Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Отчеты о матчах ХК "Трактор"
Панов приходит на помощь

18 сентября 2011

«Трактор» смог реабилитироваться перед своими болельщиками, обыграв дома «Югру».

Лидерские функции взял на себя Константин Панов, две шайбы которого сыграли существенную роль в победе. Приятно удивил Дмитрий Саюстов – на его счету первый гол за «Трактор». Антон Бурдасов оправдывает надежды, которые на него возлагают. И, конечно, победно начал Илья Проскуряков. Даже Майкл Гарнетт на своей страничке в facebook написал следующее: «Great game by our other goalie Ilya Proskuryakov!» («отличная игра другого нашего вратаря Ильи Проскурякова»).

«Трактор» – «Югра» (Ханты-Мансийск) – 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)

0:1 09:25 Малюшкин (Хвостов)

1:1 11:32 Саюстов (Бутурлин)

2:1 30:15 Панов (Контиола, Жиру)

3:1 40:55 Панов (Контиола)

4:1 50:09 Бурдасов (Саюстов)

Было понятно, что Валерий Белоусов пойдет на перестановки в составе. Свой шанс, наконец, получил Илья Проскуряков. Удивили пары обороны – Жиру-Разин, Куинт-Конев, Рязанцев-Васильченко плюс Катичев, что в совокупности не внушало доверия. Ещё вместо Пайора в четвертой тройке вышел Саюстов (с этим Белоусов явно угадал).

Траур завершился, и на арену вернулись музыка, иллюминация, черлидеры. Белый Мишка въехал на лёд на байке, но, присмотревшись, стало видно, что это совсем другой медведь – больше похожий на талисмана «Единой России». Наш настоящий потрепанный Мишка потом был замечен на трибунах – никакой самозванец не может его заменить.

«Трактор» неудачно начал игру, сразу же посыпались ошибки – то Жиру заиграется, то Конев заплутает в своей зоне. Вязли в углах, прижимались к бортам – «Югра» навязывала свой хоккей. Сами себе привезли гол. Первая пятёрка (звено Булиса) совершенно растерялись в своей зоне, позволили Малюшкину добить шайбу, которую выпустил Проскуряков. 

Но Дмитрий Саюстов, наконец, показал, почему его называют джокером Белоусова. Первая игра в сезоне, первый бросок – гол. Первая шайба за полгода, проведенных в «Тракторе». Может, действительно, Саюстов совсем не плох и стоит давать ему больше игрового времени?

Также в первом тайме было примечательно удаление (2+10) Якуцени, когда вместо него в звене отыграл Бутурлин, и отыграл очень даже прилично.

В начале второго периода Пепеляев попал в штангу, а потом игра на время приутихла. Возмутителем спокойствия стал Константин Панов – его великолепный сольный проход завершился отличным голом. И команда «завелась». Закружило четвертое звено с Бурдасовым на острие атаки. Кузнецов и Ко (хотя Кузнецов продолжает играть сам с собой, мало замечая партнёров) приводили в панику защитников гостей. А потом и шайба, посланная Якуценей, угодила в штангу.

В третьем периоде «Югра» встала, и «Трактор» уже добил раненого соперника. На первой минуте периода Панов оформил дубль. И последнюю точку в матче ставит четвёртое звено (феерили, как в межсезонье): Бурдасов продемонстрировал свой незаурядный снайперский талант, а Саюстов добавил к заброшенной шайбе результативную передачу.

Константин Панов:

В Магнитогорске мы провали третий период. После игры было собрание, сделали выводы, сегодня вышли с другим настроением. Нам нужна была только победа, надо было психологически и эмоционально переломить свою игру.

– Когда последний раз оформляли дубль?

– Я уже не помню. Я выхожу играть только на победу. Сколько я шайб забросил неважно: одну – хорошо, две – ещё лучше, главное, чтобы команда выигрывала.

– Своей игрой довольны сегодня?

Это уже вам решать.

– Игроки видели баннер, который приготовили болельщики?

Да, он нам очень помог сегодня. Спасибо им большое. Болельщики дают эмоциональный заряд команде.

– Что не получилось в первом периоде?

Проблема в том, что мы не можем забить первыми. На протяжении многих игр, начиная с предсезонки, первый период складывается неудачно, приходится догонять. Не можем заставить соперника играть в тот хоккей, который приемлем для нас. Но, думаю, ещё немного времени – и наша игра наладится.

 Дмитрий Саюстов:

Сегодня была первая моя игра в сезоне, не хотел ударить с грязь лицом, поэтому получилось всё. Я готовился, настраивался на каждый матч, а, кто будет играть, – это уже решение тренера. Мне очень комфортно играть с этими партнёрами: с Бурдасовым мы понимаем друг друга с полуслова, опыт Сани Бутурлина тоже сказывается, он всегда нам подсказывает. В тройке должен быть опытный игрок, чтобы помогать молодым.

Специально для Клуба Болельщиков "Трактора"

 

 

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru