Унижение от «Локомотива», 1:6 в пользу гостей

29 октября 2009

На одну нашу шайбу ярославцы ответили шестью полновесными голами. Шесть фактически безответных шайб – тут есть только одно слово для описания этого безобразия – ПОЗОР!!! Позор, который начался 18 октября в выездном матче против «Нефтехимика», прервался на матч со «Спартаком» и предстал сегодня во всей красе. «Трактор», ну сколько можно???

Черно-белые игру начали неплохо. Давление и игра в зоне гостей – все это было. И произошло совершенно логичное открывание счета «Трактором». Александр Сазонов набросил на пятак, попал в конек Павлу Бойченко, который обработал шайбу и пробил Сергея Гайдученко. Начало вышло неплохое, но продолжение и конец можно описать только матерными словами.

Через минуту с небольшим Ян Платил удалился и дал старт нашему разгрому. Наши защитники как не чистили пятак в предыдуших играх, так и преспокойно продолжили это делать сегодня. Дмитрий Афанасенков получил пас прямо напротив ворот и легко пробил Алистратова.

Мы сумели ответить на это безуспешной атакой, хотя «успешные» в этом матче были лишь первые 3 минуты. А через полторы минуты после первого гола «Локомотив» показал, как надо атаковать. Двое нападающих оказались около ворот, брошенных нашими защитниками. Сергей Коньков получил пас, стоя просто непозволительно близко к хозяйству Алистратова. Выкатившийся слишком далеко челябинский кипер был вынужден растянуться на льду, чтобы закрыть пустой угол. Ярославский форвард легко объехал его и спокойно забил в пустые ворота.

После третьей шайбы игра немного выровнялась и переместилась на среднюю зону. Егор Дугин сотворил неплохой проход к Гайдученко и бросил выше ворот, и черно-белые сподобились на еще пару полумоментов в зоне гостей.

Шанс сравнять нам дал Игорь Королев, удалившись на 2 минуты. Челябинцы нанесли пару бросков, и Евгений Галкин, наверняка, решил, что хорошего понемногу, взял и удалился. А еще через полторы минуты решил составить ему компанию Олег Пиганович, вдвоем сидеть на скамейке «штрафняков» всяко веселее. В итоге, на площадке осталось трое наших парней.

И какой, вы думаете, был результат игры 3 на 5??? Совершенно правильно, нам закатили третью банку. Алистратов отбил шайбу на уже традиционно нерасчищенный пятак, откуда Игорь Королев зарядил нам в пустой угол. 1:3! Но наши мученья на этот период еще не закончились.

На 20 минуте наш кипер повторно отбил шайбу на пятак, который, как вы думаете? Конечно, же не пустовал!  Ведь защитникам «Трактора» не жалко, они пододвинуться для соперников, чтобы они смогли спокойно добить. Сергей Коньков не упустил своего и закатал нам четвертую «плюху». Завоняло «разгромом», но тут очень вовремя прозвучала сирена,  наши унижения временно кончились.

С началом второго периода в рамку встал Фокин, и наши полетели отыгрываться. Хотя «полетели» громко сказано, так потопали. Глинкин, Гусманов, Конев имели свои шансы, но эти шансы так и не превратились в голы. Зато Збынек Иргл, получивший шайбу перед воротами, превратил эту игру в издевательство. 1:5 на 24 минуте игры!!! Но наши унижения еще не кончились, правда, следующее пришлось ждать практически 6 минут. За это время произошло много чего интересного.

Калянин вышел в одного на вратаря, но его сумели догнать и уронить. За что нам справедливо назначили буллит, который отлично взял Фокин. Прям, бальзам на душу=)

А на 30 минуте игры Виталий Вишневский поставил точку в этом матче. Удалился Конев, и Фокина традиционно для этого матча пробили с пятака, который в этом матче стал просто «проходным двором». После шестого гола в наши ворота команды поатаковали еще немного и ушли на перерыв.

В третьем периоде Фокину пришлось активно поработать. Расстреливали нашего вратаря со всех позиций. Самый хороший момент был у Збынека Иргла, бросок которого наш кипер сумел взять, распластавшись на льду. Наши тоже не отсиживались – Конев, Николишин и другие черно-белые пытались порадовать болел хотя бы одной шайбой. Ложкой меда стало наше меньшинство после удаления Николишина. «Трактор» не только отбился, но и сумел бросить разок по воротам Гайдученко. Прям, гордость взяла за наш клуб…

В общем, в третьем периоде «Локомотиву» не особо хотел, а «Трактор» не мог. И игра закончилась с позорным счетом 1:6 в пользу Ярославля.

Кстати, поддержка фанатов в этом матче была, что надо, так держать, парни!!