"Югра" поставила крест на нашем плей-офф?

04 января 2011

3 декабря 2010, думаю, все болельщики черно-белых верили в победу, ибо сколько можно уже проигрывать. Но не срослось... Итог - поражение по буллитам 2:3.

Следующее изображение

Шайбы забивали:
0:46 - 0:1.50.Александр Бутурлин (21.Константин Касянчук, 13.Андрей Николишин). Трактор. В равенстве
9:37 - 1:1.23.Игорь Скороходов (35.Илья Малюшкин, 18.Дмитрий Алтарёв). Югра. В равенстве
39:36 - 2:1.75.Михаил Якубов (11.Иван Хлынцев, 9.Кирилл Петров). Югра. В большинстве
45:50 - 2:2.9.Андрей Попов (88.Максим Шалунов). Трактор. В равенстве
65:00 - 3:2.21.Павел Воробьёв. Югра. Буллит

"Югра" - дебютат КХЛ, но жару дает прилично. Так как об этом не писал разве что ленивый, то сразу перейдем к игре. Если, в общем, о матче, то наши старались, атаковали, бросали (жаль, что этого не хватило). Не сказать, что бились насмерть (кроме, разве что, молодых временами), но игра смотрелась. Тем обиднее поражение, плюс, очки нужны как воздух.

Счет в игре открыли практически сразу - на 46 секунде это сделал Бутурлин Александр, получивший классный пасс от Касянчука Кости. К сожалению, наше счастье длилось недолго. На 10 минуте Алик в открытую сел в лужу. Скороходов Игорь вышел 1 на 1 с нашим кипером, который вытянул свою гитару, попытался ударить по приближающейся шайбе и промазал. В итоге, шайба прошла между ног. Это был тот еще момент!  Равный счет сохранялся до конца второго периода. Там некстати удалился Катичев Евгений. Оборона черно-белых дала слабину через 50 секунд меньшинства. Защитники "Трактора" просто превратили свой пятак в проходной двор, благодаря чему Якубов Михаил спокойно расстрелял Алика с близкого расстояния. Если наш кипер был виноват во второй шайбе, то совсем немного. Там, в главном, защитники напарили.

Наши не сдались и на 46 минуте сравняли. Звено Попова устроило заварушку около владений Бирюкова, и Шалунову Максиму удалось-таки запихать шайбу во вражеские ворота. Далее наступила голевая засуха до буллитов. В первой серии буллитов вышло 1:1 (у нас забил Хювёнен Ханнес ). Потом Воробьёв Павел прошил Алика, а Хювёнену во второй раз не повезло. Результат - всего одно очко. От "Барыса" отстаем на 9 очков (количество игр равное), шансы все еще есть, но для этого в игре "Трактора" все должно кардинально улучшиться. Нападающие больше забивать, защитники меньше косячить, вратать должен не пускать "плюхи".

Фото взято с официального сайта ХК "Югра"