Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Отчеты о матчах ХК "Трактор"
День защитника

04 октября 2011

Обычно все взгляды прикованы к действиям вратарей и нападающих, но в этот день в центре внимания были игроки обороны.

Неожиданностью стала новость об отсутствии в заявке на матч защитников-легионеров Раймона Жиру и Дерона Куинта, к тому же «по медицинским показателям». «Отравились, – объяснил Валерий Белоусов после матча и прибавил, – Не надо питаться в других местах, следует кушать с командой».

Однако в этой ситуации сработали старые пословицы – «всё, что не делается, всё к лучшему» и «не так страшен Катичев, как его малюют». Может пары Конев-Шинин, Разин-Катичев, Рязанцев-Васильченко внушали некоторое беспокойство, но в итоге все ребята отработали на хорошую оценку. Катичев и Разин в итоге наиграли на «плюс», а Шинин провёл на площадке больше всех времени. Ошибок было немало («блудили» в своей зоне, пасовали сопернику, не закрывали зону и т.д.), но как без них. Продолжает приятно удивлять Конев, в отсутствии Куинта он претендует на звание главного «зайки».

«Трактор» (Челябинск) – «Барыс» (Астана, Казахстан) – 4:3 (1:1, 2:1, 1:1)

1:0 – 02:48 Андрей Конев (Владимир Антипов)

1:1 – 08:01 Найджел Доус (Камил Крепс)

1:2 – 26:43 Брэндон Боченски (Кевин Даллмэн), больш.

2:2 – 31:56 Александр Шинин (Ян Булис, Александр Рязанцев), больш.

3:2 – 37:33 Александр Рязанцев (Александр Шинин), больш.

4:2 – 55:36 Евгений Кузнецов

4:3 – 59:18 Роман Старченко (Брэндон Боченски, Кевин Даллмэн)

Жаловались, что Конев мало бросает? Получите, распишитесь. Первым же своим броском защитник отправляет шайбу в ворота. «Трактор» создаёт ещё несколько опасных моментов, но первым игровую дисциплину нарушает Алексей Васильченко и отправляется на скамейку штрафников. Однако ответная шайба была заброшена уже в равных составах: Крепс бросает, Гарнетт выпустил шайбу, Доус отправляет в ворота – 1:1. До конца периода пришлось ещё две минуты отыграть в меньшинстве (удаление Попова). Шайба металась поверху, залетела на ворота и Рязанцев, как горячий уголёк, смахнул её оттуда.

Во втором периоде судья продолжил выписывать штрафы хозяевам. Удаление Булиса реализовали быстро – Боченски забивал уже в пустой угол ворот. «Трактор» мог сравнять сразу же: отработанным приёмом вывели Панова один на один с вратарём, на нём нарушают правила – буллит. Но Панов не смог переиграть Гласса. В любом случае, заброшенная шайба не заставила долго ждать. В большинстве Шинин бросает, шайба ударяет об штангу, об вратаря и заползает в ворота. Дальше стало сложнее: очередное удаление Попова (пока напоминает о себе только этим), а потом и недавнего героя Шинина. Выстояли, помог капитан, бросившийся под шайбу, а потом и Конев мастерски нейтрализовал соперника, рвущегося к воротам. И реализовали большинство сами: очередной бросок (31-ый, если быть точным) Рязанцева, наконец, оказался точным, и вовремя.

В третьем периоде «Трактор» был ближе к тому, чтобы увеличить счёт, чем «Барыс» – сравнять. Бурдасов не реализовал несколько убойных моментов, Панов никак не мог забить Глассу, помешала и сломанная клюшка. И тут грубо атаковали  Кузнецова – взрыв негодования на трибунах. Кузя притворяться не будет. Он отомстил заброшенной шайбой, пусть та и влетела в ворота от защитника соперника. В концовке «Барыс» наиграл на одну шайбу (снова не без помощи незаменимого Даллмэна), создал интригу на последней минуте. Но «Трактор» выстоял и добился третьей победы подряд.

Александр Рязанцев:

– У нас был не очень хороший старт, теперь набираем обороты. Почувствовали свою игру, и с каждым матчем начинает получаться всё лучше и лучше. Так сложилось: бросил по воротам – забил гол. Выиграли сегодня, я доволен.

– Вы много бросаете… Это установка тренера?

– Тренер от всех требует, чтобы бросали больше. Чем больше бросков – тем больше голов.

– Важно было забросить первую шайбу?

– Главное, чтобы команда выиграла. Так сложилось, что я сегодня забил.

– У защитников сегодня три заброшенные шайбы.

– Играли хорошо. Небольшие ошибки допустили – не разобрались в своей зоне. В меньшинстве нормально отыграли.

– То, что не было Куинта и Жиру, накладывало больше ответственности перед остальными защитниками?

– Мы играем ответственно в каждом матче.

– Вы со многими партнёрами поиграли, с кем комфортнее всего?

– Мне со всеми удобно, со всеми хорошо.

Андрей Конев:

– Наше звено номинально первое, а так у нас все равны на площадке. Играешь ты в первом звене или в четвёртом – без разницы, должен выходить и отрабатывать до конца.

– Зато в первом звене больше времени проводишь на площадке.

– Мне нравится играть много. Чем больше проводишь времени на площадке, тем больше уверенности.

– В первых матчах ты не бросал по воротам. Тренеры попросили уделять этому больше внимания?

– Ребята по команде подсказали: у тебя хороший бросок – бросай больше. И вот сегодня решил ничего не придумывать и просто хорошо приложиться.

Специально для Клуба Болельщиков "Трактора"

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru