Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Отчеты о матчах ХК "Трактор"
Ромазан и Салават

26 августа 2011

Свой второй матч на мемориале Ромазана «Трактор» провел на очень хорошем уровне. Несмотря на поражение в овертайме, обвинить челябинцев можно лишь в удручающе низкой реализации моментов.

 

Первый период и вовсе начался с большим преимуществом «черно-белых». Перевес «Трактора» закономерно вылился в два гола. Сначала Раймон Жиру после затяжной атаки и блестящей передачи Антипова открыл счет. А затем Ян Булис реализовал большинство и довел счет до 2:0. Вообще, игра порадовала – пожалуй, впервые за предсезонку стало понятно, что именно Белоусов прививает своим подопечным и как «Трактор» будет играть в чемпионате. Однако солидный перевес сохранить не удалось – Петр Счастливый был самым расторопным на добивании и сократил разрыв в счете.

 

До поры до времени Илья Проскуряков, вышедший на матч «первым номером», удачно пресекал все наскоки уфимцев. Надо сказать, что на игру с «Салаватом» Гарнетт и вовсе оказался вне заявки, а вторым вратарем был Владислав Фокин. Но, возвращаясь к игре, и Проскуряков не смог выручить команду, когда после провала оказавшейся вместе пары защитников Шинин-Рязанцев двое нападающих «Салавата» выскочили на рандеву с вратарем «черно-белых». Сергей Зиновьев не стал отдавать передачу на Радулова, и не прогадал – 2:2.

 

В третьем периоде челябинцы атаковали больше, но забить никак не могли. Булис, Панов, Якуценя и снова Булис имели отличные шансы для взятия ворот, но удача была на стороне Колесника. А в середине периода выброс шайбы Стегликом практически не глядя обернулся выходом Счастливого один на один с центра площадки. Ветеран уфимцев воспользовался таким подарком и оформил дубль. Однако и «черно-белые» наконец реализовали свой шанс – перепасовка после добивания завершилась броском Контиолы в пустой угол ворот – 3:3.

 

Концовку основного времени и начало овертайма «Трактор» проводил в меньшинстве, что, похоже, и сказалось на итоговом результате. После передачи Сушинского из-за ворот Козлов с ближней дистанции четко кладет шайбу в девятку.

 

В сухом остатке: «Салават» в главном финале встретится с «Магниткой», а «Трактор» в матче за третье место на турнире сыграет завтра с «Ак Барсом». Но самое главное – несмотря на отрицательный результат, у «черно-белых» есть игра.

Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru