Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Отчеты о матчах ХК "Трактор"
Несокрушимый «Трактор»

09 октября 2011

Есть пятая победа подряд!

Наверное, только самые оптимистически настроенные болельщики верили, что «Трактор» сможет пройти домашнюю серию без потери очков. В итоге игра команды превзошла все ожидания. Результативность в атаке, уверенность в обороне, надёжность вратаря – эта хоккейная неделя оставила самые приятные впечатления и воспоминания. Спасибо команде! «Трактор» делит первое место в общей турнирной таблице – когда такое было?

И всё это при том, что коварный вирус ходит по раздевалке и выхватывает игроков. «Один встаёт, другой болеет», – жалуется Валерий Константинович. На этот раз не был заявлен Александр Рязанцев. Если отсутствие Шинина оказалось незаметным, то Рязанцева, по крайней мере, в большинстве не хватало, и Антипов на позиции номинально защитника смотрелся как-то невзрачно. Андрей Конев уже начинает выглядеть незаменимым – на этот раз он провёл на площадке практически 22 минуты.

«Трактор» – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 4:1 (1:1, 3:0, 0:0)

0:1 – 04:06 Щитов (Савин, Королюк), больш.

1:1 – 10:05 Чистов

2:1 – 21:48 Контиола (Панов)

3:1 – 30:18 Кузнецов (Булис), больш.

4:1 – 39:56 Кузнецов

Хотя матч начался для «Трактора» не так удачно. На четвёртой минуте был удалён Куинт, потом ему компанию решил составить Катичев. Защитник «Нефтехимика»  Щитов посылается шайбу под перекладину – 0:1. Причём с передачи Ивана Савина. Но хозяев пропущенный гол только разозлил: ворота Таркки атаковали Контиола, Панов, Бурдасов… Самым точным оказался Чистов, уже в любимой своей позиции перед воротами «расстрелявший» финского голкипера. К тому же у «Нефтехимика» пошли удаления – штраф получил и наш старый знакомый  Сазонов (главный тренер гостей Александр Смирнов признался, что к его игре есть претензии). Разыграть лишнего никак не получалось, и Владимир Антипов не прибавил мощи бригаде большинства.

Но уже в начале второго периода шайба снова нашла путь в ворота «Нефтехимика». Выход один на один, и Контиола в импровизированном буллите переиграл вратаря. Немного подсобили сопернику Антипов и Попов, решившие отдохнуть на скамейке запасных, но «Трактор» выстоял, и особенно понравилась в меньшинстве игра Кузнецова. Следующий удаленный был у соперника, им оказался Иван Савин. И хозяевам хватило три секунды на розыгрыш: Булис выигрывает вбрасывание, Кузнецов бросает – гол. А за четыре секунды до сирены Кузя сотворил шедевр: обманул защитников, раскачал вратаря и, по-бобровски выкатившись из-за ворот, забил в пустой угол.

В третьем периоде судьи Буланов и Киселев продолжили терроризовать команды штрафами, причём иногда не замечая явных удалений. По две минуты получили Кузнецов, потом снова Антипов, гости играли в большинстве, но так ещё и не забили. У «Трактора» больше всех старался Бурдасов – Антон уходит с площадки без заброшенной шайбы, надеемся, что пока. 

Евгений Кузнецов:

– Полностью удалась игра – три очка и хорошее настроение в копилке. Очень приятно, что мы выигрываем. Нужно двигаться дальше, побеждать, как можно выше забираться в турнирной таблице.

– Хет-трик оформить не получается?

– Пока не могу три шайбы забить. Но это не важно, главное выиграли. Неважно, кто забил, я или кто-то другой, главное, что мы заработали три очка.

– Что скажешь о «Нефтехимике»?

– Хорошая команда, им было тяжело играть, потому что они много проиграли в Казани и их это «подломило». Нам тоже нелегко, когда столько игр подряд настраиваться всё тяжелее и тяжелее.

– Тем не менее, победная серия продолжается.

– Пока не будем загадывать, когда она кончится, но хочется, чтобы продолжалась, как можно дольше.

– В чем секрет успеха?

– В командной игре, в коллективе и в наших болельщиках. Очень приятно играть, когда собирается полный дворец. Хочется, чтобы арена у нас была чуть побольше… Одно удовольствие играть в такой команде. Когда выигрываем матчи, забиваем голы – это всегда хорошее настроение. Можно выходить в город с высокоподнятой головой. А когда мы проигрывали… нас не любили немножко.

– Тебе нравится играть по 20 минут за матч?

– Думаю, что сегодня не 20 минут было, чуть меньше. Но всё равно приятно, что доверяют, дают играть. Из-за вируса состояние пока не очень, но, думаю, всё будет нормально.

– Болезнь косит ваши ряды?

– Да, немного тяжело играть. Но завтра-послезавтра иммунитет повысится и всё станет хорошо.

– Победный дух как влияет на игру?

– Он поднимает настроение. Заходишь с утра – все в команде улыбаются. Намного легче играть, когда выигрываешь. Будем каждую игру биться. Пока нет никакой серии, настраиваемся на каждый ближайший матч.

 

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru