Буллитная феерия – дежа вю?

22 сентября 2011

«Трактор» встречался в Нижнекамске с «Нефтехимиком». Основное и дополнительное время закончилось вничью 3:3, а в серии послематчевых буллитов сильнее оказались челябинцы.

Становится похоже на повторение прошлого сезона, когда в первой его половине «черно-белые» были лидерами по победам в овертаймах и по буллитам.

Победный состав не меняют – этому правилу свято следует не только Андрей Назаров, но и Валерий Белоусов. Место в воротах «Трактора» вновь занял Илья Проскуряков, одержавший победу в предыдущей игре. Весь полевой состав полностью повторил состав на матч с «Югрой», а значит Шинин и Пайор остались вне заявки. Зато кумир Катичев – опять седьмым.

Счет в матче открыли «черно-белые», реализовав большинство. Это Максим Якуценя броском из-под защитника напомнил о себе нижнекамцам – еще в прошлом году он выступал за «Нефтехимик».

Во втором периоде хозяева тоже в большинстве счет сравняли – шайба на счету Дениса Архипова. Архипов, кстати, еще в первом периоде успел выяснить отношения с Васильченко. Сцепились, потолкались, но драки, правда, не было. Отметим, что и до гола Архипова у ворот челябинцев неоднократно возникал «пожар». Тут же «Трактор» вновь вышел вперед – в сольном проходе отличился Дерон Куинт, также успевший ранее поиграть в Нижнекамске. Он положил шайбу точнехонько в дальний угол.

Под занавес периода у хозяев счет сравнял Олег Кваша, в свою очередь отыгравший один сезон в «Тракторе».

В третьем периоде Архипов у «Нефтехимика» и Якуценя у «Трактора» оформили по дублю, причем Якуценя отличился при розыгрыше большинства с острого угла, а Архипов забивал уже в пустые ворота после блестящей распасовки. Исход затянувшейся буллитной серии (командам понадобилось по пять попыток) решил в пользу «Трактора» Евгений Кузнецов.

Очередную игру  "Трактор" проведет 25 сентября в Санкт-Петербурге против СКА. С большой вероятностью можно предположить, что состав (победный) вновь останется неизменным.

НЕФТЕХИМИК - ТРАКТОР - 3:4 Б (0:1, 2:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы : Якуценя - 2 (бол., Жиру, Контиола), 8:15 - 0:1. Архипов - 1 (бол., Симаков), 30:24 - 1:1. Куинт - 1 (Конев), 30:40 - 1:2. Кваша - 1 (Белов), 38:37 - 2:2. Якуценя - 3 (бол., Жиру, Рязанцев), 40:56 - 2:3. Архипов - 2 (бол., Симаков, Белов), 51:21 - 3:3.

Буллиты : Якуценя (Т) - 0:0 (вратарь). Симаков (Н) - 0:0 (вратарь). Панов (Т) - 0:0 (вратарь). Пестушко (Н) - 0:0 (вратарь). Контиола (Т) - 0:1. Кваша (Н) - 1:1. Цибак (Н) - 1:1 (вратарь). Контиола - 1:1 (вратарь). Пестушко - 1:1 (вратарь). Кузнецов (Т) - 1:2.

Вратари : Таркки - Проскуряков.

специально для Клуба болельщиков "Трактора"