"Витязь" не страшен

25 августа 2011

«Трактору» повезло с первым соперником на Мемориале Ромазана – это назаровский «Витязь».

В своём дебютном матче турнира «назаровцы» побили игроков «Салавата», но в итоге оказались жёстко биты сами – 4:11. Наш старый знакомец Данила Алистратов привычно падал как мешок, и в итоге вытащил шесть шайб из своих ворот. Джон Мирасти хвастался удалью молодецкой и грозился побить всех. Никто не отрицает, что с «Витязем» весело, но у каждого веселья есть свои пределы…

«Трактор» – «Витязь» – 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)

Вбрасывания: «Трактор» – 21, «Витязь» – 16

Состав «Трактора»: Гарнетт; Куинт – Разин, Антипов – Булис – Чистов; Жиру – Катичев, Панов – Контиола – Якуценя; Шинин – Рязанцев, Глинкин – Попов – Бутурлин; Конев – Васильченко, Бурдасов – Пайор – Саюстов; Плаксин.

Валерий Белоусов решил не выставлять на матч Евгения Кузнецова (видимо, чтобы поберечь), поэтому «молодёжное звено» влился Бутурлин. А видоизмененная четвёртая тройка приняла вид Бурдасов – Пайор – Саюстов. Состав пар обороны практически не изменился с последнего матча Кубка Губернатора: Катичев возвысился до второго звена, а Васильченко упал в четвёртое, только опять произошла ротация Конев-Плаксин. Место в воротах занял Майкл Гарнетт, у «Витязя» – не как ожидалось Данила Алистратов, а канадец Мэтт Далтон.

Матч пошёл по незапланированному сценарию: счёт открыл «Витязь» – главный чеховский бомбардир Леснухин заработал право на буллит и реализовал его. Несколько настораживали фразы в он-лайне, что «Витязь выглядит свежее на фоне «Трактора». Но в итоге всё вышло на круги своя. Бреннан хватает удаление (ещё террорист Мирасти докапывался до Ильи Проскурякова), а потом Заболотнев составляет ему компанию на скамейке штрафников. Незаменимый игрок в большинстве, Дерон Куинт, «пробивает» Далтона. А в концовке заброшенной шайбой, наконец, порадовал Владимир Антипов. Оба гола с передачи Станислава Чистова. Панов на последних секундах убежал «1 на 1», но забить не смог.

После перерыва «назаровцы» разбушевались. Тарнаски сцепился с Катичевым – «без шансов для Катичева». «Трактор» был вынужден играть «3 на 5» (удаление Катичева плюс до этого штраф получил Чистов). И дальше массовое посещение скамейки штрафников (не стоит забывать, что ещё судит Буланов) – Куинт, Величкин, Тимкин… Снова удалось покарать соперника за грубость – заброшенная шайба на счету Максима Якуцени. Но радовались недолго: тот самый Мирасти сделал передачу Анисину, а он переигрывает Гарнетта – 2:3.

Третий период ознаменовался очередными удалениями, две минуты штрафа получил даже Гарнетт. Вопросы о победителе снял Антон Бурдасов, забросивший последнюю шайбу, – 4:2.

«Трактор» одержал первую победу на турнире и завтра встретится с «Салаватом Юлаевым». Этот матч и покажет, кто потом будет бороться за третье место, а кто – в финале.

Специально для Клуба Болельщиков "Трактора"