22/23. «Трактор» vs «Авангард» – 1:0

21 октября 2022

Единственную шайбу забросил Максим Шабанов. Челябинцы взяли реванш за поражение месячной давности.

После победы над «Ак Барсом» тренерский штаб внес минимальные изменения в состав. Вернулся в первую пару обороны Адам Альмквист, Игорь Исаев переместился в четвертое звено. Пропускал поединок Евгений Кулик.

Старт поединка остался за челябинцами. «Черно-белые» создали несколько опасных моментов. Реальную возможность отличиться имел Максим Шабанов, но его бросок отразила штанга. К концу первого периода «Авангард» сумел провести несколько опасных атак на ворота Ильи Проскурякова, голкипер уверенно отразил все угрозы.

Свою активность гости сумели перенести на старт второго периода, который прошёл с небольшим преимуществом омичей. На экваторе матча «черно-белые» сумели перехватить инициативу. Подопечные Анвара Гатиятулина создали несколько моментов у ворот Станислава Галимова, но счёт в матче не был открыт.

В третьем периоде счёт в матче открыл Максим Шабанов. Тренерский штаб гостей запросил видеопросмотр эпизода на положение «вне игры». После повтора арбитры все-таки засчитали взятие ворот – 1:0. После заброшенной шайбы челябинцы начали действовать от обороны. На последних минутах игрового отрезка Михаил Кравец заменил Станислава Галимова на шестого полевого игрока. Хоккеисты «Трактора» выстояли и одержали очень важную победу, взяв реванш за поражение месячной давности.

Карпухин – Ясинский, Тертышный – Хохряков – Шумаков;
Исаев, Горюнов-Рольгизер – Стась – Шабанов.

Линейные судьи: Захаров Даниил, Сысуев Александр

19 октября 2022. Челябинск, Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова, 5524 зрителей.

Источник - официальный сайт ХК Трактор

21 октября 2022 в 21:44

Edgar7

Ну вот наконец-то и 2 победы подряд. То ли ещё будет. Молодцы!

22 октября 2022 в 02:05
+111

ГЕК

Если у ЦСКА выиграют, то эти победы не случайны.

22 октября 2022 в 17:14

John-Vorchun

Случайно ничего не происходит.а с Омском лучшая игра была.не без косяков.конечно.в защите.но игра была хороша.Понравился Проскуряков и игра молодежи.борзо перли на ворота.в итоге и забили

22 октября 2022 в 17:38
+-33

игорь

хороши Шабанов и Рольгизер к ним бы типа Тертышного и было бы прекрасно,ну и воротчик подтащил

22 октября 2022 в 22:18
+-10

Che371

Точно, Тертышного к ним)

23 октября 2022 в 13:23

Аркаша Курчатовский

Ребята, Шабанов и Рольгизер хороши потому молоды и быстры. Это время, к сожалению, быстро проходит. Примерно в 30 лет я осознал что никогда не смогу уже быстро побежать. А в 40 лет перестал вообще делать ускорения на пробежке, так как организм сказал ВСЕ. Вот из этого и исходим. Молодость, скорость, а хоккей сейчас с бешеной скоростью. С какой-то фантастической скоростью. Выход один: отправлять в быстрые прорывы Шабанова, Рольгизера, Подкорытова, Шварева, Лукина, Стежкина...

23 октября 2022 в 14:07

Сталкер

Молодцы,что выиграли. Но победа была, на тоненького. Альмквист, какой то никакой. А говорили, что атакующий защитник. И попадать нужно в ворота, а не по воробьям лупить. Успеха Трактору в игре с ЦСКА.