Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Отчеты о матчах ХК "Трактор"
Запоздалый подарок

01 февраля 2011

Почему нельзя было играть так весь сезон? Вопросы, вопросы…  Всё равно спасибо команде за эту последнюю домашнюю победу. Отдельный огромный респект великому Кузе и неподражаемому Дерончику.

ТРАКТОР – ДИНАМО Москва - 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)
1:0 - 09:20 Кузнецов, мен.
2:0 - 13:21 Николишин (Жиру), бол.
2:1 - 17:03 Кокарев (Баландин, Угаров) 
3:1 - 30:14 Кузнецов, буллит
4:1 - 43:50 Куинт (Ячменёв), бол.

Первые опасные моменты были созданы у ворот Гарнетта – постарались Глинкин и Коровкин. Но первое удаление случилось со стороны «Трактора»: Чернов и Комаров закружили в зоне хозяев и несправившийся с напором гостей Антон Бурдасов нарушал правила. Главная опасность исходила от защитников соперника (Соловьёв, Штрбак, Баландин), но Скотт отражал броски приёмами из репертуара цирковых акробатов, а потом и порадовал отличным выбросом шайбы из зоны (некоторым защитникам стоит поучиться).

Горовиков обыграл Бутурлина, и пришедшему на помощь партнёру Пискунову пришлось фолить. В меньшинстве классно отыграл Ячменев, а потом Кузнецов взял игру в свои руки: выбежал «1 в 0» и, наконец, реализовал получившийся буллит – Форсберг отдыхает! Кузнецова не остановить – он забивает в пятом матче подряд. Удаление Угарова и… Жиру бросает первый раз – рядом с воротами, бросает второй – попадает в Пестунова, третий – Николишин подставляет клюшку – гол! К 14 минуте «Трактор» ведёт 2:0. А потом главным героем эпизода стал… Геннадий Разин, который не позволил Чернову распорядиться выходом «1 в 0». Но всё-таки пропустили: Кокарев спокойно забивает, находясь уже за спиной Скотта. А ближе к концу периода скромный и незаметный Саюстов не смог реализовать отличный момент.

Второй период также начался с атак игроков «Трактора»: Касянчук, страдающий от потери снайперского дара, попал в ворота – но только с внешней стороны, Афанасенков, Ячменев, Николишин – все могли забивать. Не вовремя оказалось удаление Разина, завалившего Комарова на «пятаке». И снова Кузнецов в меньшинстве – убежал, не забил, но заработал штрафной бросок. Буллиты – его слабое место? Как бы ни так! Разыграл просто мастерски – Форсберг умирает от зависти.

Пискунов снова отправился на скамейку штрафников, и после броска Яласваары Скотт сделал нереальный по красоте сэйв – вратарь-артист, однако. Потом Баландин подарил шайбу Глинкину, тот отпасовал Бурдасову и последний промахнулся из выгоднейшей позиции. Под конец периода «Трактор» играл «4 на 3» (можно заметить, что Баландина заставил нарушать правила разыгравшийся Николишин), но почему-то в большинстве выходит пара Сазонов-Шинин, и оба броска Сазонова были не столь опасны для вратаря.

Начало третьего периода «Трактор» также провёл в большинстве. Вышел Куинт – и забил. Американец претендует на звание «Палочка-выручалочка сезона». Одна из главных задач сезона – чтобы Дерон Куинт стал лучшим снайпером-защитником лиги, должен же «Трактор» хоть в чём-то быть первым. Команды обменялись удалениями, Белоусов опять почему-то ставит на большинство Сазонова, Кузнецов чуть не оформил хет-трик… А потом уже спокойно доигрывали матч.

Такая приятная и грустная победа. Последнее (не последнее - крайнее) «Трактор победииил», прекрасное безумие Кузнецова и Бурдасова, счастливые люди, покидающие трибуны… А дома приходит известие, что «Нефтехимик» обыгрывает «Локомотив», пусть даже в матче, интрига которого не укладывается в голове. Вот и «Трактор» окрашен курсивом. Так на мажорной ноте минорно заканчиваем сезон как никогда рано. Семь месяцев до следующего Большого хоккея. В надежде на будущие победы, потому что за чёрной полосой рано или поздно должна пойти белая…

P.S. На этот раз после матча в раздевалку заглянули высокие гости – губернатор Михаил Юревич и мэр Станислав Мошаров, главной целью их визита стал Евгений Кузнецов. Губернатор пообщался с молодым игроком и сказал, что ему не стоило  переходить в плей-офф в другой клуб: «Там бы тебя сломали. В плей-офф такой травматизм – в три-четыре раза выше, чем в обычных матчах. На следующий год у нас ещё поиграешь?» – «Конечно», – отвечает Кузнецов. Мошаров прибавил, что у Евгения хороший агент, который понимают всю ситуацию. «Спасибо за игру, это была одна из лучших в сезоне. Очень хорошо смотрелись, комбинационно, сильно. Удачи на выезде», – прибавил на прощанье губернатор.

– Женя, правда, что накануне сегодняшнего матча ты остался после тренировки и пробивал буллиты?

Правда. Мы сегодня исполняли буллиты, видимо, удачно…

– Весь сезон не получались буллиты…

– Я весь сезон так хотел пробить буллит, но не хватало смелости. И всё-таки в начале этой игры забил. Решил расслабленнее сыграть, по-пижонски. Никита Коровкин играл с этим вратарём в одной команде в юниорской лиге, подсказал.

– Не секрет, что на тебя велась охота из других клубов, почему ты остался в «Тракторе»?

  Это всё к Михаилу Валерьевичу, Валерию Константиновичу, нашему руководству. А я очень рад, что играю в «Тракторе» и всегда готов биться за эту команду. Многие меня сватают в НХЛ, куда-то ещё, но я никуда не собираюсь, хочется добиться такого же уровня, как Малкин и Овечкин. Если буду играть все матчи, то к 20-21 годам я стану готов ехать. В НХЛ я хочу поехать готовым полностью, не играть в третьем-четвёртом звене, а быть лидером команды. Следующий сезон проведу в «Тракторе», это я сам для себя решил. У меня есть цели на этот год и на следующий сезон, буду их добиваться, хочется выиграть что-то и пройти в плей-офф дальше первого раунда.

– Как ты воспринял приглашение на Матч Звёзд?

– Неожиданно было. Меня опешило это приглашение. Даже не верил, что такое возможно, думал, где посмотреть этот матч. Сильно волнуюсь – тяжело будет, там собраны все «звёзды», а я никого не знаю. Думаю, надо отбросить все мысли и просто играть в свой хоккей.

– С какими чувствами едешь в сборную?

– Хочется попасть в состав, сыграть на Евротуре. Конечно, хочу поиграть на чемпионате, но понимаю, как это будет сложно – там будут лучшие хоккеисты России. Туда попасть очень тяжело. Но мне приятно, что даже вызвали на сборы, что у меня есть возможность побывать в сборной, почувствовать эту атмосферу.

– За «Белых медведей» будешь играть?

– Конечно.

Специально для Клуба Болельщиков "Трактора", фото взято с официального сайта ХК "Трактор"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru