Жалкая пародия на игру от «Трактора», 0:7 в пользу ХК «МВД»

31 октября 2009

Это было нечто. Так дать себя уделать, просто на куски порубить – это надо совершенно никакого самоуважение не иметь. Семь «банок» в наши ворота – можно было ожидать, что угодно, но только не такой игры перед перерывом. Да на первенстве водокачки играют с большим желанием. Такое ощущение, вышли просто шайбу покатать.

Игру начали на средних скоростях, в принципе, на них и прошел весь матч. В начале игры бросали больше по нашим воротам, но Владислав Фокин пока справлялся. Но тут нужно выделить это слово «пока», оно ключевое!

Трактор собрался примерно к 5 минуте матча и начал атаковать. Бил по воротам Скачков, Гусманов (его звено сумело «попожарить» около ворот Майкла Гарнетта на 7 минуте), Величкин не смог перенаправить шайбу в пустые ворота. Николишин выходил 1 на 1 с вратарем, но его зацепили и сбили, за что он же пробивал буллит, но без толку (вроде бы шайба побывала в воротах, но арбитр её не засчитал). В общем, моментов было много у нас, но вот толку было мало, вернее его не было совсем.

Во время пребывания Владимира Горбунова на скамейке оштрафованных свой выход 1 на 1 с кипером получил и Дажене, но ни-че-го не вышло. После этого последовала игра 4 на 4, имел свои шансы Скачков, но Гарнетт неизменно оказывался на пути всего, что летело в его ворота. Взять бы нашим нападающим чуть левее или правее, но нет, как заговоренные, били прям в кипера ХК «МВД».

Зато Тертышний, кстати, нам воспитанник, показал, как надо использовать свои шансы. Он прорвался сквозь защитников и бросил в щель между вратарем и штангой. Вот и первая, но далеко! не последняя «плюха» в наши ворота.

После открытия счета последовали переменные атаки у команд. Из наших бросали Дажене, Конев (для разнообразия пробовал кинуть, стоя за синей линией), Лакос, Глинкин. Про результат всех бросков даже писать не надо, его просто-напросто не было.

К концу первого отрезка ХК «МВД» решил, что одной «банки» нам в первом периоде будет мало и взял да и забросил вторую. Подмосковские хоккеисты вышли 3 в 3, Добрышкин получил хороший пас, оказался перед воротами и бросил в домик Фокину. И счет стал 0:2. Поиграв еще минуту, команды отправились на перерыв, так сказать, за новыми силами – ХК «МВД» чтобы нам забрасывать, «Трактор» чтобы позорно пропускать. Такое вот разделение обязанностей.

В начале второго периоде бросал Новак, потом Рамзи Абид, затем Евгений Федоров оказался прямо перед воротами, получил пас и пробил Фокина опять в домик. Так вот, особо не мудрствуя, клуб из Балашихе забросил нам 3 «плюху».

«Трактор» еще пытался поправить положение – Скачков организовывал выход 1 в 0, звено Гусманов - Николишин – Кузнецов создавало голевые моменты, но вот незадача! У ХК «МВД» был вратарь, и то ли наши бросали коряво, то ли Гарнетт поймал кураж, но все броски черно-белых были отбиты.

Пока «Трактор» мучился в зоне гостей, ХК «МВД» отдохнул и закатил нам четвертую шайбу. Это был просто цирк, не меньше. Соперник  въехал на скорости в нашу зону, Алексей Кудашов получил пас перед воротами и несильно бросил. Шайба полетела вверх, проскочила над Фокиным, как над мешком с …. гм, картошкой, и опустилась прям в ворота. Вот такая незадача.

После этого снова начались безуспешные попеременные атаки. Евгений Кузнецов выходил 1 в 0, но его сшибли и буллит не назначили, Николишин тоже че-то пытался сотворить в зоне гостей. ХК «МВД», играя в меньшинстве!, организовало выход 2 в 1. На 17 минуте попробовали потолкаться Платил с Бойко, но им не дали арбитры. В конце 19 минуте неплохо зарядил Конев, но на пути шайбы оказалась чья-то клюшка. Однако голы на этот период закончились, и команды отправились на последний перерыв.

По поводу третьего периода можно сказать следующее: если в первых двух «Трактор» показывал хоть что-то напоминающее хоккей, то в заключительной двадцатиминутке начался фирменный развоз черно-белые «коричневого золота» по льду. За место Фокина пропускать «плюхи» вышел Данилишин и, не откладывая в долгий ящик, принялся за дело. На 3 минуте 2 хоккеистов из ХК "МДВ" оказались на пяточке, перепасовались между друг другом, растянули вратаря черно-белых на льду, и Юрий Добрышкин забросил в пустой верхний угол.

Дальше - больше, Тертышный вошел в зону, сблизился с воротами Данилишина и, пробив его в домик, оформил дубль. На этом мучения Данилишина закончились, и Фокин вышел за последней банкой в этом мачте. Очевидно, здесь у сектора А кончилось терпение, и они развернули со второй попытки (первая была после 5 шайбы) транспарант «Спасибо за сезон, вы лучшие» - со слов Никулена.

На 9 минуте звено Николишина еще пыталось размочить Гарнетта, но через две минуты Филип Новак поставил точку. Получил шайбу, сблизился с воротами, пробил нашего кипера в домик и никаких лишних телодвижений – все как по сценарию. После чего команды успокоились и просто докатали оставшееся время.

Итог, 0:7 в пользу гостей, без комментариев…

12:30 - 0:1.39.Алексей Тертышный (4.Александр Бойков, 96.Евгений Федоров). ХК МВД. В равенстве

18:59 - 0:2.27.Юрий Добрышкин (16.Владимир Горбунов, 54.Денис Мосалев). ХК МВД. В равенстве

22:32 - 0:3.96.Евгений Федоров (24.Павел Воробьев, 39.Алексей Тертышный). ХК МВД. В равенстве

28:21 - 0:4.32.Алексей Кудашов (14.Филип Новак, 83.Мэтт Эллисон). ХК МВД. В равенстве

42:13 - 0:5.27.Юрий Добрышкин (96.Евгений Федоров, 24.Павел Воробьев). ХК МВД. В равенстве

45:35 - 0:6.39.Алексей Тертышный (7.Максим Великов). ХК МВД. В равенстве

51:20 - 0:7.14.Филип Новак (83.Мэтт Эллисон). ХК МВД. В равенстве

Высказать все, что вы думаете о игре и нашей команде можно на форуме, в специально созданной для этого теме.