«Трактор» завершает сезон хет-триком Ткачева [+видео]

26 февраля 2023

Челябинский «Трактор», не попав в плей-офф, смог громко хлопнуть дверью, сделав, надеюсь, шаг в следующий сезон. В ничего не решавшем матче челябинцы крупно обыграли нижегородское «Торпедо» - 6:2. Хет-трик на счету Владимира Ткачева.

"Трактор»  –  «Торпедо» 6:2 (2:1, 1:0, 3:1)

1:0 – Ткачев (Шабанов, Хэмилтон), 07:18

2:0 – Фирстов (Ларионов, Ян), 11:48

2:1 – Ткачев (Калинин), 17:14

3:1 – Котляревский (Бурдасов, Брынцев), 37:41

4:1 – Ткачев (Шабанов, Карпухин), 47:03

5:1 – Шабанов (Бурдасов, Телегин), 52:29 (бол.)

6:1 – Калинин (Телегин, Бурдасов), 53:54 (бол.)

6:2 – Ураков, 55:54

Вратари: Мыльников – Хуска.

Мыльников (Проскуряков);

Хэмилтон – Яруллин (А), Бурдасов – Бывальцев – Сошников;

Телегин – Карпухин, Калинин (К) – Ткачев (А) – Шабанов;

Брынцев – Шепелев, Капустин – Хохряков – Стежкин;

Блажиевский; Котляревский – Стась – Рольгизер.

Вновь минимум изменений в составе «Трактора» - отсутствует Пулккинен, в третьем составе вместо него Стежкин.

Команды очень живо начали матч, и «Трактор» смог отличиться первым – Шабанов с Ткачевым убежали в контратаку, и последний отправил шайбу в ворота. Гости имели ряд моментов и смогли счет сравнять – Ларионов-младший отдал пас на дальнюю штангу, где Фирстов замыкал пустые ворота. Но челябинцы продолжили играть в активный хоккей, и очередная атака второго звена завершилась дублем Ткачева. Шабанов вывел шайбу из зоны, Калинин прошел и сделад пас на Ткачева, который во второй раз переиграл Хуску.

Во втором периоде «Трактор» продолжил больше атаковать – Хуска трудился не покладая рук. Однако забить «черно-белым» удалось лишь однажды – атака четыре в одного вторым темпом завершилась шикарным пасом Бурдасова на Котляревского, которому оставалось поразить пустые ворота.

«Трактор» не сбавил оборотов и в третьем периоде и смог громко хлопнуть дверью. На самом деле удивительно, как команда, имеющая в своем составе Бурдасова, Сошникова, Ткачева и Ко умудряется проехать мимо плей-офф. Тем не менее, в заключительном периоде Ткачев оформил хет-трик. Обыгравшись в средней зоне с Шабановым, он с неудобной руки поразил ворота. Большинство «Трактора» - и уже Шабанов поражает ворота – 5:1. Но «Трактор» продолжил нагнетать – еще одно большинство, и Калинин после броска Телегина подправляет шайбу в ворота. Торпедовцы смогли чуть подсластить горечь поражения – неточный длинный пас Карпухина перехватил Ураков и расстрелял Мыльникова.

Отмечаем хет-трик Ткачева, ассистентский хет-трик Бурдасова, 3 очка Шабанова (1+2), но при этом думаем, почему команда не играла так весь сезон?

Edgar7

Хорошо что в плюй-офф не попали, а то пришлось бы нам долго плеваться. Весь Челябинск с окончанием сезона. Быстро он в этом году закончился.

+307

Вася

Торпедо даже Кручинина не выставлял , ведущего нападающего , дети играли ….) за 80 млн можно с детьми поиграть . Поздно пить Боржоми …

26 февраля 2023 в 18:41
+-65

игорь

что Авто что Торпедо толком не играли ,поэтому и победы ,им это не надо было,а если бы что то решалось Трактору ничего не светило бы,обидно за сезон,и самое главное навряд ли Анвара попрут ,пока будет Текслер,хоккей ни к чему ,только распил бабла

26 февраля 2023 в 18:58
+515

АндрейС

Не дверью хлопнули, а крышкой гроба. Позор Анвару, Савину и главное Текслеру. Его ещё долго будут люто ненавидеть я думаю болельщики Трактора. С его пассивности , а может и непосредственного участия Трактор стал таким.

26 февраля 2023 в 19:06

Вячеслав Севанькаев

Ну что, как базарные бабы? Здорово сыграл Трактор. Продлевать Рафаилыча будут. Был вброс. Еще 1 год будут наблюдать. Спасибо Анвар!

26 февраля 2023 в 19:51
+-30

Лёха

Это что, типа, намекают, а давайте оставим Гатиятулина? Ведь Трактор-то заиграл! Считаю, что оставлять нельзя. Пусть ещё и извинится на проваленный сезон.

26 февраля 2023 в 19:52
+-30

Лёха

А, так в Торпедо дети играли? Ну теперь понятна крупная победа. ТОлько даже от детей умудрились две шайбы пропустить.

26 февраля 2023 в 20:13
+-19

Евгений

Ещё один аркашка Славка появился жополиз)))

26 февраля 2023 в 20:15
+-16

Евгений

Севанькаев теперь ты точно Славка попугайка. Как вы задолбали жопылизы.

Евгений

Да это ещё один из тех кто жополизными называются. Нам аркашки достаточно)))

26 февраля 2023 в 20:36
+-29

Евгений

В перерыве слушал Картаева. Зиновьевич ты спору нет авторитет в хоккеи, но и разу не сказал что Анвар сдулся. И система трактор из жила себя при этом руководстве. Хоть бы такие авторитетные личности могли сказать ,что это капец. Вы видимо тоже уже под этими сидите на пенсии?

Ветераны, Евгении, Правды, у куею в этом маскараде. Зачем мне твой Аркаша сдался, у меня своя голова есть. Инсайд Вам сверху. Нет замены Анвару. Продлевать на 1 год будут, чтобы посмотреть. Посмотреть связку Гатиятулин-Волков. Причина - очень сильная концовка чемпионата от Трактора. Алексей Текслер за Анвара Гатиятулина.

26 февраля 2023 в 20:39