«Трактор» забирает два очка в Новосибирске [+видео]

07 февраля 2023

Челябинский «Трактор» в серии буллитов обыграл «Сибирь». Голы забросили Тертышный, Хэмилтон, Хохряков и Шабанов. Победный буллит на счет Тертышного, а Хохряков забивает третью игру подряд.

"Сибирь"  –  «Трактор»  4:5 Б (0:1, 1:2, 3:1, 0:0, 0:1)
0:1 – Хэмилтон (Капустин, Яруллин), 06:02
0:2 – Тертышный (Ткачев), 23:02
1:2 – Бек (Аланов), 26:06
1:3 – Хохряков (Тертышный, Шабанов), 36:39 (бол.)
2:3 – Пьянов (Бутузов, Ефремов), 49:09
2:4 – Шабанов (Бывальцев), 56:51
3:4 – Сушко (Шаров, Мёрфи), 57:44 (бол.)

Блажиевский – Манухов, Шолохов – Хохряков – Пулккинен;
Брынцев; Котляревский – Стась – Стежкин; Яппаров.

На этот раз Анвар Гатиятулин не изменил состав – да, собственно, и менять некого. Только в старте вышел Мыльников, а Проскуряков стал бэкапом.

Первые пять минут прошли в вязкой позиционной борьбе, однако затем челябинцы стали прибирать инициативу к своим рукам. Итогом стал гол Хэмилтона, когда он успел несколько раз накрутить нападающего «Сибири», прежде чем бросить от синей линии.

Во втором периоде «черно-белые» продолжили гнуть свою линию, и это им удалось. Никита Тертышный после выигранного вбрасывания от Ткачева положил шайбу точно в девятку. Но челябинцы недолго вели в две шайбы – лучший бомбардир «Сибири» Тейлор Бек расстрелял Мыльникова. Пошли удаления, и «Трактор» смог реализовать одно из них. Шабанов мягко набросил шайбу на пятак, Тертышный ее коснулся, а накатившийся Петр Хохряков вогнал ее в пустые ворота.

Все самое интересное случилось в третьем периоде. На экваторе периода быстрая контратака «Сибири» закончилась неотразимым броском Валентина Пьянова. А в концовке матча второе удаление Вячеслава Основина реализовали челябинцы. Вновь прошла передача Бывальцева на Шабанова, который расстрелял пустые ворота. Однако 4:2 за 3 минуты до конца матча – не вариант ненышнего «Трактора». Челябинцы остались в меньшинстве, и Сушко с пятак добил шайбу. А затем уже в равных составах хозяева сменили вратаря, и Тревор Мерфи дальним броском сравнял счет.

В овертайме, как и в игре, челябинцы смотрелись опаснее, однако счет не изменился. В серии буллитов победу «Трактору» принес Никита Тертышный, который забросил как с игры, так и дважды в буллитной серии.

«Трактор» вновь безобразно провел концовку матча, за три минуты упустив преимущество в две шайбы. Отметим Тертышного и Шабанова.

07 февраля 2023 в 22:19

Устойчивости у Трактора нет. 3:1 ведете в счете, ну раздавите противника!!! Тертышный прямо герой, не зря про него писал.

07 февраля 2023 в 22:21

Димон

Да - НИКИТОС отжёг сегодня, просто молодец!

07 февраля 2023 в 22:24
+106

Андрей

Самый позитив, заиграли и 88 и 49, как бы поздно не стало, налеемся и верим в команду,Анвары и Савины временны,Трактор навсегда!!

07 февраля 2023 в 22:29
+118

Лёха

Защиты в Тракторе нет, хотя тренер бывший защитник. Характера у команды нет. Талантливого тренера надо менять, а то опять будем смотреть балет весь сезон и обещания хорошей игры.

07 февраля 2023 в 22:37
+-57

Правда

Три шайбы нам привёз моржиевский - обезьяна с гранатой! Говнухов тоже ""постарался " Анвар совсем мозги потерял? Не уже ли не ясно , что моржиевский, манухов , и брынцев - это враги хоккея , ты упорно продолжаешь им давать время на площадке !!! Значит платят на карман!!! И это дерьмо вместе с калининым , телегиным и стасем ещё год будут обманывать хоккей за откаты !!! Дебилы у нас в руководстве или деньги всем рулят ? Нах нам Бейлен , Абрамов , Кручинин !!!! Не удивлюсь , что в погоне за наживой продадут в Москву шабанова ,тертышнова ! Потеряем бывальцева ! Да и Ткачев смотрится лучше , чем калинин и стась вместе взятые! В этом стратегия савина ? Всех просрать ,говно набрать и бабло в карман положить !!! Мартимьянову респект и уважуха - вывел Сибирь в лидеры и татарина сегодня накнокал ! И устьянцев - как ты достал со своим валидолом ! Не нервируй болельщиков , соси его сам ! Рот свой займи , мы в тишине хоккей посмотрим лучше !

07 февраля 2023 в 23:12
+179

левый

А мне даже жалко Шабанова пропадет он в тракторе с такими пешеходами и руководством его бы в торпедо к Фирстову Кручинину вот бы тройка получилась гремел бы как Сергей Макаров

07 февраля 2023 в 23:17

АндрейС

Смотрю ничего не меняется у нас. Трактор в опе. Играть особо никто за сезон не научился. На третий период силёнок не хватает почему-то, хоть что тут делай. Если нам не захотят проиграть, то думаю бы не видать нам очков вообще. Позор, а не команда.

08 февраля 2023 в 10:18

Димон

Теперь надо домашнюю серию выиграть - все 6 очков забрать, тогда ещё шанец будет, хотя Амур тоже очки цепляет, как магнитом!

08 февраля 2023 в 11:48

serz

В конце игры за пару минут до конца при счете 4-2 слить чистую победу уметь надо.Встали как столбы. Вратари полный ужас. Все шайбы на Мыльникове. Вторая идет атака сходу он мудак встает на колени ладно-бы при игре на пятаке было.Третья распластался на льду маской в лед и движения даже не было что-бы встать.

08 февраля 2023 в 14:31

Сталкер

Просрать за три минуты победу в основное время, вот главная заслуга талантливого анвара. И это горе ещё на сезон. Караул!

08 февраля 2023 в 17:37

Сталкер, играет команда! Мы никого не выделяем. Это общая победа!

08 февраля 2023 в 17:41
+-19

игорь

Аркаша как и Устьянцев мозги пудрит чтоб интерес не пропал к Трактору ,ну Устьянцев понятно для него главное шоу а не Трактор,это шоумен ,а вот Аркаша мозги парит для чего ,ну надоело уже честно,пора уже понять что дно есть дно,что Мыльников не вратарь,как и Блажик это не защитник,что для Трактора сезон слит и на этом кто то сделал огромные бабки

08 февраля 2023 в 17:54

Игорь, сезон не закончен. Трактор продолжает борьбу. Все может измениться в один момент. Не надоело Вам обгаживать команду в каждом посте? Сохраняйте веру в победу, не унывайте. Трактор сильно играет, но, к сожалению, травмированы 2 ведущих игрока: Бурдасов и Сошников. Так получилось... Идем по приборам в условиях низкой видимости. Каждый игрок должен выжимать максимум из себя!

08 февраля 2023 в 18:31

ГЕК

Не надоело Вам обгаживать команду в каждом посте? А Трактору не надоело обгаживать болельщиков в каждой игре?

09 февраля 2023 в 01:11
+-87

Правда

Димон ! Не надо нам выигрывать домашнюю серию !!! Для чего ? Чтобы Ак Барс , Сибирь , Сельские нас обосрали и вытерли о нас ноги ? Что бы татарин и свин орали на всю область: мы в ПО ? И чинуши сказали: Ай молодца !!! И такие , как моржиевский, стась, Калинин, телегин продолжали играть за откаты и возить говно у наших ворот , а Шабанов ,Тертышный , Бывальцев , Карпухин играли за копейки !!!!