«Нефтехимик» разгромил «Трактор», 5:2, 18 октября.

18 октября 2009

Челябинский «Трактор» начал свой выезд с унизительного поражения. Нижнекамский «Нефтехимик» 18 октября забросил 5 шайб в наши ворота, получив лишь две ответные.

Счет в этом мачте открыли в меньшинстве хозяева. На начале 5 минуте удалился Томаш Староста. Челябинцы побежали забивать, за что и поплатились. «Нефтехимик», перехватив шайбу, организовал успешную контратаку, которая завершилась голом в наши ворота. Автором его стал Максим Пестушко, который буквально через две с половиной минуты оформил уже дубль. Трактор не сдался и на 15 минуте реализовал большинство. Равиль Гусманов свел преимущество нижнекамцов к минимуму. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу хозяев.

Второй отрезок матча начался с удалений, но счет остался неизменен до 25 минуты. В это время поймавший кураж Максим Пестушко записал на свой счет хет-трик.   Начало попахивать разгромом, но интригу в игру сумел вернуть Игорь Величкин, забивший вторую шайбу челябинцев. Правда, через 18 секунд Игорь Бортников восстановил преимущество своей команды в две шайбы. Второй период окончился со счетом 2:4.

Была большая надежда на заключительную двадцатиминутку, но она не оправдалась. Вскоре, после перерыва Андрей Иванов, установил окончательный счет – 5:2. Игра «Трактора» оставила много вопросов…

04:14 - 1:0 29.Пестушко Максим (39.Бернацкий Сергей, 53.Перссон Никлас)

06:41 - 2:0 29.Пестушко Максим (53.Перссон Никлас)

15:39 - 2:1 16.Гусманов Равиль (26.Дажене Пьер, 77.Пиганович Олег(5))

24:52 - 3:1 29.Пестушко Максим

36:46 - 3:2 37.Величкин Игорь (16.Гусманов Равиль, 92.Кузнецов Евгений)

37:04 - 4:2 91.Бортников Игорь (25.Архипов Денис, 87.Бумагин Александр)

42:21 - 5:2 78.Иванов Андрей (71.Полыгалов Игорь, 96.Лапенков Евгений)