«Трактор» обыграл «Динамо» и продолжает борьбу за плей-офф [+видео]

10 февраля 2023

Челябинский «Трактор», вернувшись с выезда, обыграл минское «Динамо» со счетом 4:3. Челябинцы вели 3:0, но в третьем периоде ушли в глухую оборону, и чуть не упустили матч, а победный гол вновь на счету Максима Шабанова.

"Трактор"  –  «Динамо» (Минск) 4:3 (2:0, 2:2, 0:1)

1:0 – Калинин (Капустин, Хохряков), 11:42

2:0 – Калинин (Пулккинен, Шабанов), 18:51 (бол.)

3:0 – Капустин (Калинин, Телегин), 26:48

3:1 – Козун (Пакетт, Душак), 31:56 (бол.)

3:2 – Спунер (Душак, Козун), 33:57

4:2 – Шабанов (Ткачев, Яруллин), 35:28 (мен.)

4:3 – Душак (Коробов, Мёркли), 56:17

Вратари: Устименко – Колосов (Шостак, 26:48 – 60:00).

Устименко (Мыльников);

Хэмилтон – Яруллин (А), Калинин (К) – Бывальцев – Капустин;

Телегин – Карпухин, Тертышный – Ткачев (А) – Шабанов;

Брынцев – Манухов, Шолохов – Хохряков – Пулккинен;

Шепелев; Котляревский – Стась – Стежкин; Яппаров.

В составе «Трактора» - минимум изменений, да и менять особо нечего. В воротах вышел Устименко, который провел неплохой матч, а Брынцев заменил в третьей паре Блажиевского, место седьмого защитника занял Шепелев.

В невыразительном в целом первом периоде гости разыгрались лишь к середине, но как раз после долгого штурма пропустили контратаку. Хохряков и Капустин убежали вдвоем против одного, и Капустин сделал скидку на подкатившегося Калинина – 1:0. Гости вновь забрали инициативу и продолжили атаковать, однако «черно-белые» смогли реализовать удаление. Уже в который раз за последние несколько игр Бывальцев диагональным пасом находит Шабанова, но на этот раз Максим промахивается, зато шайбу добивает Пулккинен, а Калинин еще слегка подправляет ее.

Зато во втором периоде команды устроили атакующий хоккей в обе стороны. Сначала челябинцы вновь убежали в контратаку, и Капустин с передачи Калинина разобрался и с защитником, и с вратарем. Крейг Вудкрофт сменил вратаря – вместо Колосова выходит Шостак. Гости бросились отыгрываться, и в этом им помогло удаление Устименко. Сам удалился, сам неудачно сыграл на отскоке, и Брендон Козун забивает первый гол гостей. Очень быстро «динамовцы» сократили разрыв в счете до минимума – очередная быстрая контратака привела к тому, что Спунер накатился и расстрелял Устименко. Правда, обоюдоострая игра удалась и «Трактору» - Ткачев и Шабанов в меньшинстве убежали вдвоем, и последний забросил четвертую шайбу «Трактора».

В третьем периоде «Трактор» перешел на игру от обороны, и закономерно уступил инициативу – гости неоднократно пытались заменить вратаря на шестого полевого, и в конце концов у них этот получилось – Душак от синей линии пробил Устименко. Однако большего челябинцы не дали позволить – два очка уходят в копилку «Трактора», который продолжает погоню за плей-офф.

«Трактор» вновь бездарно проводит концовку матча, превращая выигрышную игру в валидольную концовку. Отмечаем по игре капитана Калинина, на счету которого три очка, а также Шабанова и Капустина.

10 февраля 2023 в 00:15
+-17

Болела

Всё правильно : такой хоккей нам не нужен! Особенно в третье периоде. Г-н Устьянцев, где это Вы углядели зажигательный хоккей? Очень нравится Шабанов! Один из немногих. Защита - отстой, впрочем как и кипер. Да простая меня наши болельщики, но с такой игрой в ПО делать нечего!

10 февраля 2023 в 00:21
+-100

Ну что, лес рук. Победа Трактора! Еще один шаг вперед. Думаем только о ближайшей игре. За Чтз! За канадский хоккей в исполнении Трактора! Еще раз: никогда не опускайте руки, аакой бы не была жизненая ситуация. Надо бороться!

10 февраля 2023 в 00:38
+100

Just

Благодаря Анвару Трактор чуть не проиграл. Поистине великий тренер! Угадайте кто поспособствовал пропущенным шайбам?

10 февраля 2023 в 00:44

АндрейС

С Трактором можно с 1-го периода играть без вороторя.

10 февраля 2023 в 01:48
+-35

Правда

Шабанов красавец ! А ему за это 3 млн. Надо у моржиевского из 35, забрать 34,5 млн и отдать Максу ! А калинин , брынцев, телегин и стась должны поделиться с Капустиным , Тертышными и Бывальцевым ! У нас какие то перекосы по сумме контрактов !!! Кто умеет и хочет играть тому х.... , а кто номер отбывает тому миллионы! Или они откатывают !!! Отсюда и результат и нежелание играть !!! День прошёл и ладно ! С Болелой согласен на 100% по поводу ПО ! Линия защиты слабая и вратаря надёжного нет ! Что нас ждёт в ПО с 8 места? Разгром от Казани и позор!! А анвар, савин, видгоф и Ко выдохнут : мы же мол попали в ПО , чего вам ещё надо челядь !? Вот на следующий сезон мы берём повышенные обязательство , вы главное ждите терпилы ! А останется Трактор на дне Востока , думается ,что придётся президенту клуба делать выводы и возможно не популярные и появится надежда у клуба и болельщиков !

10 февраля 2023 в 02:34

Just

Аркаше сегодня заплатят или нет? Вон как тролль старается.

10 февраля 2023 в 09:35

Димон

Макса Шабанова нужно сохранять - контракт увеличить раз в 7-8 Играет человек, а не номер отбивает! Браво МАКС

10 февраля 2023 в 11:43
+100

Андрей Щ.

Макс Шабанов, заслуживает, как минимум контракта Блажиевского! Но так как у нас в защите брёвен "не хватает", то его запросто могут обменять, на ещё какое нибудь полено.

10 февраля 2023 в 11:25

Андрей Щ.

"Две восьмёрки", по привычке, Вновь берёг свои яички? На площадке видно мало Знать ему жена сказала: "Ты играй, но помаленьку Между ног не получай Тарабанить то 3,14зденьку Кто мне будет? Отвечай!

10 февраля 2023 в 11:33

Edgar7

На следующий сезон нужно оставить ОБЯЗАТЕЛЬНО из нападающих Шабанова, Тертышного, Котляревского, Бурдасова, Бывальцева, Сошникова, Пулккинена. НЕОБЯЗАТЕЛЬНО Хохрякова, Калинина. А нашего Ткачёва обязательно поменять на Ткачёва омского. Оставить из защитников ОБЯЗАТЕЛЬНО Хемилтона, Яруллина, Карпухина, НЕОБЯЗАТЕЛЬНО Телегина, Исаева, Шепелева. Из вратарей Мыльникова. Из ТШ никого. Нехватающих из этого списка нужно купить нежалея денег, например Нестерова, Войнова, Шалунова, Михайлиса, Порядина и т. д. Тогда руководству можно будет говорить о каких-то кубках. Если этого не сделать, то ничего не изменится и за кубок будут бороться те же Акбарсы и Цски.

10 февраля 2023 в 12:02
+111

Димон

Кадровые изменения в межсезонье нужны по любому. Степанова из Югры вернуть - он там рвёт весь сезон! Вратаря путёвого надо искать и ясен пень пару некосячных защитников! Ну всё это головная боль нового менеджера, только бы его карупционное болото не засосало!!! Иначе нам удачи не видать!

10 февраля 2023 в 17:09

Влад 1970

Приветствую всех.Считаю что Макса Шабанова надо продавать в нормальный клуб где он будет прогрессировать.В Тракторе засосёт его унылое болото и загубит талант парня.Давайте вспомним кто за последние 15-20 лет из молодежи вырос именно в Тракторе?Последний был наверное Кузя кто свой крайний сезон провёл очень слабо.Тоже подвергся деградации.