клуб!

29 января 2023 в 23:47
+283

Лёха

Текслер. Савин. Анвар. - три врага челябинского хоккея. Первый ничего не предпринимает, видя, что происходит. Третий - жадный пёс, не желающий уходить по-собственному. С этим тремя врагами клубу не по пути! Жадные и ненасытные бандиты! (с) Чиполлино

+167

АндрейС

Ржал над интервью после матча Билили...ва. Ребята типа нашли игру, собрались и т.д. Да его ещё не было, когда именно Трактор прервал их незабиваемость в большинстве. Наши ребята вообще специ помогать клубам решать какие-либо трудности такого плана. А как воротори то любят выходить против Трактора в погоне за очередным "сухарём".

30 января 2023 в 00:20
+229

Серб

Анвар на прессухе заявил , что не хватает наглости в атаке)))) Зато бля у главного тренера наглости на всю лигу. ) Савинская стратегия так пафосно объявленная, превратилась в тыкву. Эти два деятеля превратили команду в посмешище.

30 января 2023 в 00:53