«Трактор» уступает «Металлургу» в овертайме [+видео]

05 февраля 2023

Челябинский «Трактор» проиграл в Магнитогорске со счетом 2:3, чем сильно осложнил себе попадание в плей-офф. Голы у «черно-белых» забросили Хохряков и Пулккинен. Победный гол у хозяев в овертайме забросил защитник Дронов.

"Металлург "  –  «Трактор»  2:3 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Блажиевский – Манухов, Шолохов – Хохряков – Пулккинен;

Брынцев; Котляревский – Стась – Стежкин; Яппаров.

Анвар Гатиятулин вновь вынужден тасовать состав – заболевшего Сошникова заменил в первом звене Капустин. Вместо него в третьем появился Марсель Шолохов. В воротах третий матч подряд вышел Устименко.

«Металлург» очень мощно начал матч, заперев челябинцев в зоне обороны. И уже через полторы минуты после начала хозяева открыли счет. Проход Дронова завершился пасом на пятак Майе, который в гордом одиночестве отправил шайбу в ворота. Ни одного из защитников (Карпухин и Телегин) на пятаке в этот момент не было, а оказавшийся там Ткачев просто проводил шайбу взглядом. К шестой минуте гости выровняли игру, и дальше уже у них было больше моментов. И «черно-белые» закономерно сравняли счет – Хохряков после выигранного вбрасывания со средней дистанции расстрелял Кошечкина.

Начало второго периода получилось вялым, но затем команды вновь раскатились и стали опасно атаковать, причем магнитогорцы пару раз удачно использовали дальнюю скамейку. Однако гол вновь после выигранного Хохряковым вбрасывания и наброса Карпухина забил пятой точкой Пулккинен. Но и магнитогорцы опасно контратаковали, и Зернов вновь сравнял счет.

В третьем периоде продолжалась обоюдоострая игра, но счет так и не изменился. Прекрасный момент для взятия имел Тертышный, но бросил точно в ловушку Кошечкину. Лишь на 55-й минуте случилось первое удаление в матче, но «Трактор» не смог его реализовать. Зато в овертайме уже в первой ответной атаке Дронов прошел и точно бросил в дальний угол мимо Устименко.

Челябинцы неплохо смотрелись на протяжении 60 минут игры, имели моменты, чтобы склонить чашу весов в свою пользу, однако в первой же атаке в овертайме пропустили решающий гол.

05 февраля 2023 в 21:12

Лёха

Не понимаю, почему в договорняке выиграл металлург? Губернатор плохо договорился что ли. Очки-то нужнее Трактору.

05 февраля 2023 в 21:48

цебо

случайно залетела

+141

Edgar7

Сезон окончен. Отдыхаем. Этот мудак вражиевский сделал второй гол в наши ворота, а супер пупера Ткачёв сделал третий гол в наши ворота. Если ты получаешь 175 лямов, то когда выходишь один на ворота, бросай, долбоеб, а не отдавай шайбу сопернику. Зла не хватает смотреть на это всё. Расходимся, господа и дамы.

05 февраля 2023 в 21:16

игорь

договорняк в основное время ну а дальше кому как повезло Магнитке ,а игра не о чем,Магнитка не упиралась да и Трактору было по барабану,похоже было на предсезонку,Трактору ничего уже не надо

05 февраля 2023 в 21:22

Правда

Моржиевский сука - это вражина команды , нет не одной игры где бы эта мразь не насрала команде и сегодня привёз шайбу ! Гондон в смятку !!! Украл у нас победу в основное время. И за это ему платят 35 млн, а Шабанову - 3 , Тертышноиу - 18 , Бывальцеву - 35 !!! Это как !!! Теперь нет сомнений , что савин срубил бабла на брынцеве и моржиевском , и там ещё кто-то в доле ! И откатывают они со своих ЗП !!! В целом защита полное ГОВНО , все сливают , все усилия в нападении !!! Кроме канадца и карпухина всех гнать нах !!!! Савини и анвар своими обменами и руководством предали Трактор !!!

05 февраля 2023 в 21:52
+143

Лёха

Когда уберут талантливого Анвара, тогда и не будет всяких косячников. Нормальный тренер не будет терпеть в своей команде недохоккеистов.

05 февраля 2023 в 21:55

Ну,как без косяка Блажиевского в защите и ведь в составе постояно.а еще и на следующий сезон у него контракт.шоу продолжается

05 февраля 2023 в 22:54

Димон

Барыс сделал ЦСКА - Трактор опять на последнем месте!

05 февраля 2023 в 23:02

ЦСКА:барыс 5:6 ОТ. Михайлис из Барыса заработал 5 очков и Трактор на 11-м месте.у нас нет такого игрока

06 февраля 2023 в 00:01

Если есть в наличии более опытные вратари Проскуряков с Мыльниковым.а ставят неопытного Устименко.значит.в ПО Трактор несильно рвется.молчу уж о Блажиевском.появление его в составе.иначе.как диверсией и не назовешь.никчемный в защите.неповоротливый.вторая шайба на нем.Анвара умом не понять.почему не сыграть тремя тройками.стянув в них лучших.дав молодежи больше сыграть

06 февраля 2023 в 11:11