Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Отчеты о матчах ХК "Трактор"
Панов приносит победу

16 августа 2011

«Трактор» в очередной раз обыграл соперников из Нижнекамска, хоть и с большим трудом. Отчёт о матче плюс небольшое интервью с Сергеем Гимаевым, приехавшим на Кубок.

Первый матч игрового дня («Магнитка» – «Авангард») снова прославил необыкновенно разыгравшегося Константина Глазачева. Омичи, благодаря шайбе Егора Аверина, вели весь матч, но так же, как и «Трактор» накануне, не удержали преимущества до финальной сирены. А в овертайме Глазачев «добил» соперника, забив после отличной передачи Мозякина.

Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов пошёл на незначительные изменения в составе. Логично ушёл в запас Плаксин, на его место пришёл Конев. Хотя парочка Конев-Катичев тоже особо не внушала доверия. Вместо Бурдасова – Саюстов. Главное событие – появление в ворота Ильи Проскурякова, который, забегая вперёд, не разочаровал. И ещё, наверняка, составит конкуренцию Гарнетту.

Уже в первом периоде вырисовалось преимущество «Трактора». Хозяева всё время проводили в зоне гостей, а те изредка совершали коварные вылазки. Первый опасный момент на счету Евгения Кузнецова – очередной красивый, но нерезультативный сольный проход. Отличный момент упустил Пайор. Панов отобрал шайбу у «44» номера гостей, но не смог переиграть вратаря. «Молодёжное звено» устраивает штурм. Вовремя оказалось и удаление Сазонова (даже сложно его воспринимать в стане соперника и не в чёрно-белой форме, хотя он и привычно хватает штрафы). Но очередные моменты снова оказались нереализованными. Под занавес периода в центре внимания вновь Кузя, который и быстрее и ловчее всех, но забить не может.

Не забиваешь ты… «Нефтехимик» оборонялся, оборонялся, а потом и реализовал удачно нагрянувшее удаление Булиса в начале второго периода. Лапенков вошёл в зону, бросил и застал Проскурякова врасплох. Гости повели в счёте. А дальше – вновь моменты и моментища у «Трактора». Попов выбегал один на один с вратарём, его сбивают. Буллит! Но «пострадавший» не смог наказать соперника. А потом практически сто процентный момент упустил Чистов.

В третьем периоде свершилось – шайба была забита, причём, наконец, первым звеном. Реализация большинства: Булис, на котором Белов и нарушил правила, оказался на добивании после броска Антипова. Некстати в концовке подвернулись удаление Кузнецова. Но выстояли, и Куинт даже предпринял неплохой проход к воротам Франскевича.

А в дополнительное время Константин Панов забил просто изумительный гол – ловкость рук и никакого мошенничества. «Трактор» одержал первую победу на Кубке Губернатора. Отличным послематчевым буллитом порадовал Станислав Чистов. Но «Нефтехимик» всё-таки выиграл в серии штрафных бросков, хотя они имели более показательный характер.

 

Перед игрой в подтрибунном помещении был замечен прославленный хоккеист, известный телекомментатор Сергей Гимаев, который поделился своими впечатлениями о турнире:

 По подбору участников, это один из лучших турниров в межсезонье. Действительно, все четыре команды крепкие. При той любви челябинских болельщиков к хоккею этот турнир очень важен.

– С какими чувствами вы приезжаете в Челябинск?

– Вообще я люблю Челябинск. Это самый хоккейный город страны и первый город, где я играл, кроме Уфы. Из Уфы мой первый матч был в Челябинске. Поэтому, когда я сюда приезжаю, знаю, что люди здесь любят хоккей, разбираются в нём. Болельщики одни из самых жёстких, высказываются конкретно, поэтому здесь плохо играть нельзя, особенно московские команды могут узнать о себе много нового. 

 

 

Специально для Клуба Болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru